🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Как это свечкой?

Так я тоже недоумеваю. Обычно пик в будни вечером, но нет, звук в порядке.

Торус не помогает от такого?

Народный метод, но очень действенный и безопасный. Покупаем в хозмаге самую обычную стеариновую свечу, и лезем в щиток и тыкаем во все соединения нужной фазы прямо под напругой, ничего не отключая - стеарин хороший изолятор, и током не ударит, и замкнуть им ничего не замкнёшь, можно аккуратно лезть в самую гущу. Температура плавления стеарина такова, что сразу покажет где контакт греется.

Помог, так было до него.

Это в подъездный или домовой щит надо лезть. Разведаю, где они. Но 100% всё под замком.
Ольбах не спасал получается?

Ольбах не спасал, нет.
Начать с подъездного, до домового добраться сложно будет. Я уже советовал ранее, самое простое что можно попробовать в такой ситуации - пересадить те розетки где сидит аудио на другую фазу в подъездном щитке, тут надо уже с электриком договариваться.

Это проблемы с энергопоставляющей компанией. Счётчик однофазный. Можно только пересесть на другую фазу. Заеду к ним в офис, узнаю можно ли поставить трёхфазный счётчик и брать со всех фаз. Хорошая выделенка получится :slight_smile:

Однофазный счётчик просто пересадить на другую фазу, если конструкция щитка позволяет, это можно сделать и по тихому. 3 фазы тоже вариант, но тут без согласования с компанией не обойтись.

Попробую фазу перекинуть, у нас щитки в подъезде и опечатаны. С трехфазным вариантом процентов 90, что пошлют:slight_smile:
Как впечатления по Торусу, уже должен был более-менее прогреться.

В многоквартирном доме с 3-мя фазами пошлют наверняка. Поэтому перекинуть фазу, но это придётся делать под напругой, поэтому лучше договориться приватно с электриком из обслуживающей конторы.
Про Торус чуть позже напишу.

1 лайк

Но предупреждаю, что результата может не дать, просто это самый малозатратное, что можно попробовать в такой ситуации.

Более того на другой фазе может быть хуже :grin:

Запросто! Но дешевле этого способа проверки ничего нет. Как вариант проследить цифровым тестером статистику: хотя бы уровень напряжения когда хорошо играет, и когда плохо, также если есть чистая земля позамерять разность потенциалов между ней и нулём, и как это будет кореллироваться с напругой фаза-ноль, понаблюдать с недельку, может что и подскажет эта статистика.

У меня есть фильтр Gladiator 1500.1, купил попробовать. На нём вольтметр. Корреляции между напряжением и звуком не выявил.
А вот потенциалы померить идея. Спасибо!

Я вначале тоже присматривался к Гладитору, только Студио, но почитав отзывы не решился.

Тогда замена фазы остаётся.

Вот и я присматривался, и решил попробовать одноканальный (1500 руб на авито). А где отзывы были про студио?

Не помню, давно было, вроде на Плеере или на Хоботе немного.

Они сейчас напрямую за 25К делают Студио 6. А что писали то? Гладиатор 1500 один прибор тянет, шумы у преда убрал (блок питания выносной), звук вроде не попортил. А когда попробовал всё подключить, звук поскучнел как то.

http://myelectrons.ru/diy-setevoj-fil-tr-svoimi-rukami-kupit-nabor-myelectrons-ru/
Отличный DIY сетевой фильтр, ставил в свой предыдущий цап. Цена вопроса - 50 евро. Звук не портит, эффект от установки значительный. Грамотная реализация.

3 лайка

Там вроде человек вскрыл его и показал, что стоят обычные пром. розетки, провода медяха обычная промышленная, хитрая схемка защиты на простых релюшках с неважными контактами, фильтр от помех - просто кондеры, развязки розеток между собой нет. Похоже вложились в функционал - экран,программируемый контроллер и всё, именно в улучшение звучания там почти ничего нет, типа хорошо для бюджетного ДК, для хорошего аудио - нет. И как помню Вашу модель там оценили явно выше, в том числе из-за того, что там одна розетка.