Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Довольно маленькое кол-во роутеров которые смогут работать 5 лет без глюков и перезагрузки, и зюксель в этот список не входит

1 лайк

Вот тут я с Вами полностью согласен!

И скажу больше, нет у нас (ну конкретно в Краснодаре, незнаю, может где по другому но думаю вряд ли) провайдеров которые могут обеспечить интернет чтоб хоть пол года без перезагрузок.

Могу точно сказать что брать не нужно так это Asus (дико капризная к качеству сигнала и напряжению в сети вещь)

Какой Mi какого зукселя?

Не знаю как современные Asus, но мой предыдущий WL500GPv2 честно отпахал 6 лет. Плохо стал плуг тянуть, т.к. потребности в скоростной сети возросли. На смену взял Зукселя Keenetic Ultra II. Хороший аппарат.

1 лайк

У меня зуксель кинетик гига еще первой версии, работает более 6 лет, если бы не частые отключения электричества , то аптайм был бы наверно год, а то и два. Так что тут с вами не соглашусь.

1 лайк

Зюксель неплохой роутер для своего класса. Но если его нормально нагрузить, зависнет довольно быстро. Скажем так, физически знаю несколько случаев когда роутер этот 5 лет не отработал вообще (сдох), и раз в несколько лет приходилось полностью перенастраивать. Так что у вас довольно слабый опыт с зюхелем :slight_smile:

Ну асус получше чем тплинк. А вот провайдеров много знаю у кого по пол года нет зависаний. Все же у провайдеров стоит профессиональное оборудование. У моего (через которого в инете сижу) правда сейчас стоит топовая серия микротика - дешево и сердито.

Вы про какие Зуксели вещаете? Один аппарат не дожил до пятилетки…Статистика, однако!..:dizzy_face:
И зачем простым обывателям советовать никротики с херовым сигналом и кучей багов? Чтобы сэкономить тыщу?:blush:

не, не найдем правды, это наверное даже хуже чем женщину пытаться на красной площади насиловать -не выйдет! (совтчики замучают)

зы: господа сисадмины просьба срочно покинуть тему:grinning:, пусть пользователи сами разберутся с чем им удобней дома мучаться:joy:

С этим согласен, каждое устройство создано для своих задач, и если к роутеру прикрутить длна сервер и торент, то его железа не все хватит, что то обязательно отвалится. Для ppoe его хватает, торренты тянет 15-30 Мбайт/с. Для тех у кого l2tp и pptp может не хватить. Потраченных 2800 однозначно стоит. Если вдруг умрет смертью храбрых, буду искать ему замену из современных устройств, готов рассмотреть микротик

Короче, Zyxel Keenetic Ultra II отличный user friendly аппарат! Настраивается легко, багов замечено не было. Скорость бешанная , сигнал 5ГГц бьет везде по кв. Сказка одним словом. Рекомендую:smile:

я микротик никому не советую домой

нормально для дома. хуче чем аппл, но лучше тплинк и асус

У меня ни одного устрйства эппл в доме не водится. Его ж даже настроить по человечески не получится!:scream:

Мне вас жаль. Тут уже всё сказано. Лично себе я поставлю профессиональный роутер, потому что даже аппл в некоторых условиях может работать некорректно.

Подумайте лучше о себе :blush:

Ребятушки, ну вот с роутерами для кучи настроек все понятно — выбирай хоть завыбирайся, а что делать домохозяйкам с потребностями выше среднего? Ну вот есть eero, вроде как замена Эпплу, но она медленная…

А какие могут быть потребности к Wi-fi точке доступа дома? Только чтобы раздавать Wi-fi - а для этого Apple более чем. Все остальное делается отдельными устройствами.

Xiaomi анонсировали новый роутер со встроеным NAS

Жесткий диск: 1/8 ТБ
Чипсет: Двухъядерный Qualcomm IPQ8064
Антенны: Четыре внешних антенны
Стандарты Wi-Fi: b/g/n/ac, поддержка двухдиапазонного Wi-Fi
Максимальная скорость: до 2600 Мбит/с 4x4 MU-MIMO
Стоимость: 200$/500$

Первая новинка компании — стильный роутер в корпусе из анодированного алюминия с четырьмя внешними антеннами. Традиционно для гаджетов Xiaomi у роутера огромная функциональность: возможность бэкапа ваших фотографий на встроенном жестком диске со следующей загрузкой в Dropbox, создание резервной копии компьютера, импорт фотографий с камеры, дистанционное управление при помощи отдельного приложения и интеграция с акустикой Sonos.

Когда снимут сливки и начнут продавать без винчестера очень неплохое решение для сетевой системы получится, да и питание к одному устройству проще городить.

5 лайков

Ну вот уже предзаказ открыт, вроде он http://www.gearbest.com/wireless-routers/pp_605932.html?

Не видно, куда винчестер засовывать правда:)