🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Пилот за 500р для компа :slight_smile:

Bada lb 5600 - это вроде как европейский вариант фильтра. На забугорных форумах его хвалят. У себя пробовал на плазме, источниках, ресивере и усилителе везде положительный эффект.

положительный- это какой, можно по подробнее?
вы его оставили у себя работать?

1 лайк

ну что, заказ приехал, как вам этот зверь?

На плазме - изображение стало четче, цвета сочнее, черный глубже.
По звуку - прозрачнее, бас разборчивее, верх по мягче.

Получил, есть небольшое улучшение по басу, заметил не сразу и как то не связал с фильтром, но в последнее время больше ничего не менял. В инструкции пишут что нужна земля для maximize filter benefits

Кирилл, привет! Фуф, осилил всю ветку.
Скажи чем история с замерами и приборами закончилась, когда звук плавал по выходным и будням? Как исправил если получилось? Можно в личку.
В общем на харбетах у меня проблема стала ощутимие. На РМС как-то меньше было влияние.
Запара в следующем. Слушаю сидюк с усем и через некоторое время вдруг звук становиться немного глуше, замутняется и падает разрешение, потом через некоторое время 2-3 трека опять выравнивается. А если сразу остановить сидюк и потом включать сразу этот трек то тоже все прозрачно и динамично. Сначала думал усь мозги компасирует, но с другим усем тоже самое. Грешу на сеть.
По прочтению сей ветки конкретных решений не нашел. Мнений много, а реальных отзывов мало.
Кто-нить этот пробовал?


Как оно?

У меня есть такой http://www.oehlbach.com/ru/power/xxl®-powersocket-908 - для ДК пойдет, но для музыки не подходит - красит и убивает динамику, острит, сужает сцену и т.д.

Всех С Рождеством Христовым!
Может кто нибудь поделится опытом использывания Furman SPR-16Ei? Аппарат вроде не новый, но отзывов по нему очень мало и очень противоречивые.

6 фурутековских розеток на дистрибьютере питания заняты, а хочется ещё “втыкнуть”, как быть? Есть подобные, приличные, “аудиофильские” решения, типа такого?

2 лайка

Похоже на срыв синхронизации. Может быть посмотреть внимательно на цифровой кабель, как проходит или по земле что-то прилетает …

Systems and Magic Duplex

1 лайк

Он перекрывает своими габаритами соседние розетки.

Он поворачивается по своей оси как удобно

1 лайк

Тогда либо еще один удлинитель, либо колхоз с фурутековскими розетками. Аудиофильский тройник это некий оксюморон.

2 лайка

Так у меня нет цифрового кабеля ) Полный сд-проигрыватель подключен по балансу к усю. Теперь включил транспорт микромегу с цап АН, но рса кабелем и тоже самое, только стало меньше заметно (АН сглаживает или причесывает серединку и нивелирует изменения). Возможно влияет сам буфер проигрывателя раз это на всех усях и ПКД, которые я слушал. Говорят надо сначала сеть стабилизировать попробовать, но другие говорят, что это мало поможет. Похоже лучше не обращать внимание, но по сути когда знаешь на что способна система это не возможно не отмечать каждый раз при прослушивании. Брательник вот говорит, что не слышит, но после того как я обращаю внимание что именно меняется, то тоже начинает слышать. Провели слепой тест и я практически всегда верно истолковывал когда звук менялся. В общем забил пока на эту проблемку.

А сколько лет усилению?
У меня похожая ситуация.
Включаешь, играет нормально. Через пару часов происходит постепенное ухудшения качества звука, ещё через час всё возращается в нормальное качество, даже лучше, звук становится более пружинистый.
Грешу чисто на усиление, мощники старенькие, больше 20-ти лет.
С разными цапами и сидюками, на этом усилении, эффект один и тот же.
Но возможно и не в железе дело. )

У меня 3 уся было в течении этих двух недель: мой - хиато (4 года вроде ему), аркам 19 (мой бывший новым брал в магазе 3 года назад) и тукана 1 Алексея (ей наверное поболе будет годков). Эффект на всех тот же, на аркаме даже больше заметен т.к. там высокие сглажены и так. Потом думал может сидюк мухлюет, но вспомнил, что и на ПКД аудиолабе 8200 (бывший мой) и на НАД (брательника) тоже самое было, а теперь и на микромеге. В общем хз.
Может действительно нагрузка гуляет по сети.
Кстати когда слушаешь музыку с компа такой эффект имеет место быть только в самом начале прослушивания первого трека композиции когда буфер заполняется. Когда буфер заполнился и следующие треки уже без изменений, пока не переключишь назад или дальше вперед.
А у тебя ПКД есть? Если да, то попробуй треки переключай вперед, а потом один назад и послушай при переключении назад высокие глуше чуть чуть становятся или нет.
Главное эффект прям сильно заметен - вперед треки переключашь - нормуль, назад хоть один трек - и чуть глуше становиться, а середина выпученней.

Покупать стабы и фильтры пока не хочу, а лучше новую железку какую-нибудь попробую )

В каком то журнале читал ещё в 90-х, перепечатка с английского, мужик писал, что очень многие проигрыватели CD лучше воспроизводят, если каждую песню включать через стоп.
Вроде как заново происходит синхронизация и вроде как слежение за дорожкой из-за этого лучше. )
Выходит дело что сидюк не стабильно читает, толщина дорожек ведь может менятся, и из за этого кратковременные срывы слежения. )
Мне так видится.
Электрическая сеть тут думается ни причём.
От помех по идее наборот звук выхолащивается и мутность маловероятна. )
У меня Тик 10-й есть, но сейчас убрал его пока. На стойке места не хватает. )
Попробую попозже, но я назад обычно не переключаю, вперёд если только. )

Наверное так и есть. Думал на микромеге не будет такого эффекта , но есть немного.
Я тоже треки не переключаю и вообще я с появлением опять АН зависаю на некоторых дисках и переслушиваю один и тот же по нескольку раз в день и все не могу остановиться потому что очень музыкально играет. Соседи все-таки опять прибегали и кричали сколько можно слушать музыку и причем одно и то же??? ))) Правда теперь на тихой громкости тоже классно играет, а на метруме все-таки надо громкость было выше ставить чтобы добиться комфортности. В общем доволен как слон или даже больше. Меня все пугает мысль если 1.1 сига так играет, то как же должен играть 2.1 сиг?! :fearful::yum:

1 лайк

Какой же хернёй только не занимаются люди… :frowning:
Представил, так оперу послушать :joy:

1 лайк