🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

Хороши. Заслушали их с Муратом в Варшаве. Вч показалось даже многовато, но такие без насилия над ухом, наверняка еще прочая электронная часть требует более тщательного подбора, чтобы эти Вч перестали обращать на себя внимание. Но в целом классные АС.

2х полоска на шириках и сшита “по особенному”

Трехполоска (2,5? полоска) с коксом. Коаксиалом то бишь.

Driver compliment: Two 15 inch mid/woofers, one wide bandwidth compression driver

Две полосы, три драйвера, один кроссовер.

Two 15 inch mid/woofers - одна полоса
one wide bandwidth compression driver - вторая полоса

M3 TURBO S SPECIFICATIONS
Type: 2-way
http://www.spatialaudio.us/hologram-m3/

The Spatial M3 is a two-way design with the 800-Hz crossover point between its coaxial compression driver and its twin 15-inch mid-woofers.
https://hometheaterreview.com/spatial-m3-turbo-s-floorstanding-speakers-reviewed/

Две формально, учитывая два разных драйвера до 800, 2.5 можно считать, не суть важно - не ширик. Похоже, только я их из обсуждающих слышал?

С большой вероятностью, что да :slight_smile:

Расскажи впечатления!

Довелось услышать их в этом году в Мюнхене … увы , шляпа полная … отсюда и цена такая вкусная . Со звуком там чистый Hi-Fi .

3 лайка

Может американская версия более тру?)

Насколько понял из отзывов они не особо критичны к расстановке , при этом места относительно немного занимают при 2х 15ках то. Качнуть их не сложно, да и выглядят на мой вкус здорово.
А если при такой цене еще и звучат как приличный HI-Fi, ну хотя бы явных косяков если нет, то думаю очень может быть интересным вариантом, не конечным но как одна из ступенек крепких

Ну соглашусь с предыдущим спикером - звук не выдающийся, прошные недорогие головы дают о себе знать. Дизайн симпатичный, мне нравится в целом. Про некритичность к расстановке - шутки это все, диполи к стене не поставишь, да как и любые АС надо выставлять. Учитывая незамысловатую столярку, такие АС можнобрать как DIY проект под активное сведение, вот это будет недорого и интересно.

2 лайка

Жаль, а мужчина вроде бы счастливым выглядит)

png

А если абстрактно сравнить с Pro AC reference 8?
С кем интересней в целом опыт будет со всеми плюсами и минусами?

SPATIAL скорее всего попроще будут в деталях, но масштаб полотна более натуральный.

При этом Pro AC на стойках будут места занимать сопоставимо…

Красивые! И название обещает голограмму звука.
Однако внешние признаки конструкции не имеют никаких признаков аудио новаций. 1001 первый вариант щитов.
Если уж желаете голограмму звука пощупать, то рекомендую посетить Леонида Рудометкина. На РХЭ его Божьи Коровки очень убедительно голограмму звука продемонстрировали. С цифровыми бюджетными усилителями! Возможно мне повезло, что я выбрал удачное место в зале, аж дух захватило от музыкального действа.
Два новосибирских широкополосника, включённые оригинальным способом. При цене акустики 60 тыс руб
Ролик не передаёт голограмму, но оцените музыкальный смысл (рассказ)

3 лайка

Что лучше, мерседес А-класса или китайский дешевый внедорожник? :slight_smile:

Сегодня случилось послушать эти широкополосники

2 лайка

Такой вопрос.
У кого какие мысли. Хочу себе акстику на стол к компу на работе.
Ауратоны максимальные по вохможному размеру дороговаты все же.
Вот эти более менее нормальны. ХЗ как играют, ничего не понятно. Какой вариант лучше купить, да и вообще стоит ли?

1 лайк

почитал тут про Diatone

вот это FULLRANGE!

3 лайка

Это японка мелкая просто :slight_smile:

2 лайка

Еще про Diatone 610 в нескольких местах упоминается о корпусе который вроде как делал некий Кондо.
Тот ли этот Кондо провода которого все на форуме скупают? Пока не нашел информации.

Выглядит так:


Хотя на одном из сайтов пишут, что это стандартный дизайн рекомендованный всем моделям 610

1 лайк

Мысли такие

Если верить АЧХ - будут покрикивать и поссыкивать )), по крайней мере вторые.


11canon_12_14_2005_042_sized
TOCARO

http://www.austinhifi.com/tocaro.html
Ручная работа в Германии
http://www.tocaro.de

4 лайка