🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Только Torus помню.

Ну вот он еще флюкс. Теперь и розетки дишманские сменил

Обычные ABB

Нет, обычная звезда.

Ну и ладно. Зато выполняет свою работу на 5+

Согласен.
Просто накручивание мифов, мне кажется, тут лишнее.

1 лайк

Ребят, есть проблема. )
Имею сетевой фильтр.
Как известно, сетевые фильтры не работают без земли, то есть работают как простые разветвители.
У меня простая пятиэтажка, чистой земли нет, беру землю с шитковой дин рейки.
По замерам щупом, там еле- еле колышится 12 вольт, и то скорей всего наводка. )
Где то месяц назад, почувствовал ухудшение звука.
Искал проблему, нашёл её в щитке.
Мерию на дин рейке в щетке щупом, щуп показывает 220 вольт.
У кого какие мысли, от чего это могло произойти?

Я знаю. Кто-то в вашем доме врубил спец. дросель у себя и сматывает счетчик.

1 лайк

Тоже такие мысли. )
Счётчики правда все электронные.
На них тоже можно?

если нет земли?? зачем с рейки что то брать???
это в любом случае не земля…а хз что)))

у меня таже ситуация
лучше без земли чем с такой…

Оооо.! Тогда не знаю Юра. Похоже эти последние приблуды детей чубайса непосматываешь.

Может брать с отопления?

их при рождении можно наделить пультом)))

нельзя!!!
у кого то пробьет стиралку…
и фаза будет на аудио и т.п.

Игорь, это вопрос второй, нужно, не нужно.
Вопрос первый, откуда может быть 220 вольт. )
Это мне что бы электрика управляющей компании напряч. )

Юрий…ну если смотреть в корень проблемы…то земли нет…
и не надо соот-но ее подключать))) имхо конечно)))

В совсем старом доме так ванны заземляли всегда. На водопровод. Который был завязан всегда на отопление. В наших хрущобах тоже так было.

Да мне кажется что угодно может быть. Какой-нибудь косоручкин повесил вольтметр или розетку на дин рейку в стояке, не дотянул крепление кабеля - все. Но это ж кобздец. Впору электриков с обходом вызывать.

Игорь, все эксперименты с землёй и без и в разных вариациях поставлены мной ещё в середине 90-х.
На дин рейке “висит” оплётка телевизионного кабеля снижения, мне этого достаточно, что бы её условно считать землёй. ))

=

Юра. Про землю из собственного опыта. При строительстве загордного домишки была пробурена скважина 76 метров обсад толстостенка 200 мм. Решил шину завести на нее землю в общем. Т.к. скважина была на улице естественно колодец и люк. А в дом по трубе под землей завод воды по трубе и шина земли и питание насоса. Жили были нетужили и как-то обратил я внимание что насос в скважине. стал очень часто включаться и выключаться. По давлению и напору воды в системе стало понятно. В общем явно где-то утечка. Открываю люк. Бааа колодец подтоплен аккурат до уровня торчка обсада скважины из пола. А в подвале дома сухо. Т.к. труба по которой все шло в дом была под уклоном в сторону колодца. В общем отключил все. Осушил полез. Думаю в чем же дело. Ну понятно что труба лопнула. Но как оказалось она не лопнула . Она проплавилась. Т.к. пролегала в одной трубе с шиной заземления. Представляешь в местах соприкосновения пластиковой трубы с шиной заземления поизошло проплавливание пластиковой армированной трубы. Пипец. Это ж какой ток шёл сквозь шину то, что она так нагрелась. Проволока катанка восьмерка была использована. И в итоге завязана на столб с которого брался ноль с ВЛ 0.4 нашей поселковой. Представляешь перекосы. И токи. При этом при всем возле столба был также устроен контур заземления как на картинке. И к нему подключена земля-скважина в дополнение.