Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

так
ответили тебе уже 100раз.
на 2 версии volumio BBB+кепка/ спидиф выход тормозов нет .
включить resampling будут тормоза.

Я это знаю, но похоже, что дело не совсем в ресемплинге? Ресемплинг включать для BOTOX вообще не нужно. Но MPD его отключить програмно невозможно, он встроен. Нужно самому собирать MPD?

:sunglasses:

это ты о чем?
тормоза еще замечены с интерфейсом
т.е при управлении с разных пк по сети разное время отклика на запуск музыки.
при этом через сantata , все работает без задержек.

Речь едёт о задержках при воспроизведении интернет радио (дёргание и заикание) :blush:!

только bbb или bbb+кепка

bbb+кепка

:soccer:

Пётр, дружище, я больше не буду. :no_mouth:

1 лайк

Не помню уже.
Хороший звук можно из бигля вытащить, не думаю, что принципиальная разница с “малиной” есть. Надо продолжать копать софт и конструктив.

В том то и дело, что Бигль превосходит Raspberry Pi по некоторым параметрам, просто Raspberry имеет больше средств для оплаты програмистов.

:soccer:

Этот плеер у меня сейчас. Автор @Shoker, если не ошибаюсь. Из недостатков, в том виде, который попал ко мне, у него BBB был запитан через пины, от платы вывода цифры (переходник), что не есть гут. Ну и не последняя версия переходника (стоит IV). Питание я переделал, теперь BBB питается независимо от переходника (всего три независимые линии (BBB, переходник, клоки)), что дало существенное улучшение по звуку. Мне в нем нравится разрешение и общий баланс. До переделки была некоторая механистичность в звучании, теперь почти не осталась. После следующего апгрейда - замена переходника на Botox, уверен, можно смело сталкивать c CD транспортами.

2 лайка

отлично.
[
а в том конструктиве только клоки получается за гальваноразвязкой.

сам модуль спдиф до?

Да, пока так, скоро исправим на Botox.

не торопись.
в личку.

1 лайк

А почему плохо когда BBB был запитан через пины? Вот фотография правильного питания:

Дима, Я бы не торопился с ботоксом.
На одном питании слушали твоего, моего 4.1 и ботокс.
Я разницы не услышал.
А вот раздельное питание слышно.

1 лайк

да качество питания там очень сильно влияет.
и не только на клок/буфер , но и на сам bbb

2 лайка

Получается, что первый вариант на фото имеет недостки. Нежелательно, чтобы питание 5в подавалорсь на переходник, а дальше через “гребёнку” уходило на ВВВ?
Бигль нужно отдельно от Botox запитывать (получается два источника питания, один для Botox, а другой для Бигля)?
PowerBank для этого подойдёт?