🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

Мои эксперименты с заполнением как правило приводят к его полному удалению, что в результате позволяет улучшить артикуляцию.
Про ваш вариант ничего сказать не могу. Но когда вы определялись, я предлагал вам остановить свой выбор на таком оформлении этого динамика -

Да было дело, но красный цвет меньшие габариты и нежелание связываться с тао сделали своё дело :frowning:

Такой то корпус лучше будет?

Трудно сказать…

Последней схемы не видел, хитрая схема фазоинвертера задумана, но у молдаван как видно в дырках чтото вроде лабиринта устроено?

Ну лабиринт может неприятно удивить затянутым басом. Надо слушать конечно.

В таких проектах только постфактум. Подумаю благо я телефон этих молдаван уже выциганил чтоб доставку попроще организовать.
А по наполнителю значит даже Twaron чуда не являет?

Установил на шипы сегодня, прям преображение звук оторвался от подставки, пелены не слышно. Прям хоть в кружок любителей кабельных подставок вступай.

1 лайк

Попробуйте Cold Ray, под акустикой я все время возвращаюсь к ним.

У них ритейл, что можно Аудионот прикупить:) Я уж с Голдрингом пока.

Дима, не верь всему, что пишут :wink:
Во-первых, мы говорим не о любом усилителе марки “Мингда”, а только об определенной модели. Во-вторых, на мой взгляд, главное в этих усилителях - очень хорошие трансформаторы. А обсуждаемая юбилейная модель и корпус имеет прекрасный и лампы приличные, и терминалы хорошие. Да и комплектуха приличная. В стоке уже играет очень хорошо. Такой усилитель известной европейской или американской фирмы стоил бы неприличных денег.
Учитывая цену Мингды, можно ей ещё и апгрейд сделать. Мой товарищ заменил лампы, большую часть электронных элементов (кондеры Юпитер поставил и т.п.), разводку сделал кабелем Oyaide Tunami Terzo.
Я этот усилитель и в стоке слушал и после апгрейда. Усилок получился нейтральный, быстрый и т.д. Все супер. Но, на мой вкус, слишком уж нейтральный он в сочетании с Omega Max Hamp 8". Мне лампа EL84 ближе из-за теплоты и полнокровности звучания. Слышал свой Almarro на 84-х с теми же Omega, поэтому разницу в звуке сразу уловил.

1 лайк

Omega Max Hamp 8". Транспорт Micromga DUO 3.1. ЦАП-ы Apogee на PCM63, Camelot. Обвязка Oyaide Tunami. Цифровик Аркана.
Музыка разнообразная :slight_smile: От легкого инструментала до Металлики. Слушал около часа.

Omega MaxHemp. Даже знаю у кого слушали похоже - у Володи или у Олега.

У Олега :slight_smile: Мир круглый и маленький :slight_smile: Да и Омеги напольные очень редки в России…

У меня были несколько пар. Все с нас с Олегом и начиналось)

А у вас не L.Cao случайно?

У меня есть l cao f6 мне нравится

1 лайк
2 лайка

Я в итоге взял без прослушки Mark Audio Sota Cesti MB. К ним прикупил настольные стенды ZAOR Isoplane.
f43fdd365f46ce5f72247fe0fa4c0508243563ca_1_375x500a220123fc0e146d405298c55058f2e0ede3d44c3_1_375x500

http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/681?u=rusmeloman

С сонькой звучание мега яркое сверлящее мозг. Подключил ЦАП Aqua La Vose S2 - все как рукой сняло и пришло в норму - поэтому принял решение о покупке этого цап - заказал.

2 лайка

Сразу видно аудиофил на картинке, в голове одни динамики.

на картинке изображена зависимость по слышимой частоте от размера человеческого уха))))