Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

еще раз -последняя это какая.
чем она отличается не от последней.

Спросите у производителя!

del

Не факт))) что чемпион именно 502)

Мне интересна связка BBB + Botox (изолятор + реклок) для вывода DSD512 по I2S на DSD ЦАП Signalyst DSC.
Альтернативы (например twistedpearaudio - Cronus на Crystek + Hermes), к сожалению пока не доступны (out-of-stock).
Решение от twistedpearaudio очень хвалят на забугорном diyaudio.
Если будет возможность, с удовольствием попробовал бы BBB + Botox.

Ну как сравнили Botox c 502DAC? Какие отличия по звуку?
В основном в 502DAC PCM5122 не используется для вывода аналога, а используется как транспорт для подключения внешнего ЦАП.

Тут сначала нужно разобраться :blush:, что лучше 502dac или Botox? У 502dac довольно простая схема, но многие говорят, что неплохо звучит. Хотели сравнить их повторно для окончательного вердикта, но так и не сделали.

В моем случае - не нужно разбираться.

Мне нужен вывод DSD512 по линиям I2S. Это делает BBB с драйвером Botic. Проверено.

502DAC - шляпа на RPI, которая большинством используется для вывода SPDIF. Мне это не нужно. 502DAC - не интересен. :grinning:

1 лайк

Могу отправить на тест.

1 лайк

а где территориально.

Спасибо, BBB есть у меня. Вопрос был в изоляторе - реклокере. Я списался с wired (изготовитель Botox), к сожалению, он не гарантирует работу на скоростях выше DSD128.
Я уже заказал изолятор и реклок от iancanada (diyaudio точка com). Повезло, что был в наличии.
Там очень крутая схема - FIFO, изолятор, реклок, гарантируется работа до DSD512, многоканальный режим (до 6 каналов DSD, если правильно помню).

Москва. Но уже нет интереса к Botox. Спасибо.

3 лайка

Для RPi?

Он не предназначен для конкретного устройства. Принимает сигнал по I2S, изолирует, делает реклок и выбрасывает I2S дальше. На входе - разные коннекторы, на выходе только uFl.
Плату переходник для разных SoC придется делать самому, но это легко. Мне это подходит даже больше, т.к. смогу использовать в разных проектах.

У него много разных плат было:


Я заказал McFIFO серию.

1 лайк

Однако, цены :frowning: .

1 лайк

Виталий, какие осцилляторы планируется поставить в модуль реклока?

Герман, даже не думал пока на эту тему. Заказал часа два назад, после переписки с Ian-ом. Он пошел на встречу.
В общем достаточно случайно получилось. :grinning:

Ждал появления Cronus + Hermes на twistedpearaudio. Обещали, что на этой неделе появятся. Там, скорее всего, тоже куплю - теперь уже интересно сравнить оба решения.

Пока попробую со стоковыми, следующий шаг - Crystek 957. Если не будет других рекомендаций. :grinning:

1 лайк

На diyaudio вместо crystek рекомендуют pulsar clock. Со стоковыми даже пробовать нет смысла, iancanada пишет открытым текстом, мол, они лишь для проверки работоспособности.

1 лайк

Это музыку слушать? Или для каких-то других целей?

1 лайк

Да. этот IAN три три шкуры за свои поделки дерёт :grinning:!

1 лайк

:carousel_horse: