Широкополосная акустика — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

(Павел) #121

А что плохого может быть в Ауратонах? В качестве настолки может быть же отлично?

(стерео бармен) #122

Я их опять купил. Для тура, конечно.

(Павел) #123

Шикарно! Я б послушал!

(стерео бармен) #124

Yamaha — берегись!

(Павел) #125

Прям)) это ж понятно, что 75гц только на стол рядом с ноутбучеком в рабочие часы.

(Victor) #126

Кстати, если случится на каком-нибудь аукционе “случайно наткнуться” на хорошую пару Coral Flat 10 - берите не раздумывая или предложите мне. :slight_smile: Это шедевр.

(German) #127

Пока, к сожалению, только в весьма удручающем состоянии:
http://www.bestjapan.ru/auction/item_r186888738.html

(стерео бармен) #128

(Victor) #129

Да, убиты почти насмерть и их уже давно продают в таком “оригинальном” виде. По-моему их продавали еще тогда, когда были куплены те, что побывали у меня :slight_smile:

(German) #130

Судя по hifi shark, в начале апреля был лот в хорошем состоянии, но зверь ушел…

(Михаил) #131

Чем хороши широкополосные системы, кроме открытого, чистого, сбалансированного звука, - это возможностью такого же легкого апгрейда, как и замена ламп в ламповом усилителе. Поставил себе новые бумажные ширики от OXB acoustics - кайфую!

(Александр Карелин) #132

[quote=“Angelicus, post:131, topic:157”]
Чем хороши широкополосные системы, кроме открытого, чистого, сбалансированного звука
[/quote] да, пожалуй, действительно: кроме
Ну, “открытость” это дело вкуса…а вот чистота(куда деваем искажения? На ноль множим в уме(в фантазии)?) Ну а сбалансированность это вообще мираж эфемерный в случае большинства(да чего там, если 20-20 - то и всех шириков(реальные АЧХ вам в помощь и в утешение))

AngelicusМихаил а что за динамики такие в дырочку?

(Михаил) #134

Авторские, OXB acoustics. Народ забугром проникся, спрашивают, что за песдатые АС в ваших видеороликах LKS 004:

AngelicusМихаил не могли бы Вы про акустику и динамики поподробнее, или если писали уже подскажите, где прочитать.

(Михаил) #136

Одна колонка весит килограмм 50.

(Александр Карелин) #137

Какая забавная акустика
При заявленной чувствительности 100 дБ/Вт/м, указывается номинальная мощность 40 Вт…Гм то-ди выдающиеся АС способные развить в паре 120дБ звукового давления на номинальной мощности… Но то-ли лето и асфальт, то-ли лыжи не едут)))

(Сергей) #138

Может быть не “рупорные” (на них не похоже), а четвертьволновые резонаторы?

(Михаил) #139

Это с сайта поизводителя скриншот.

(Сергей) #140

Просто рупор - это не резонансная система.