🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Сейчас посмотрел в инете, оказывается, по ГОСТу мы тоже уже перешли на 230.

1 лайк

Ну так вот!

Проще всего расцепитель в щиток поставить - спасет все приборы в случае перенапряжения.

У меня давно 230 В :slight_smile:

1 лайк

у меня питание всей системы проходит через THORENS TNF2000
уж не знаю, что он там делает… нo без него звучит хуже!!!
и в нутри, вроде как не “воздух”…







извините, фотки из инета… свой пока не открывал.

9 лайков

Все как надо там.

Забыл о своих экспериментах написать.
Собрал я макет вот по этой схеме.

Пока только к телевизору подключал проверить, что все работает.

Резистор 32ом 10вт
Конденсатор плёночный 0.47мф 400в
2 электролитических 22000мф 35в
Диодный мост 6а 400в

@dbv
К АН пока страшно подключать)

2 лайка

У Lamm (Шушурина) первый раз такую схему увидел, он ее использует.

Ещё вот для этой схемы компонентов купил.
Но пока не собрал.

Если про первую отзывов нет, но она продается кстати как готовый продукт, я выше ссылки оставлял, то про эту пишут, что все работает.

Но разница не особо большая, теоретически обе должны работать.

Кто Oyaide MTB-4 использует с амер розетками? Сильно потеряю, если поменяю свой Acoustic Revive RTP-4 Ultimate на него? Может у кого есть на выхи погонять, сравнить? Вопрос срочный))

Никто не использует MTB4?

Я использую MTB-6, ничего хорошего в нем нет. Без прослушки не берите.

4 лайка

А что именно не устраивает? Меня Ривайв устраивает полностью, но думал безболезненный даунгрейд сделать, в деньгах выиграть))

Когда то он переиграл Furutech e-TP60E, но при этом по звуку он не лучше дешевого Китайского BADA LB-3300.

Сейчас на источники использую Китайский трансформатор, он превосходит Oyaide прежде всего по микродинамики.

2 лайка

А у вас ояд сейчас задействован? На денек никак послушать, столкнуть с ривайвом?)
Вообще там всего-то инлет, серебрянная моножила и розетки. Ток уж точно ограничивать не должен, относительно розетки в стене. Если только окрас какой неприятный давать…

Использую последнюю модификацию Torus ToT AVR , абсолютно доволен !
Мощник подключён на прямую к Torus , все остальное ещё и через Ayre 5xe !
Полет прекрасный ! :slight_smile:

Я у себя торус пробовал, 4ку со стабом, у меня он звук убил, глуховато стало, пробовал разные комбинации. Не зашел. Да и не распред это. У меня чисто меркантильный интерес махнуть свой ривайв на более дешевый аналог))

Задействован пока на усилении, но послушать дать могу.

1 лайк

Ну а просто распред , в своё время купил на Thomann , не помню уж за сколько , но по нынешним ценам практически за копейки , прекрасная Швецарская фирма именно со специализацией в данном сегменте , Vavox ! Отличный дизайн , прекрасные характеристики , все просто и очень хорошо !

Подглюченная нагрузка работать будет, но постоянку фильтровать такая схема не будет. Емкости надо ставить вместо перемычки между точками + и - по схеме. Тогда это будет фильтр постоянки.

Разминулись. Города разные))