🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

Понятное дело!

OXB acoustics отыскать не могу их сайт…это они самостоятельно дырочек в диффузорах наделали… я так вижу, а АС скорее всего лабиринт, только зачем там два порта, может это один на два разделили?

Один на два, симметричная конструкция лабиринта.

Да, не работает сайт, хост оплачен, может на хосте какие-то проблемы, сейчас позвоню в OXB

позвонил… Увы, проект закрылся в январе этого года, принимают только в индивидуальном порядке заказы. Кому нужен телефон - пишите в личку.

Да, верно.

бизнесмены мля… сайт закрылся, проект можно свернуть, но чтобы сайт убивать… глупость. с лабиринтом понятно почитай Сабурова и Рогожина, рекомендую, они четвертьволновые резонаторы делают на Сонидо, и на других головках, бвс там убойный. могу пару ссылок дать

Скорее, энтузиасты. Что поделать, светлые головы в нашей стране имеются, но с бизнесом в стране туго.

гениальнось в самих динамиках, или в корпусе?

Гениальности особой нет, но лабиринт, как оформление - очень интересен по “звуку” и если не допущено явных просчетов - несложен в настройке. Динамик должен соответствовать - как минимум иметь малый Vas и достаточный запас хода подвеса на HЧ. То есть не стоит ждать “супербаса” от по сути “продвинутого” СЧ динамика, установленного в лабиринт. И конечно, от характерных проблем ШП в СЧ и ВЧ областях лабиринт не спасет. Но бас - будет собранный, аккуратный, отлично “читаемый” с прекрасной разборчивостью и хорошей скоростью и глубиной. PS - Именно “хорошей”, а не “отличной” :slight_smile:

ну, речь шла не об каких-либо абстрактных особенностях некоего оформления, а о конкретном производителе (который “простых веников OXB acoustics не вяжет, каждая их система - произведение музыкального искусства”)

Конечно, супербаса в этой конструкции быть не может, для супербаса у OXB были совсем другие конструкции и динамики. Мне заказ делали под маломощную лампу и музыку традиционных направлений, где важно, что в середине. Так что особенность данных систем именно в этом - в великолепной середине, что подходит для большинства музыкальных направлений, которые я в настоящее время слушаю. Середина здесь - это как баланс белого в фотоаппарате, если она воссоздана правильно, то и остальное все будет правильно.

1 лайк

гениальнось в самих применных ими динамиках, или в корпусе?

Прикольно, захожу на Пинтерест, вижу картинку, думаю, дай запощу эту красоту в “Компактные…”, перехожу по ссылке куда? Правильно, на родной же форум.

2 лайка

Atelier Rullit - AERO 6
$6500 пара на ebay.

2 лайка

Мой бумбокс.

18 лайков

Ребята! Помогите найти чертежи кабинета Lowther Bicor 20.

Добрый день, Александр.
Нусс… Рассказывайте, что у Вас там :slight_smile:

http://dastereo.ru/c/nashi-sistemy

1 лайк

А тут? Вроде какой то документ качается 8 страничный с планом при выборе модели из списка:
http://www.lowtherloudspeakers.com/drawings.html

Я с мобильного просто сейчас

Если ничего не получится, то в гугле набирайте слова:

Lowther Bicor 20 cabinet plan

Нажимайте Картинки, там очень много ссылок появляется с планом. Походите по ним.

Так что, перекинуть в “наши системы”?

Откройте тему, расскажите историю.
Очень интересный сетап.
Все вместе пообщаемся в вашей личной теме.
Вы с нами, а мы с вами опытом поделитесь.