🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Подключил PS Audio PowerBase не после Торуса, а перед - стало лучше. Именно так и советуют в PS Audio подключать ПауверБэйс (до регенератора).
Т.е. получилось так: Стена - PowerBase - Torus - Компоненты.

1 лайк

Немного картинок )
На выходе из розетки синусоида имеет срезанные верхушки (фото 1)
После регенератора , в данном случае EXACTPOWER EP 15A (фото 2)
Дорогой фильтр ISOTEK данную проблему исправить не может )

Очень интересная трактовка ! :slight_smile: А как тогда использовать вторую часть его предназначения( power Base) , как платформа от вибраций ? :slight_smile:

Ну да.

A никто не хочет себе такую штуку приобрести https://emotiva.com/products/accessories/cmx-6 $149
Фильтр шумов и немного постоянки из сети.
Доставка до Москвы $100 за 1шт. и $144 за 2шт, я бы запилил с кем-нибудь.

И есть фильр только постоянки. https://emotiva.com/products/accessories/cmx-2

1 лайк

Игорь, что стоящая вещь?

А не знаю. Нашел пару положительных отзывов про них . За аналогичные деньги больше ничего не нашел. Но тут доставка дорогая выходит.
Ищу сопытливый ум для теста :slight_smile:

Так он вроде под 120 вольт или возможно и на 220?

Игорь, ты в принципе хочешь фильтр попробовать?

Точно, не углядел 120в. Значит отбой.

Да мне развитвитель нужен, подумал, почему бы с фильтром сразу не взять.

2 лайка

Понял.

Спросил у них выпускают ли на 220в, ответили:

The components in the CMX-2 and CMX-6 are rated for up to 400v, however the units are not CE certified for use at 220v.

Т.е. работать будет, но нежелательно? Или я неправильно понял?

По идее можно, но какого то сертификата там нет для работы на 220. Короче работать должно.

Раньше Emotiva мультивольтажная была.

Актуально еще ? Готов взять на пару суток.

Также продублирую свой вопрос из соседнего топика:
Только заметил что включение некоторых приборов в квартире сказывается на акустике - слышны скачки напряжения, хлопок.
Т.к. я не силен в электрике, можете пожалуйста посоветовать как решить проблему ? Я так понимаю нужен качественный фильтр или стабилизатор ? Или рукастый электрик ?
Квартира в сталинском доме постройки 1952 года. Межкомнатные стены наглухо убивают сигнал wifi, но проводка сами понимаете очень старая.

Спасибо.

Самое простое, кинуть удлинитель от щитка до системы и послушать результат. Щиток в квартире же?

2 лайка

А кто нибудь знает магазин, где можно фильтры сетевые на тест брать? Что-то подгаживает в сеть или сама сеть такая, в акустике гул небольшой появился после переезда.

Да, в квартире. Попробую. Также есть вероятность что это земляная петля.

Спасибо.