Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Для меня важнее звук, а не породистая надпись на кабеле.

4 лайка

О, на китайских кабелях надписи - породистее не бывает!

6 лайков

Начальный,из новой Audioquest Storm, серии новый стоит 800 EUR (56400 Руб ), интересный кабель. Почемуто тут обходят его вниманием. Конечно комуто моножили могут не понравиться, но там есть важная особенность- довольно успешо ведется борьба с помехами на земленом проводе и это отражается на звучании конкретно.

4 лайка

Юрий, расскажите, пожалуйста, чем эта китайская Вальхалла отличается по влиянию на звук от Oyaide Tunami Nigo, Zu Bock, Furutech Absolute, если с ними дело исели… Или иными более - менее широко известными сеиевиками. Хочется понять, что этот китаец из себя представляет. Стоит он не так уж мало для изделия из Поднебесной…

У Китайца очень высокое разрешение и безудержная динамика звука. Этим она и отличается от перечисленных вами.
Я прощаюсь с Shunyata King Cobra V1-V2 которые долго держались в моей системе, несмотря что я их сталкивал и с сетевыми и более высоких ценовых категорий. И все это после этих подделок.:grinning:

7 лайков

При желании для коллекции можно купить Nordost VALHALLA II POWER Cord 3m за пол миллиона:

http://www.salonhifi.ru/descr/nordost_valhalla_ii_power_cord_3m/18025.htm?ymclid=294040740965769339300001

1 лайк

Поддержу Юрия. У меня есть один силовой китайский Nordost Odin, купленный на распродаже ali тыщ за 9. Так вот, несмотря на постепенное благодаря Владу Шумилову RALозамещение (Precept старший, 2 Precept II, акустические testament, межблочник), этот китаец пока остался на распределителе. Именно по динамике и разрешению он превосходит Dh Labs red wave, младшие анаконды на WE от Sergst, его же Klangfilm и Zu Birth, последний я давно купил в штатах, но он вообще ни о чем. Ставил на усилитель, ЦАП, источники, везде разница в пользу китайца.
Конечно, со временем и этого китайца заменю на Precept, но сейчас он стоит не для коллекции, а потому что с ним звук реально лучше вышеупомянутых кабелей, ценой в разы дороже.

6 лайков

по вашей системе не скажешь что вам важен только звук. Невооруженным взглядом видно что и внешний вид вам важен. А уж на сколько чаша весов склоняется в ту или иную сторону видно только вам.

2 лайка

Я тоже прикупил по случаю nordost Valhalla 2 m по рекомендации Юрия.
Кстати большое спасибо за наводочку. :wink:
Планировал на цап поставить. Цап Accuphase 81l. Мне показалось слишком детально и резковато. И бас немного выпячивал. Ну люблю я натуральност. 2 недели слушал слушал, что то не то.
И вот я его взял и поставил на мощник Аккуфейс 500. Вот тут меня очень устраивает. Все встало на места: воздуха прибавилось, бас пособраннее стал и слился в единой сцене, натурально, детально все получилось.
За 10 рублей, что он мне достался, считаю Супер Пупер вариантом!
Вот теперь думаю, что на цап взять. Может Один попробовать? )))

4 лайка

Вот этот по нежнее будет - https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=u8BQMF7G8HQ3mBJ3LyqyEg%3D%3D&nick=摩登百货3店&skuid=3238171517877

1 лайк

Сейчас у меня на источнике полный Китай, а на усилении Авторские работы. Бренды томятся в углах.

3 лайка

По-моему, это издевательство над собой - кабели подбирать по принципу брендовости, а не по слуху.

Конечно, если средства позволяют, можно начать их собирать подобно почтовым маркам, раскладывать по коробочкам и временами в позе скупого рыцаря на них любоваться глазами и тактильно (бывают же очень красивые и рельефные). Но слушать музыку надо с теми, которые лучше всего подходят по слуху.

3 лайка

А это не одно и тоже? Похож очень. Только без деревяшечки с надписью Vallhala.

В этом проводники идут группами как в Valhalla 1, плюс раскладка по контактам проводников другая. В итоге при общем одинаковом характере звучания имеем все таки некоторые индивидуальные отличия.

Хотя странно, что вам “показалось слишком детально и резковато”, скорей всего вскрылся некоторый косячок системы, так как деталями музыку не испортишь. Но я еще сам в транзисторном тракте у себя не слушал, надо будет собрать на кануне, тем более форумчане с которыми я познакомился здесь хотят послушать.

3 лайка

Запросто можно, часто так и получается - стремятся к детальности, теряют музыкальность, слитность.

9 лайков

Как я написал выше, это при условии что в системе косяк - когда прут искажения то да, уже не до деталей.

2 лайка

Мы нашли новый выявлятор кривости - китайский клон. Ппц.
Давайте без лозунгов и манифестов жить.

2 лайка

Уместно заметить, что проблема не в самой детальности, а в утрированной детальности, возникающей из-за искажений, присутствующих в системе.

4 лайка

Поставить высококлассный кабель с хорошим разрешением на компонент не подобающего класса и можно получить обратный эффект в виде ВЧ искажений,песка,крикливости и грязи.
Часто,это приписывают к свойствам самого провода,мол,во как людей за большие деньги дурачат… а разобраться,то просто техника-барахло,ну или скорее бюджетка.
Это тот случай,когда кашу маслом легко испортить)

3 лайка

Дело не в косяках, просто всегда есть какой-то регулятор резкости - “мутно - естественно - слишком резко, края объектов подчеркнуты”, таким регулятором может быть кабель, особенно, посеребренка.