Shanling M1 - и подобная "мелочь"

Итог мои прослушиваний удивил:
Используемые уши Monk 1.0, Monk Plus, Xiaomi Mi Headphones, Qian 25 (белые) - самые что ни на есть бюджетны уши
Оговорюсь, еще раз, плееры подбирал под конкретные задачи, наличие блютуса и удобство в руке во время движения, а также сенсорный экран.
Прослушано
Shanling M1 - не сенскорный экран, но качество звука за цену 9 000, это как первые монки. Форм-фактор вообще покорил, только вопрос как быстро могут разболтаться колесико и кнопки. Кстати перемотка по треку настолько удобна кнопками, она реализована, для меня отлично.
Aigo Z6 - везде писали про какой-то супер звук, теплый ламповый и тд… не услышал вообще, и вообще не понял этот звук. оболочка не удобная, управление не моё.
Hidzis AP60 - за эту цену в таком формфакторе ничего не найдете) от звука за эту цену тоже требовать ничего не надо) милая штучка не более, Shanling M1 на 10 голов выше.
Cayin i5 - не поразил, не удивил, тяжеловат смешался по звуку среди всех был чуть лучше.
Sony NW A37HN - хороший звук, что то мне показалось немного замороченый интерфейс, хотя разобраться не сложно, но перегрузка чувствуется
Astell&Kern Jr - удобен в руке, по звуку было ощущение, что Shanling M1 лучше чем он.
Astell&Kern AK70 - из всех прослушанных отличный звук и бас есть и середина и высокие.

Итог, то ли по прослушиванию ушей, то ли по прослушиванию плееров)
Из всех плееров лучшим оказался АК70, хотя сони и ставлю на второе место, но ощущение, что они на одном уровне, хотя прям на чуть чуть сони что ли проще, но это если додумывать) а может просто предвязтое отношение к Сони. Потом идет Shanling
Все остальное можно сливать…
Монки были неподражаемы со всеми плеерами, зависело от плеера, как играет отдельно взятый плеер, но вопросов к монкам нет.
Хиаоми раскрылись только на АК70 да как… я у них такого не слышал… что монки, что Xiaomi, что другие уши тут были на высоте.
На всех остальных плеерах уши Xiaomi всегда были в провале, всегда чуть тише, чуть меньше баса, и всего в зависимости от плеера чуть меньше.
На АК 70, все было просто и понятно: играют все, играют всё и в полную силу.
Думал было послушать Cowon, но там ни на одном нет блютуса… хотя Plenue D, по форм фактору очень мил.

буду выбирать одно из трех) точно возьму шайлинг) и одну из двух)

1 лайк

Интересненько! Прям уже и не знаю, что брать то ли малого (M1), то ли этого дождаться)
Shanling M2s
Новый аудиоплеер Shanling M2s выполнен в формате моноблока из авиационного алюминия, фронт и заднюю панель покрывает 2.5D стекло, на передней панели красуется 3 -дюймовый Retina экран. Для регулировки громкости используется легендарные потенциометры японского производства крайней разработки от ALPS. Для удобства пользования на левом торце расположены три физические кнопки. Навигация по традиции осуществляется многофункциональным колесом. Автономность Shanling M2s на уровне 9 часов беспрерывной работы, в режиме ожидания около 300 часоd. Плеер оснащён Type-C интерфейсом, заявлено наличие Bluetooth 4.0 с поддержкой Apt-X, также реализована опция работы в качестве внешнего ЦАП. В качестве преобразователя используется ЦАП AK4490 с аппаратной поддержкой DSD256, op amp MUSE8920 , с усовершенствованной схемой усилителя, что обеспечивает низкий уровень искажений и высокую производительность. Плеер будет выпускаться с двух цветах : Чёрном и благородном Glam Blue. Заявленная стоимость M2s 1098 yuan эквивалент 160 USD.

1 лайк

Взял shanling M2s, по звуку могу сказать что точно не плохо :slight_smile:
использую с наушниками Dunu titan 1, Audio-Technica ATH-MSR7, k’s 300, auglamour rx-1, первые монки.

Но вот киллер фича это HiBy Link, вообще на мой взгляд таким и должен быть концепт современного плеера.
В идеале это плеер с хорошим звуком и большим объемом памяти на котором храниться вся библиотека, он лежит в рюкзаке или кармане а все управление происходит по штуке типа HiBy Link.

И вот все почти так, но на мой взгляд до полного счастья не хватает поддержки гарнитуры с микрофоном и возможности его использовать как полноценную гарнитуру параллельно с хиби. (Сейчас либо управление через хиби, либо стриминг.)

