Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

написал им в личку, попросили прислать свой е-мейл, пришлют на почту.

газ я бы “нашим западным партнёрасам” отключил, походу теперь только Китайскую отрасль цапо-конверторо-ушника-мощника-строения будем поднимать…

Падение рубляяяяяяяя… более вероятно повлияло.

Ну если купите вместо западных партнеров те же объемы за твердую валюту, тогда почему бы и не отключить:grin:

Повлиял уровень промышленного шпионажа в государственных масштабах народной республики чайна:slight_smile:

Singxer SU-1 vs Sotm dX-USB HD + sCLK-2224 + mBPS-d2s

Певец всегда привлекал меня сказочной красотой своего голоса,
но постоянно разочаровывал отсутствием артистической харизмы (а иногда и вокально-техническими сбоями)…
Сегодня же это было какое-то чудо…
Яркими, жирными мазками мощного темперамента и виртуозной лёгкостью вокала
Дмитрий не просто справляется со всеми музыкально-драматическими сложностями
этой культовой басовой партии русского оперного репертуара, - он буквально врастает в эту роль,
он дышит ею, он в ней живёт.
Возможно, более тонкому эстетическому глазу образ, созданный Белосельским,
покажется чрезмерно выпуклым и слишком уж “эйзенштейновским”,
но в рамках возобновляемой постановки 1948 года эта работа едва ли не откровение:
ТАК самозабвенно в этом спектакле играл и пел, пожалуй, только Артур Эйзен…

сетап: ноут, АПлеер, USB telluriumq Blue, КОНВЕРТЕР, aes/ebu SILVER SONIC D-110 DIGITAL CABLE, Matrix Audio X-Sabre, RCA xindak ac-01,
Marantz PM 7200, АС hand made, Наушники Beyerdynamic DT 880 Pro
композиции: 1989 - Nazareth - Snakes ‘n’ Ladders 16/44

Singxer SU-1 (непрогретый ни разу)

влючаю Плей!

сразу больше баса, просто гремит!!!
голос дальше, как то меньше стал, но несколько раз оборачивался…посмотреть кто там поет у меня в кабинете
верхи меньше, но немного в каше (грешу на АС)
плотно
густо
звуки вылетают из темноты
играет очень эмоционально, как будто стараются пуще прежнего
через ас слышу длинные послезвучия
низ немного в каше, местами

очень, очень жирно, бас заполнет всё, гитары толстые и жирные и очень объемно играют, не пищят

НО !! вовлекатор СУПЕР СУПЕР!! громкость добавил на порядок, слушается приятно, ничего не режет слух.

Это через АС.

Втыкаю уши в ушную дырку (сорри ушник продал, новый еще везут), включаю А-Класс на мощнике
и что слышу:
картина отличная от АС

верх
тарелки цыкают не так звонко, на некоторых песнях более детально, т.е. не светло, высокие детальны но как то в глубине,
если делаешь очень громко то можно расслышать
бубенцы и колокольчики детальны и отчетливы

вокал
яркий, жирный, эмоциональный, с длинными послезвучиями, тембрист

гитара
жирная, ярко звучит, приятно ложится на слух

бочка
очень объемная, заполняет собой все пространство, не слишком выпуклая
барабаны на фоне бочки слышны отчетливо

сцена не слишком широкая, но и не посередине головы

Sotm dX-USB HD + sCLK-2224 + mBPS-d2s
только в ушах, уже поздно было

верх
светлый, на переднем плане, не сильно навязчив, тарелки очень детальны
щетки отчетливы

вокал
очень светлый, слегка выпячен, немного напрягает, но привыкаешь

гитара
немного на втором плане, чуть в глубине, не такая жирная и объемная, но есть

бас
бочка
очень упругий, не широкий, четко локализуется, без особых послезвучий

бас гитара
есть но надо вслушиваться

сцена очень широкая, пространственная

в целом играет очень ровно, референсно, Сотма я слушаю несколько месяцев и его звучание узнаваемо.

