Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Я уже в свое время наигрался с Album Player и BugHead, удобство катологизатора Jriver победило.

4 лайка

Сам пользуюсь JRiver на обычном ноуте+Fidelizer+Gustard U12. Нравится и звук (из вариантов, доступных на Винде), но особенно привык к управлялке JRemote для iPad. Вопрос к владельцам Soundaware D100 (либо плотно Ее юзавшим) : тамошняя оболочка софта как-то похожа JRiver/JRemote? Можно ли сохранить управление с iPad и “каталогизатор” похожий на Jriver/JRemote, пользуясь D100?

Album Player сильно продвинулся в смысле звука. Тем более его сейчас можно использовать с оболочкой Jriver.

2 лайка

Как!?

На докторе есть краткая инструкция от Игоря. Я уже не пользуюсь после приобретения Версус.

как-то так : IgorA (14 January 2017 - 15:51) писал:

Тестовая версия автономного минимизированного ASIO-рендерера на основе модуля вывода only_wav_asio.
32- и 64- разрядный варианты. Принимает форматы WAV (PCM, DoP), MP3, OGG, AIFF. Копировать ничего в обычный плеер не надо, в папке полный набор файлов для работы. Поддерживаются режимы вывода и настройки, задаваемые на первой вкладке в ap2config. Модуль DSP/VST (approxy) не загружается и не используется. Как обычно, надо выбрать устройство вывода в asio_config. После настройки запускать файл ap2renderer.exe (он стандартный, я там не переделывал инфо-панель, где перечислены форматы, поддерживаемые полным рендерером).

Этот рендерер можно, в частности, использовать с JRiver для воспроизведения всех форматов файлов через движок аплеера (как на одной отдельно взятой машине, так и через сеть). JRiver в этом случае выполняет только роль графической оболочки и декодера форматов.

Для этого надо в меню JRiver “Инструменты” - “Медиа Сеть” выбрать верхний флажок “Использовать Медиа Сеть для DLNA”, а в появившейся панели для настройки Медиа Сети выбрать строку “Audiophile 24-bit DAC”. Затем в панели "“Медиа Сеть” открыть “Параметры клиента” - “Конвертирование аудио”, выбрать “Не конвертировать”. Затем выбрать “Установка и настройка серверов DLNA”, там в секции “Аудио” выбрать Режим: “Указанный формат, только когда необходимо”, Формат: “PCM 24 bit”, Дополнительно: Частота дискретизации: “как источник”. Если ЦАП поддерживает DSD DoP, то прокрутить в самый низ и там в “Дополнительно” выбрать: “Bitstream DSD”, DLNA, DLNA Extra. В этом случае DSD будет без конвертации воспроизводиться в формате DoP. Для 32-разрядной версии в такой конфигурации расширяются возможности использования режима Full Memory, так как для образов с индексной картой .cue JRiver отдает рендереру отдельные треки, а не файл целиком.

После запуска JRiver отображает список DLNA-устройств секунд через десять. То есть, надо дождаться, когда в списке “Играет сейчас” появится APlayer Media Renderer. Эту строку надо выбрать и затем управлять воспроизведением как обычно.

1 лайк

Спасибо, буду пробовать. А Вы сами запускали указанную связку? В случае чего можно будет глупые вопросы задать?

Нет не запускал. На вопросы лучше ответят в профильной ветке на Докторе. Там, вроде, все хвалят

1 лайк

Запустил JRiver через APlayer !!!

Громко слушать не могу - ночь. В нормальное время попробую оценить преимущества такого варианта.

Сори за оффтоп.

Да нет там никакого продвижения, прозрачность и аналитичность одна. Нч на минимуме, звук стерильный.

Там в ветке на дх был забавный показательный момент на неделе - чел пытаясь настроить рендер аплеера из jriver оставил вывод jriver случайно и с восторгом описывал какие появились мощные нч которые он на чистом аплеере не слышал и спрашивал что делать чтобы их получить на чистом аплеере:) ему мягко ответили что это был звук jriver :slight_smile:

Аналогично пытался на нем сидеть и не мог понять в чем дело почему мой тяжеляк звучит так легковесно, а просто там нч мало и драйв пропадает. Но “пинанину” какую слушать норм конечно.

