Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

О! Анатолий появился?! Приветствую! :wink:

Супер качества от S/PDIF ждать не стоит при любой реализации, поверьте. Писал уже много раз, и еще раз повторюсь: S/PDIF - это своего рода эквалайзер. Качества i2s подключения ему не достичь. Где бы и кто бы не писал обратное, - никогда не поверю, т.к. испытал все конкретно в своем тракте. Выводы сделаны. Честно пытался найти ЦАП (из доступных для меня и моего кошелька), который хотя бы приблизился по качеству звуковоспроизведения к моему стримеру на базе ВВВ и Lynx D60. Не нашел.
И не упирайтесь Вы в эти кристеки. Не “порвут они всех”. У каждого производителя генераторов есть модели для использования и в мультимедиа и для аудио. Топовые клоки есть у всех производителей. Любой генератор, как впрочем и любой другой компонент, предназначенный для аудио, достойно выполнит свою функцию, без проблем. Слабым звеном он не будет.
Развязка и реклок, конечно, тема. И такой транспорт будет, конечно же, лучше Tiny. Но прорыва не произойдет. D100 тому пример.

2 лайка

Питание, самое главное питание

Да, совершенно верно. Без отдельной линии питания генераторов и кристеки не “запоют”. :wink:

Да я не упираюсь, просто как пример кристеки привел. Мне интересна бескомпромиссная реализация BBB, в простой и так все ясно, хотя за эти деньги все равно супер источник. А Тини, они тоже разные, можно и i2s выход соорудить, но громоздко уж очень все (один полный линейный блок чего стоит).

Появился, всем Привет!

2 лайка

Дим, это мои мысли в слух. Без претензий в чей-либо адрес. :wink:
В свое время, рассматривал вариант вывода i2s через Juli@ в Tiny. Но, это действительно, очень громоздко и неудобно. А потом появился проект на базе Cubietruck и понеслось.

2 лайка

Точно ты? :slight_smile:

Блин…Если бы все так было просто… Если мать не играет, хоть укакайся , обвешай золотом, не заиграет…

А еще про софт не забывайте други… Если бы так все просто…
Я бы рад купить чудо … но нет чудес.

Давно пора ! Приветствую. В качестве рекомендации рекомедую Анатолия как адекватного и порядочного человека. Пусть никого не пугают дибильные разногласия меж нашими странами. Аудиофилы всех стран объеденяйтесь !

1 лайк

новьій переходник - http://blog.wired.audio/2016/06/beaglebone-black-vl.html
коментарии и пожелания в блоге приветствуются.

3 лайка

Дима, @dimas
долгое время слушаю твою сборку для бигля.
У меня был трабл на ботике - вадия щелкала как только трек меняешь или перематываешь. Митек это так же отображал дисплеем но не молча.
Я спросил у Миеро можно ли это исправить - нихера он мне не ответил.
Анатолий @wired предположил что это может быть в драйвере.

Так вот, на твоей сборке все тоже самое,
а если запустить сквиз - то щелчков нет.

Щас буду тестировать что по звуку - как то не все однозначно…

Сергей @PilyaSega - у тебя трабл был с моджо и щелчками - проверяй на Диминой сборке.

1 лайк

HQ player тоже заработал.
и кажется неплохо…очень и очень неплохо заиграл…
завтра буду эксперементировать с цапами, проводами, проигрывателями…

2 лайка

А как боретесь с “забыванием” плейлиста Volumio?

уже никак :confused:

Почему, если не секрет?
Вообще, я пытался задать вопрос “всем в ветке” - а как не понял :frowning:

Вы его всем в ветке и задали. Просто не заходил ещё никто:grin:

Александр, за всех не отвечу,
Но многие владельцы включая меня сидят на бигле с платкой вайреда и на ботике.
Мало кто на волумио,

Спасибо :slight_smile:
Я к такому же выводу пришёл, в принципе - MPDroid на телефоне и Auremo под Winдой. Было интересно - вдруг кто победил :slight_smile: … Здесь же много кто ботифицировал Volumio - стало интересно “зачем”?