важно!!! когда я сотма слушал через ушник то по сравнению с родным усб цапа он просто давал такую напористую мягкость, очень слитно звучит., глубина потрясающая.
на АС тоже, мягче и глубже чем с родного усб цапа, но бас очень упругий и четкий, гула, грома нет.

В итоге:

Полный Сотм можно считать более светлым и референсным, более сбалансированным по звучанию, подобрать цап, усь, ас и обвязку и будет референсная система

Сингхер: играет жирно, плотно, значительно темнее, вкуснее местами. ( на моих АС вч немного кашили, на нормальных АС уверен будет отлично)

Обзор не кончается, скоро приедет ушник и я его послушаю с своими Сенхами 800S (в ушную дырку мощника уж не стал их втыкать :))

P/S|
вот сейчас сижу, пишу, и фоном в наушниках слушаю, играет вкусно, не напрягает, такое ощущение что включена тонкомпенсация на усе, бас переливается, вообщем басист!!

как то так, прошу сильно не пинать, первый мой обзор, как смог…

(пспс, сотм сильно разозлился что приехал сингхер, слушал я сначаласингхера через АС, а потом через уши сотма и следом сингхера, дрова сингхера уже были установлены, сотмовские дрова были удалены, я их установил заново, и потом когда после сотма хотел послушать сингхера он отказался играть, на плеере выбирается сингхер но ошибка вылетает, не играет, заново поставил дрова сингхера, не помогло, снес дрова сотма, снес плеер, заного установил дрова сингхера, потом плеер и только так он снова заиграл, короче Сотм не любит Сингхера!!!)

7 лайков

Я бы обождал!

1 лайк

в смысле?? :))

Странно, что Matrix Audio X-Sabre так реагирует на конверторы. В свое время подключал Гастард, Сотм - изменения слышались на уровне показалось. Помнится OlegSA тоже это подмечал, Правда, подключал Беркли, если память не изменяет.

матрикс не реагирует, а воспроизводит то что ему дали на входе

Пока сравнение с Сотмом , на мой взгляд, не в пользу Синхера. Может правда греть нужно - но такое “гиперНЧ” пичаль-бида.

PS C Беркли с обвязкой сравнение ,похоже, будет суицидальным для Синхера… :slight_smile:

Непоследователен.

Уже и пованговать нельзя… :slight_smile:

Матрикс кстати неплох. Да. Хорошие воспоминания остались о нем.

2 лайка

я от сингхера тоже такого не ожидал, думал как запоет, как заиграет, как Беркли :))

есть же на форуме еще владельцы, пусть напишут ощущения…

Я знаю одного владельца Беркли в Москве :))

сейчас вот включил сетап на еще не замыленные звуками уши
РГ на 8:30
бас накрывает кабинет, не гудит, но бочка всёзаполняющая, как будто включен Loudness на 3 деления, немного прям малость гремит.
может фазик так давит…

Сотм даже по памяти играл не так громогласно, вокал и вч были светлее и прозрачней, а бас был очень упругий, как бы выдавался четкими порциями.
От сотма была вибрация по столу
От Сингхера щас вот прибавил до 10:30 вибрации почти нет

Воткнул юсб в матрикс
по сравнению с СХ играет более звонко, бас почти такой же но чуть менее раскатистый, на 9:00 вибрация по столу

обратно в СХ
помягче, вокал более темнее стал, на 9:00 вибрация стола меньше

в целом прислушался, нормально…буду греть

пс
столешка 24мм :slight_smile:

1 лайк

Кто ж святотатством заниматься будет (по поводу PS):sunglasses:?

Если бы так было на самом деле, матрикс считался бы вершиной цапостроения:grinning:

1 лайк

всё, я на работу, зарабатывать на беркли с паваном :racehorse:

2 лайка