Так шты jriver и ранние bhe наше все на винде.

Когда у меня в тракте появился USB, это где-то был конец 2014 года. Тогда сравнивал по звуку JRiver и Aplayer - между ними была вкусовая разница. Но потом с каждой версией Аплеера звук сильно прогрессировал, обогнав JRiver достаточно серьезно. Аплеер удобнее гибче, занимает в ОС меньше памяти и ресурсов, в нем больше низкоуровневых настроек, он бесплатный и ещё разработчик постоянно на связи - можно что-то спросить его.

3 лайка

Все это хорошо, игорь общается и развивает, но в плеере главное звук, а в аплеере он такой выхолощенный что ли, прозрачный. Когда слушаешь легкие жанры это даже нравится, но драйва в тяжелой музыке не хватает.

Впрочем кому что нравится, в этом и плюс сменности плееров. Тем более что jriver у нас условно бесплатный т к есть на трекере:)
Мне пока вообще аудиосборка на дебиане volumio с флешки нравится, с нормальным удаленным управлением, но там блин база не может быть больше 10 000 композиций:)
а на винде все таки пожалуй старый bhe для меня лучший

Не будьте так категоричны. Когда источник был на Винде я постоянно курил ветку на Докторе и в курсе всех изменений в плеере и мнений о нем. Вы выхватили какое-то исключение и преподнесли как правило.

2 лайка

Может назрела ветка “программные плееры под Винду и Макось”, а то - не про Сингхер это все…?

2 лайка

Да мне то что до ветки, у меня свои уши есть, послушал аплеер некоторое время после фубара и все таки слез с него.
А по ветке так это просто забавный эпизод из недавнего, на мой взгляд хорошо характеризующий основную разницу (и мою претензию к аплееру) в звучании этих плееров, вот и все.
Нравится вам слушайте, делов то, может в какой нить следующей версии и я буду его слушать, в этом и есть свой плюс пк в качестве источника:)

Можно еще и про Линукс сборки для аудио там же, правда боюсь получится филиал дх, там в разговорах об аудио эти темы достаточно полны и актуальны

Не внимательно читаете. Я писал, что уже не слушаю:slight_smile:

В продолжение этого поста: пощелкал в течении часа побыстрому - да - разница есть - APlayer более детален, бережнее к нюансам, звуки второго плана стали разборчивее. Потом на JRiver со своим движком (рендерером) было несколько проблемных композиций, например на композиции “Hurt” в исп. Johnny Cash в середине-конце композиции, когда интенсивность исполнения вокала и гитарная игра на максимуме интенсивности было похоже на клиппинг, что-ли, при средней громкости усилка причем, всегда списывал на особенности мастеринга Рика Рубина. Так вот на JRiver over APlayer - этот псевдоклиппинг ушел!!! Алеллуйаа!!!
Еще сейчас сижу временно на межблоке не очень хорошего качества - через недельку все это попробую сравнить на человеческом.

Спасибо тезке @Vlad_Nik за наводку на интересную комбинацию популярных плееров!

Ведь раньше из-за неудобности лично для меня интерфейса APlayer был мной недооценен (сейчас сидя на диване с планшетом - щелкай туда-сюда - выслушивай нюансы… красота…)

Рекомендую поставить этот внешний рендерер всем, сидящим на Винде+JRiver - ведь сейчас это уже не выбор “или-или”, а просто быстро переключаемая с внешней управлялки опция звучания привычного по интерфейсу софта.

1 лайк

В общем, погонял сегодня Singxer с ноута, и могу сказать, что странности, о которых я говорил выше, почти ушли. Все в порядке стало с масштабом, связностью партий, слитностью подачи. Тембры правдоподобные, “шершавые”, динамика очень хорошая. Слышно много тихих деталей. В общем, формально все очень неплохо.
Из недостатков отметил бы превалирование второстепенных деталей и некоторый акцент на атаках, преувеличенно резкое нарастание и спад, но некритично.
В сравнении с Тини чуть больше деталей (см. выше), и все же не дотянул по выразительности, нюансам и т. д.
В общем, нормальная железка, свои деньги отрабатывает вполне.
С Беркли сравнивать смысла нет, конечно.

4 лайка

Из коробки или прогрет?