🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Там все хитрее, в период “низкого” тарифа энергия накапливается, а в период “высокого” расходуется, причем излишек можно продавать своей же сбытовой компании.

1 лайк

Вань, ничего там хитрого нет. Это история про солнечную Калифорнию и про инфраструктуру. КПД солнечных панелей по прежнему невелик, и чем меньше поток солнечных лучей тем меньше энергии. А то, про что ты пишешь без проблем реализовать. Только не забудь, что накапливается энергия в аккумуляторах и чем больше энергии, тем больше должна быть ёмкость, а соответственно и размер. Большинство собак уже давно съели в этой теме :grin:

Да, основной акцент естественно на солнечную энергию, но и тот вариант, который описал я, тоже указан как преимущество.

Вроде поехал ко мне Торус!
Что-то система в последние пару дней распелась, может и Торусы уже не надо? :slight_smile:

2 лайка

Какой Торус едит?

1 лайк

Дим, по всем фронтам пробей, и источник, и цап, и усь подключай.

Torus Power RM8-CE-СВ
16 нет в наличии, да и дороже значительно, один минус - не хватит 2-х розеток, но это решаемо.

В смысле пробить? Буду все подключать, и усилитель, он у меня в чистом класс А, т.е. по теории у него около 60-70% потребляемой мощности постоянно и мало зависит от громкости, из-за чего часто пишут о падении динамики через регены/кондиционеры .Есть у меня подозрение, что именно усилитель у меня больше всех “хочет” :slight_smile: чистое питание.

1 лайк

Типичные признаки работы регулятора напряжения на релюхах, кстати не самый лучший вариант, дискретность ступеней большая, поэтому изменение уровня напряжения на выходе скачкообразное. Если обнаружу, что у меня у меня напруга серьёзно гуляет возьму к Торусу в пару регулятор с электромеханическим приводом, там точность регулировки намного точнее + это происходит плавно + не корёжит синус, как это делают РН на симисторных ключах или на феррорезонансе, это выйдет на много дешевле чем доплата за AVR Torus, и имхо должно быть точно не хуже, а может и лучше для звука.

А какой, например. Интересно.

Для 8-ки Торуса должен подойти Sassin SVC 3000, у меня был подобный только более мощная модель 5 кВт, верой правдой служил 12 лет.

Может кому будет интересно.
В Долгопрудном один товарищ делал стабилизаторы и регенераторы.
http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/51557-Активный-сетевой-фильтр-стабилизатор/page3
http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/51275-Сетевой-фильтр-стабилизатор/page3

1 лайк

Вот и самодельные варианты развиваются!

Был у меня транзисторный однотактник 10 Вт с постоянной потребляемой мощностью 165 Вт. По той же логике подключил его через регенератор PS Audio P5 (1200Вт). Даже мысли не было сравнить с прямым включением в сеть. Когда регенератор сгорел и усилитель был включен напрямую - разница оказалась очень большой не в пользу регенератора.

1 лайк

На регены надо вешать однозначно источники. Все остальное включая пред, под вопросом

PS Audio по какой причине сгорел ? Там вроде защита от перегрузки есть ?
На старых моделях PS Audio потребители с большим током подключаются к отдельным розеткам без регенерации, только фильтрация . Плюс к этому стоит защита от перегрева .

Не всегда. У меня дома самое главное влияние сети: как сетевые провода так и регенератор, оказывается на ОКОНЕЧНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. Почему, не знаю

К регенератору был подключен лабораторный БП. Предположительно, его выход 9 В случайно коснулся земляного контакта (возился с проводами). Этого оказалось достаточно для сгорания чего-то внутри. С усилителем не связано.

Розетка без регенерации была у модели P3.
У P5 - все розетки с регенерацией, в т.ч., розетка для больших токов. Усилитель был подключен именно к ней.

Я имел ввиду модель PS AUDIO PP 1000

Я тоже читал такие мнения, именно поэтому я выбрал не регенератор.

Всё-таки, хотел бы заметить, что регенераторы бывают разные :slight_smile:
PS Audio разочаровал, после этого я попробовал PurePower 1050, затем фильтр Isol-8 Qube 3 и, в итоге, остановился на DIY регенераторе. Сейчас весь Naim запитан от него.

1 лайк