Сетевые дистрибьюторы, стабтилизаторы, регенераторы, фильтры.

(Виталий) #747

Семечки с морской солью :grin:

(Андрей) #748

Пассивная фильтрация?

В этом году в Мюнхене стояли пару высокобюджетных инсталяций с этими смешными коробульками от SINE ! /// думаю NAGRA /YG Acustic/ PlayBack…абы с чем выставляться не будут . Репутация дороже .

Как я понял из того же названия - двойная.

Пассивная вот у этого производителя из Швейцарии … вообще никакой электроники и электричества .
Работает на все 100% !!! Сам слышал с и без этих коробочек . Причем они подключаются как в сеть , так и непосредственно в аппаратуру и акустику ! Эффект обескураживает , но и цена на круг в районе 15000 евро так же остужает ).

The CAD Ground Controls. Less noise. More Music.

http://www.computeraudiodesign.com/gc1-ground-control/

(Dimian) #752

Осталось только открыть крышку!

Посмотрел фото с открытым корпусом, и почему-то изделия efa вспомнилились.

Я все это не только смотрел , но и трогал , крутил в руках , трёс на глазах изумленного производителя , затем слушал … и все не мог понять , как данные штуковины дают такой ошеломляющий эффект .
Другими словами я бы выразился так … брать комплект аппаратуры ( те же источники и усилитель ) без этих ящичков …деньги на ветер ). Что внутри за минерал … они так и не раскололись .

(Сергей) #755

Удивителен тот факт, что Sine - это Гонконг
http://sineworld.com/html/power_conditioner/s60a.html
И на рынке не менее пяти лет известны.
При этом мой кондиционер после его показа на MHES 2017, был куплен именно жителем Гонконга. И не простым меломаном, а дилером нескольких аудиобрендов по Азии. Разведка или предпочтение?
Фото кондиционера EFa Life, присланное из Гонконга. Ранее он же купил мою лампу - кондиционер пространства и бустеры Феликса

(XYZ) #756

Так молоко же? Лате :wink:

(Шурик) #757

Кто нибудь делал фильтр по этой схеме?

Меня смущает что в описании маркировка варисторов, а на схеме указаны стабилитроны.

(Александр) #758

Тоже интересно.

(Феликс) #759

Так многие делали, это очень популярная схема. Я делаю не с диодным мостом, а с 2-мя диодами, но смысл тот же. Варисторы не ставлю.

(Шурик) #760

D5-D6 таки варисторы стоят? А то по схеме нифига не варисторы обозначены.

(Вадим) #761

Вопросик возник . А есть смысл после хорошего фильтра морочиться на силовые дорогие ?

(Вадим) #762

https://www.audiomania.ru/setevoy_filter/ps_audio/ps_audio_perfectwave_powerbase.html
Вот после этого ?

(Cергей) #763

Здравствуйте уважаемые коллеги по Звуку!
Собрал вот такой фильтр. Выполняет три функции:

• удаляет постоянку из сети (долговременная мощность 1000Вт)
  • плавный пуск нагрузки (трансформаторов)
  • защита от бросков напряжения (перегорает предохранитель)
    Схема доводилась до этого состояния (улучшение звука, защита БП) долгое время.
    Реле не искрит, те работает оч долго,
    реактивная составляющая компонентов при прохождении переменки сводится к минимуму.
    Фото девайса.

(Игорь) #764

Сергей, т.е. все аудио-устройства должны быть включены??
и тока щелкаем главным рубильником???
или на каждое устройство его ставить??

(Cергей) #765

Под каждого потребителя это слишком кошерно.
Плата держит легко до 1000 Вт ( кратковременно может и до 2,2кВт), поэтому нужно посчитать общую мощность потребления тракта.

(Игорь) #766

т.е все приборы должны быть включены?
и тогда плавный пуск будет полезен…правильно я понял…