🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Врать не буду. Последний раз я слушал свою технику напрямую от сети в 2009 году перед покупкой первого УПСа. С тех пор сравнений не производил - не вижу необходимости.
Тогда звук хуже не стал, а вот гудение силового трансформатора от постоянки в сети исчезло на всегда. Так же для меня важна сохранность аппаратуры при резких скачках напряжения или при его пропадании и резком появлении.

Сейчас мощник 0,55 кВт, планируется второй такой же в мост, до него был 1,1 кВт. Плюс пред, цап, комп на них отвожу примерно 200 ватт. Реально выходит 1,3 кВт

Вот такая же беда с гудением трансов. Ранше было стабильное питание, но сосед построил домик и топит его электрическим котлом, который циклично работает, просадки идут дикие и в момент просадок трансы начинают подгуживать. Мало того не приятно, но ещё и опасно. Стоимость мощных ибп конечно зверская, но есть вторичка.

Недавно подключил в свой Torus Power AVR-8 сетевой фильтр PS Audio PowerBase, стало значительно лучше звучать, плюс PowerBase является виброразвязывающей платформой для цапа, а мощник запитан просто во вторую его розетку, подключил комплектными 40-ка сантиметровыми кабелями от ПауверБэйса там IEC мамы на выходе, звук не портят (вроде бы), по крайней мере с этим фильтром стало только лучше, ушла какая-то гадость из звука. Плюс у меня по всех хате подключены 7 штук PS Audio Noise Harvester и нахрен выключен холодильник :grin: Так что Торус не идеален и ему нужны помощники для полной красоты.

ПС Аудиовцы даже к своему регенератору советуют PowerBase, дай думаю и я прикуплю. :wink:

4 лайка

Радикально!

Незнаю насколько сильно он гадил в звук, но гудел сам по себе прилично.

Большой респект. Поставил Итон 9130 5000va. По звуку пока внимательно не слушал, но гул трансов исчез, что очень радует. Напряжение выдаёт ровно 220, вообще без подвижек. Шумит он конечно зверски, в жилом помещении ставить такое точно нельзя, находится невозможно. У меня была возможность поставить в подвале, вот там все ок

Миш, может дешевле холодильник новый было купить? :joy:

Резистор на вентилятор охлаждения, и для размещения на шкафу в коридоре уже терпимо :slight_smile:

Мне особо не надо было, так мельком глянул. У него вентилятор глубоко в корпусе смонтирован, запросто не доберёшься. В штатном режиме это Боинг на взлёте)) Но девайс однозначно годный, спасибо

Упс, пропустил мощность вашего девайса, посоветовав на шкаф его засунуть … :grin::muscle:
По своему 1500-му мерил.

Кир, а ты свой куда прячешь?

Ну да, всего-то 105 кг😀

У меня как раз на шкафу … но я со своими “советами” все время забываю, что у меня не самый мощный бесперебойник, и он горизонтального форм-фактора;


эх, после ремонта потолок чуть опустится и мышь туда не поместится :grin:
после установки резистора на общий вентилятор охлаждения, небольшой шум слышен только от маленьких вентиляторов на самой плате, их уже не заглушить так просто

Какого номинала и мощности резюк? У меня две полтарашки 9130 в разных формфакторах. Пока не включаю, т.к. у малого интерес не угас.

Ох, и не вспомнить сразу… попробую фото найти. Но девайс высвечивает аварию по отказу вентилятора, хотя тот и работает, и перегрева нет. вероятно уже по обратной связи.

1 лайк

У меня в Eaton 9130 1500VA в разрыве провода питания кулера стоит резистор 20 ом мощностью 5 ватт.
На фото он в левом верхнем углу, прихвачен нейлоновым хомутом к корпусу.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15544/18595795.a/0_ba70f_354b1da7_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15586/18595795.a/0_ba710_e1f7d626_XL.jpg

Стоит в коридоре рядом с холодильником. Прослушиванию музыки не мешает, так как шум от него уже не большой.

1 лайк

Ага, очень похоже по номиналу как и у меня, значение сопротивления вроде чуть больше, а мощность та же.

Спасибо, Вячеслав!

Вот как скрестили Нордост Qb8 и Furutech NCF:




1 лайк