Да кстати в хиби есть навигация по папкам плеера через смартфон, единственное не отображаются обложки в списках, они отображаются только во время проигрывания. (Просто для меня если на плеере нету возможности навигации по папкам то им невозможно пользоваться :slight_smile: )

Не знаю, что такое это ваше хиби) но если есть и радует это круто) кстати почему экран такой большой и не сенсорный - это бин вопрос, только из-за этого не взял. У меня шанлинг M1, радует) и форм фактор хороший, и вообще ниче так.

:grin:
Вот ссылочка: HiBy Link feature. Там описание и небольшое видео, может кому пригодиться. Кстати эта фича будет удобна если используете плеер как транспорт.

Вот краткое описание возможностей:

  1. Управление воспроизведением и громкостью
  2. Просмотр папок, альбомов, исполнителей, жанров и песен, загруженных на плеер
  3. Добавление песен в свой плейлист
  4. Редактирование плейлистов
  5. Функция поиска песен, альбомов и т .д.
  6. Просмотр сведений о воспроизводимых файлах
  7. Можно поделиться информацией что сейчас играет во всяких китайских чатах :slight_smile:

И все это со смартфона через bluetooth.

1 лайк

а там только под андроид?

Пока да, но скоро обещают и под iOS запилить, что то там пока из-за особенностей ос у них не выходит.

Используйте foobar2000 для ios, на него через ftp можно загружать музыку в любом формате и есть навигация по папкам.

Да уже ж M3s

Но он сильно больше, отдельно в кармане пиджака уже не так удобно лежать будет, а отличие только в балансном выходе, усилителе (причем не по балансу со схожей мощьностью с m2s) и в выходном сопротивлении, а малышей типа m1 и m2s можно удобно использовать в роли транспорта например для mojo.
Ну либо таскать отдельно т.к. они мелкие и легкие а следовательно удобнее.

В 2017 году загружать файлы руками по фтп на телефон? Может еще машину на лошадь поменять?

Ну как бы если у вас iphone и не нравиться itunes придется менять машину на лошадь, да и кстати почему токое предвзятое отношение к довольно удобному протоколу ?
Я вот лично много где его использую, естественно не в публичных местах :slight_smile:
Вы можете предложить более удобную загрузку Flac на ios ?
Есть програмы которые позволяют загружать по http, vlc например. Правда в удобстве лично для меня этот способ проигрывает ftp.
Кстати с того же Foobar можно гонять музыку с DLNA по Wi-Fi, ну типа современее :slight_smile: Я такое для ipad иногда использую.

Давайте начнем с того, что вы перечитаете кому и на что отвечали)

Упс, не туда ответил.:scream:
Но из лучших побуждений :grinning:
Хотел помочь советом страдающему от itunes человеку, т.к. тоже страдал от itunes что даже на android убег.
Пойду искать адресата на форуме.

Надо помогать людям, которые какие-то там файлы перекидывают через флешки, фтп, длна и прочий бред.

Извините не понял из вашего утверждения помогать это:
“подсказывать как удобнее куда либо отправить нужный файл” или “Музыка в цифре это зло не занимайтесь глупостью слушайте винил” ?
Если первое то категорически не согласен цифра это удобно, быстро, надежно.
Второе отчасти согласен, т.к. когда перед прослушиванием есть ритуал подготовки то и удовольствие от музыки немного возрастает.
Хотя в цифре тоже путем формирования библиотеки выбора метода вывода и т.д. можно добиться схожего результата.

Вот я включаю Apple Music и там миллионы треков. Отметил трек или альбом как понравившийся - он сам залился и доступен на всех устройствах - телефонах, ноутах, планшетах, компах. Нет альбома в Apple Music - скачал, перетащил его в окно iTunes и готово, он доступен из облака на всех устройствах. Качать файлы руками? Передергивать карты памяти и флешки? На это нет времени, это нелепо.

А вы про это, не буду спорить если вы находите это удобным то прекрасно.
Но не все же могут к этому привыкнуть, я вот например терпеть не могу сортировку по жанрам артистам и альбомам и т.д., я раскладываю свою музыкальную библиотеку по каталогам с той логикой которая мне нравиться она кстати тоже почти на всех моих устройствах и практически автоматом в том качестве которое мне нравится и именно те версии записей которые я считаю наиболее удачными.
Так что на счет нелепости я бы поспорил.
На счет недостатка у вас времени я конечно сожалею, у меня его тоже не так много, но стараюсь иногда выделять на те вещи которые мне нравятся.
Знаете это как заваривать растворимый кофе и делать эспрессо с помощью хорошей кофемолки и кофеварки, вроде то и то кофе но удовольствие от них разное :slight_smile:

Ну тут не поспоришь, кому-то нравится раскладывать по папкам терабайты треков, выискивать двадцать пять разных вариантов записи в разном качестве, иметь аккаунты на куче закрытых торрентов и так далее, а кто-то просто тратит это время на прослушивание музыки.