🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Чёрные розетки у Ояда бывают медь-золото-палладий, а бывают медь-серебро-родий.
https://www.thecableco.com/power-line-products/ac-duplex-outlets-and-accessories/swo-xxx.html
и
https://www.thecableco.com/power-line-products/ac-duplex-outlets-and-accessories/swo-dx.html

Если точнее, то не медь, а раскисленная бронза.
Вот где серебро, могут не понравиться. )

1 лайк

Благодарю за полезную информацию.
Приедет - изучу свой вариант)

p.s. Вспомнил. В описании были розетки SWO-XXX.

Тогда палладий получается, это нормально. )
А где покупали?
Не хотел бы Вас огорчать, но подделок много.

На самом деле, не смотря на внешнюю схожесть, аппараты сильно отличаются по качеству компонентов и схемотехники. Просто форм фактор и компоновка Pure AV оказаться очень востребованным. Схема фильтрации прошла многократные тесты прослушиванием и отстраивалась чтобы выжить максимум из своей цены. В Pure AV били использованы стандартные фильтрующие компоненты которые не справлялись с токовыми нагрузками, результатом было “урезание динамики” усилителя. По звучанию ничего общего между аппаратами вы не услышите.
Кстати, как показали тесты корпус тоже очень сильно влияет на звучание. Нам пришлось наклеить на крышку демпфирующий слой чтобы убрать шероховатости из звучания.
Если есть вопросы с радостью на них отвечу.
Ярослав. Разработчик PowerGrip.

9 лайков

Ярослав, ограничения динамики в итоге победили? Если да, то каким образом?

сделали массивные и максимально короткие дорожки, изготовили специальные фильтрующие катушки. Слева катушка из Pure AV справа наша. Думаю комментарии излишни. ,

4 лайка

И всё же, если не затруднит, то прокомментируйте: в чём отличие левой катушки от правой?
Да, провод толще, но и количество витков в два раза больше, то есть длинна провода в два раза больше. Видимо индуктивность одинаковая, или я ошибаюсь?
Так всё же за счёт чего правая катушка в меньшей степени давит динамику, т.е. ограничивает ток?

У большого даже индуктивность чуть ниже. За счет своих габаритов у катушки повышается точка насыщения. Особенность потребления усилителей(и не только их) в том что они потребляют только на пиках синусоиды поэтому получаются большие импульсные токи приводящие к кратковременному насыщению сердечника. Поэтому маленькие фильтры не могут справится с этой задачей. Также важен подбор самой индуктивности. Слишком большая индуктивность лучше фильтрует помехи, но “душит усилитель” которому принципе не нужна сильная фильтрация. Этим грешат многие фильтры. Как говорится нужна золотая середина.

4 лайка

Согласен с Вами.
Ярослав, спасибо!

1 лайк

Решаюсь попробовать его)
Это разработка Университета Цинхуа. Топовый в Китае университет.
Вилки надо будет менять на сетевых…

Я же писал, с другой стороны розетки универсальные.

Вы слишком впечатлительный - не заглядывайте внутрь, слушайте как звучит. Если устраивает, то какая уже разница, и не забывайте ставить ИМХО, а то могут неправильно понять. Я прежде оставить Ейнштейн Октопус в своем сетапе перепробовал много чего, Ойяд в том числе.
Никто не говорит, что Октопус лучший, но за 300 баксов с фильтрацией и реальным разделением цифровых и аналоговых розеток вполне себе стоящий вариант.

Присмотритесь на фото чем немцы подключают свой hi-end на выставках, они треугольные - трудно перепутать. Хорошо, что они не читают наш форум, а то конфуз бы вышел ):

Да я видел. Их 4 универсальных, а мне нужно 8

А, вот оно что… Неужели нужно одновременно именно два комплекта подключать?:relaxed:

Обычно как выглядит так и звучит , а октопус внутри УГ … ИМХО ( так нормально :slight_smile: )

Что то дорого доставка из Китая выходит. 6,5 кг
330$ экспресс и 80$ стандарт 40 дней.

Еще до появления этого Легранда был такой вариант -


Только в нем кабель менялся и новый припаивался в обход выключателя. У меня до сих пор такой используется, а вот isotek multi way 6 не прижился.

2 лайка

Так можно и нужно поступать с любыми подобными решениями.
Хорошо что попробовать ничего не стоит.

В общем купил я это чудо…
2007081010394225120070810104117425

Обошлось 398,23 USD вместе с экспресс доставкой за 7-12 дней.

По поводу розеток белых я так и не понял. Не похожи они на универсальные. Скорее английские.

1 лайк

довольно рисковано. и это ж вроде за границей бюджета ?! :thinking: