Широкополосная акустика — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

(Юрий) #61

По заявлению производителя 6 дюймов. Сейчас в пути еще бумага в лабиринте:slight_smile:.

(Юрий) #62

Цвет акустики - темный орех, на фотографии за счет света получился черным.

Мои опасения про уменьшение разрешения, в следствии увеличения размера динамика, не оправдались. По крайней мере в случае с Markaudio.

(стерео бармен) #63

@Victorvvo а в более малых формах этот динамик применим?

(Юрий) #64

Я думаю да, но с Tang Band я так и не познакомился.

(Victor) #65

Да, конечно. Для одного динамика TB-1772 вполне достаточно корпуса 30…50л, оформление ФИ

(стерео бармен) #66

Вперед, как на Ваших?

(Victor) #67

В смысле порт? Можно на передней панели, можно на задней. Но в этом случае придется устанавливать не менее, чем на 1м от стены.

(стерео бармен) #68

Есть идеи, откуда динамики в
Model 4737 Fullrange Speaker System “Al-Ni-Co Lens”
?

(стерео бармен) #69

Китайцы упарываются по ШП, копать не перекопать

###FA6 classical shelves box Alnico magnetic 6.5 inch Full Range Speaker Driver — 44 рубля

https://ru.aliexpress.com/item/DIY-FA6-classical-shelves-box-alnico-magnetic-6-5inchs-full-range-speaker-HIFI-speaker-4-inchs/32702129865.html

@YUOMINAE не слушал?

(Дмитрий) #70

Goodmans Axiom 301\401 кто-нибудь слушал? в каком оформлении и с какими усилителями?

(Юрий) #71

Нет не приходилось. С шириками тяжело приобретать опыт, пока сам не купишь не послушаешь.
А динамик это хвалят, ой хвалят.:slight_smile:

Вроде как ‘proprietary’

(стерео бармен) #73

Всякое пишут производители :wink:

Можно поискать по обозначениям:

(Victor) #75

Я и слушал, делал и некоторое время “владел” :slight_smile: акустикой на 301 и на 275. В целом, впечатления очень положительные. Если удастся найти пару с целыми (не кривыми) подвесами - стоит попробовать.

(Дмитрий) #76

а в каком оформлении?
как я понял АО должно быть с АРУ 172 обязательно
и как определить целые или нет подвесы.? их от чего коробит?

(Дмитрий) #77

(Victor) #78

ARU - для 275, 401 - у них добротность высокая. У 301 Qts~ 0.4 - и они вполне могут работать в ФИ - классическом или “современном”.
По какой-то причине от возраста “коробится” нижняя часть диффузоров и (или) гофра подвеса.

(Дмитрий) #79

Блин, печально … Просто за разумные деньги эти динамики дают БОЛЬШОЙ звук и масштаб, при тембральной достоверности.
а какой лучше 301 или 401?

(Victor) #80

На мой взгляд, точнее слух - 301 лучше, особенно в области НЧ - детальность и динамика выше.
275, 401 ценны тем, что в родном оформлении позволяют достигнуть “винтажной нирваны” - получается тот самый “певучий” звук с пухлыми, рыхловатыми и немного “замедленными” НЧ. Такой звук для классики и старого джаза - то, что нужно.