Шумилов полюбил Чернова :)

(Дмитрий) #161

Да, но Чернов то уже топ?

(Костя) #162

Друзья, вроде же Влад отписался уже. не соперник совсем Аркана, на свои деньги звучит, можно брать:

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница “глобальная”. И это понятно.
Но вот с родным акустическим межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать.
И еще… для “злопыхателей”…кабель оценивался в своей нишевой группе, т.е. чуть более 30 т.р. за новый сетевой и межблок, это 500 уе в ритейле. Я много знаю зарубежных изделий данной группы, и могу сказать что кабели Чернов Аудио в этой нише выглядят весьма достойно.
Я никак не связан с производителем и не продвигаю их продукцию и не продаю. Я всего лишь послушал и написал свои впечатления об этом, в рамках обозначенной ценовой категории. Все удачи, я вас то же обожаю)).

(Алексей) #163

Пред топ.

Тут конечно от системы зависит. Этот Чернов Реф МК2 у меня купил увлеченный катушечниками человек на аналоговую систему. Говорит много чего пробовал и Акролинки и Ортофоны - не подходят. На вопрос, слышали ли вы про Аркану - ответил - @нет не слышал, не знаю, полковник, а кто это?@

я в цапе выхлоп поменял на DHLABS серебро. звук изменился радикально в лучшую сторону. был еще вариант медь поставить чистую жилу из которой у меня большая часть кабелей - тоже уже другой звук совсем был и тоже лучше, чем изначально. Но больше под рокешник шел.

Какие технологии совершенствуют? Состав рзм? Или все же цвет оплетки… ну или если серьезно… какте технологии совершенствует Аркана?

(🎧) #166

Мне кажется Влад освоил у себя на дому (на кухне) производство RAL/AZ
ну не может простой человек ездить на Бентли Континентал 2018 года.

(Дмитрий) #167

Да никакие. Уже давно всё придумано и используется не в коммерческих производствах. Основная задача мастера работать с материалом на звук, обладать только технологией сплава это не о чём.

На самом деле технологии реально сложные и выработанные годами. Это я о «прородителях» Аркана.

Кстати, данные проводники в руках профессионала дают многочисленные звуковые преимущества перед медными или серебряным сплавами.

(Dmitriy) #168

В Arkana постоянно экспериментируют с используемым диэлектриком, а также с экранами. Раньше они экран вообще не использовали, теперь используют и не абы какой, а выбранный из 10-ка других вариантов. Они экспериментируют с толщиной проводника, его плетением. Они экспериментируют с обработкой металла. Например, длительностью криогенной обработки. Так коннекторы Acoustic Revive проходят двухчасовую обработку, а при изготовлении кабелей Аркана эти же коннекторы проходят еще одну криогенную обработку. Гораздо более долгую. Зачем? А просто звук лучше становится. Мне продолжить?

(Андрей) #169

Кость, а когда ты успел послушать Аркашу?

(Dmitriy) #170

Люди, давайте как-то уважительнее относится к чужому труду. Готовы сделать лучше? Ок, делайте. Просто не надо говном поливать тех, кто хоть чего-то создает в этой стране! Я понимаю, это так просто обозвать что-то говном, но разве это еще сложнее просто сказать “спасибо” другому человеку за его труд? Поверьте, они потратили времени не меньше на создание этих кабелей, чем товарищи из Акролинк. А уж про количество потраченных финансов я вообще промолчу.

Не надо создавать еще такие ветки, подобные “обсуждению” ЦАПа Аполло.

Не нравятся кабели? Нашли что-то лучше? Ок. В чем проблема? Только не надо пустых разговоров, тем более если сами этот кабель не слушали.

(Олег) #171

А эти кабели за спасибо где-то выдают? Голосуют рублем вроде как. И че не надо то? Пусть говорят, это ж бар, а не званый ужин у дистрибьютора.

(.ιllιlι.ιlι. ) #172

Насколько я помню, звучание ЦАП-а “Аполло” не обсуждалось, потому что никто его толком послушать не смог (его презентация на выставке, по мнению слышавших, была организована не лучшим образом). Обсуждался “бесподобный” маркетинг производителя, заоблачная цена устройства и уничижительное отношение “хозяина” к рядовым покупателям с неолигархическим кошельком (что явно прозвучало в известном интервью с выставки). Обсуждался также дизайн устройства, не соответствующий заявленной цене.

Объективному разработчику подобная бесплатная критика должна быть полезной, необъективному - костью в горле, больной мозолью.

(Дмитрий) #173

Чернов в полной обвязке чуть уступает (в чем?) полной обвязке Аркана, но при этом существенно дешевле. Вот такое понимание у меня сложилось за 170 постов. Ошибся? Поправьте по существу.

(Костя) #174

Да, Дмитрий, ошиблись. уступает во всём. еще раз уточняющий пост Влада несколько часов назад:

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница “глобальная”. И это понятно.
Но вот с родным акустическим межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать

(Дмитрий) #175

Вот это и не понятно. Если Чернов со своими акустическими, то Аркана с какими?

(Костя) #176

Дима, ты намекаешь на то, что производители Аркана не профессионалы?

а когда сплетены проводники из разных материалов - это профессионал? против всех законов физики, гарантированно пораждая ЭДС и искажения, давая решение, искажающее форму сигнала гарантированно - это уже точно не показатель профессионализма. а показатель типичной вкусовщины, не имеющей никакого отношения к качественной передаче сигнала и сохранении его формы и всех тонких составляющих музыки.

(Костя) #177

нужно это понимать так: полный сет Аркана будет глобально лучше полного сета Чернов Classic XS.
если же просто сравнивать межблоки в инородных сетах, аркана явно выше классом. если же в инородном сете добавить кабель Чернов акустический, то межблок Чернов немного подтягивается к уровню Аркана. но все равно не уровня Аркана.

все ж прозрачно написано :slight_smile:

(Андрей) #178

Хорошо владельцам систем NAIM. Им пофиг на Аркану, Чернова и вообще на все шнуры. Болт они забили на гафний и иже с ними.

(Dmitriy) #179

Так давайте обсуждать. Я только за. Только без грязи. Зачем обсуждать регистрацию в США (не вижу в этом ничего плохого), выбор проводников и того, что их можно на али заказать, а также зачем обсуждать, что эти товарищи в этой Аркане нихрена не делают вообще, на НИОКР не тратятся, а только цены зашибают?

Сколько вообще можно цены обсуждать? Цены определяет рынок, не мы с вами.

(Dmitriy) #180

Вот это я и имел в виду. Никто не слушал, но грязи вылили ведро.