Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

У меня стоит дома конечно :slight_smile: но у меня и дом не совсем обычный :slight_smile: тем не менее для коммутации стоит обычный свитч и точка доступа apple которую буду менять на проф оборудование.

Умный дом типа ? :slight_smile:

В планах. Пока просто комповой техники много :slight_smile:

Джой касино ? :slight_smile:

Да - когда много начинается сетевой бардачок. Переходящий в коллапс со временем. Когда куда и что теряется сложно уже найти.

У меня все отлично. Все что подключено понятно что и куда. И это я еще сервер не купил еще, в планах СХД на базе сервера сделать.

Здорово. Орднунг унд дисциплин. :slight_smile:

Какие-то у Вас не образованные админы :slight_smile: У микротиков просто своя философия и её надо понять. Многие известные вещи названы своими именами.

Философия у микротиков? Религия у цисек ? Жизненная позиция у зухелей ?

правильно расчитали китайцы. с цапами своими.
для айтишников стараются. главное в том , что в аудио не понимают ни почти те, но и не совсем вторые.
и вот-равенство. куча тем на удио ресурсах на таком равенстве потроено. но это и хорошо )

2 лайка

Это у вас такие админы. Никакой там философии нет. Обычный iptables.

Тонко подмечено однако… :slight_smile:

исправил подправил. спасибо Олег. но к сожалению это так. на самом деле аудио архаичное и тянется за уши технологиями с так себе переменным успехом.
поэтому кетай и жжот, а програмисты они на плаву . расчет в принцыпе верный же.

1 лайк

Я бы добавил, что ЦАПы оценивать с точки зрения форматов, битрейтов, архетиктуры можно. Это все читаемо и проверяемо. А вот с точки зрения звука - тут уже очень субъективно.
по этому все производители наперед показывают все эти железные характеристики. А про звук скромно умалчивают.

Хотел бы поспорить - но вот как-то вот не спорится. Последнее время как раз все сильно проявляется, действительно очень многим нужно чтобы “по сетке тянул, по вафле управлялся, радио лабал с инета и че еще надо ?”.

Китайцы для этого контингента прямо идеальный вариант.

А по звуку как раз гораздо более объективно - он есть или его нет. Сравнить можно , по крайней мере .

вот это прям идеал даже для такого дремучего как я :slight_smile: ну если не получится новым хайтеком и заппа-рюсь я всегда плюну и пластиночку заведу. или кассетку . у меня есть дат магнитофоны. кассетка будет не простая а цыфровая. и простую тоже жалую с ее отцом-катушкой )

короче на нащу жизнь кнопок плэй-стоп, мороки и втыкалов хватит. жаль что жизнь не перемотать

Да как сравнивать то, одному звенит, другому мутный, третьему шипит.
А по тех данным то вот оно, все налицо.

Вот оно - на лицо. Что на лицо ? Коэффициент гармоник и сигнал-шум ? Ну вон и в бризе или смсле там все с этим идеально. Все эти параметры давно ушли “за предел” даже самого высокого требования.
Звук то где , пианина почему не пианина а “механический апельсин” ?

1 лайк

хочу заметить, что в аналоговом звуке все точно также :grinning:

по сравнению с мировой революцией это незначительная ерунда для которой нужен микроскоп которым все равно так и так гвозди забивать

Ну раз все обсудили - тогда тру лютый оффтопик в ветке.