Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Запитал Джульку от повер банки напрямую… Прирост колоссальный…Хвосты звуков уходят в бесконечность…Думаешь ну когда уже звук заткнется,а он не затыкается. Эшелоны, пространство, глубина…Просто нет слов… Вот только динамика сгладилась… Пострадала… Такой звук не нарулить и каблом за штуку в БУ . Эх если бы ни динамика…
надо рыть в сторону хороших акумов. Возможно что после повер тбанки надо ставить кондеры, чтоб ток накпливался…
На Бигле не было такой потери динамики,вообще не было…

1 лайк

А раньше жулька чем питалась? Каким БП или от матери?

БП Чивтек 500 мать маленткая гигабайт, но лучше дорогих топовых…

Попробуйте запитать линейным БП, он не сложен в реализации и конденсатор там на выходе уже стоит. После импульсного БП матери переход на линейный БП для джулии был хорошо замечен, безо всяких вслушиваний. С биглем так не получилось, там наверное только по квадратной шине интересно будет, но для этого нужен и ЦАП подходящий и клок к ним обоим. Думаю сделать рокировку - мать атомную и джулю вернуть из НАСа в музыку, а бигля отправить в НАС. А платка wired-а пусть полежит, мо быть когда на i2s цап сподоблюсь.

Есть владельцы xiaomi mi power bank?
Сегодня купил на 10000
Мне не ясно вот что - нафига ему кнопка power?
Я так понял, что когда он ничего не заряжает, нажатием на нее можно узнать процент заряда самого банка.
Больше она никаких функций в себе не несет что ли?

Ни коротким, ни длинным кликом мне не удалось отключить его во время работы.
При нажатии и удержании на кнопку зарядка прекращается, но, отжав, начинается снова.
Xiaomi не фейковый, новый.

А так и есть, даже в мануале она обзывается “Проверка батареи”.
Хреново, а то после выключения бигля банк продолжает моргать. Только выдергивать кабель.

А здесь есть владельцы BBB от Алексея?

Да, есть несколько владельцев

А можете подробнее о BBB рассказать (как питание сделано, какой реклок). Алексей совсем пропал? Писал ему в личку, но он ни здесь, ни на сундуке не появляется…

Дмитрий, у Алексея жизненные неприятности произошли. Есть пользователи платы от Анатолия @wired , он здесь так же присутствует. По тех.части лучше спросить у Анатолия. Димас отправлял платку на тест не Вам случаем?

Отлично, Может и из Москвы владельцы есть? Хочу послушать/поюзать именно от Алексея, сравнить с джулькой, сильно модернизированной джулькой.

В Москве не уверен в Питере есть у меня.
Есть пользователи кому больше твикнутая жулька понравилась по rca с тини

Отправлял, я ее сейчас использую. Но судя по обрывочной информации, это две разные вселенные по реализации. У Алексея hi-end настоящий, жаль конечно что он пропал, надеюсь у него все наладиться. Такого уровня реализации я только на diyaudio видел у зарубежных ребят.

Дмитрий, можете пару слов по ней (wired) сказать.
Вы много источников перебрали если не ошибаюсь.

Свою джульку я так и использую не в тини, в Voyage MPD, по коаксиалу. Помню Алексей когда перешел с джульки на BBB, очень был рад этому переходу, ему очень понравился звук биглика, а мнению Алексея я очень доверяю. Собствено поэтому и хочу сам сравнить послушать, может быть даже повторить

1 лайк

@dimas все верно по ней написал, в этом варианте играет проще, чем Juli@ с апргрейдами. Перелопатил много информации по BBB на diyaudio. Потенциал я вижу большой у такого источника. Заказал новую версию у Анатолия, с развязкой и реклоком, посмотрим, на сколько лучше будет. В идеале нужно переделывать питание, ставить хороший клоки (минимум Crystek) и выводить по i2s, а пока это баловство…

2 лайка

Алексей кристеки ставил на изоляторы

1 лайк

В повторении самое сложное (на мой взгляд) это хороший реклок-изолятор. Из готовых, кроме @wired, есть такой Asko AKL-S03 Digital Isolator & Re-clocker ($235)

В новой версии есть возможность цеплять к нему топовые клоки

Вот этот вариант с Алексеевским (@herznn) столкнуть было бы действительно интересно.

Если делать, то вот вариант схемы hi-end BBB

Amanero это наш BBB. ESS dac не стыдно в таком варианте и на Рокну заменить :slight_smile: