Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Видите, я по описанию сразу понял что у Вас какашка 2.23 на СОтМ прицеплена. Поставьте 1.22 и пол у Вас будет трястись точно так же как “ССУ-один” Но мне уже и так ясно, что к Беркли “ССУ-один” нельзя подпускать на пушечный выстрел…

подскажите где его взять?? на сайте 1.56 самый младший

Тогда лучше уж в аренду взять:slight_smile:

У меня или у Олега СА. Сейчас попробую в личку, если не получится придётся Вам давать свой мэйл…
П.С. Давайте мэйл. Я не вижу как здесь можно что-либо прицепить.

1 лайк

Кстати тоже есть 2.23, кому надо пишите в личку, тоже вышлю.

Недавно из отзыва на сундуке читал, что лучше беркли оказался PUC2 конвертер. Это написал бывший владелец беркли. Стоит кстати 500 евро всего. Это же пишут на head-fi.
Это рейтинг конвертеров пользователя rb2013

Matrix 24/96 - 60
Hegel HD2 - 65
Musical Fidelity V-Link II - 75
Stello CDT-100 - 75
Bryston BDP-1 - 80
Halide Design The Bridge – 80 (+5 when powered from SOtM USB card)
M2Tech HiFace Evo - 80
Stello U3 - 85
JK SPDIF Mk3 - 90
M2Tech HiFace Evo + Evo Supply - 90
Soulution 590 – 90 (+5 when powered from SOtM USB card)
Audiophilleo 1/2 - 95
dCS U-Clock - 95 (+5 when used with dCS DAC and the Clock Link feature enabled)
Empirical Audio Off Ramp Turbo 5 - 95
AP1 with the PurePower battery PSU - 95 (borderline 100)
M2Tech HiFace Evo + Evo Supply + Evo Clock - 100
dCS Scarlatti CD/SACD transport - 100 (+5 when used with dCS DAC and the Clock Link feature enabled)
Berkeley Audio Designs Alpha USB – 110
PUC2 Lite - USB power 110
DXIO Silver/TeraDak DC-30W/Cerious 130
PUC2 Lite TeraDak DC30W/Cerious/Regen 135

По его же отзыву Singxer F1 оказался интереснее PUC2

Well - Does the PUC2 better the Berkeley??? Wow! If so I would use some logic and say the F-1 (well fed) would just crush the Berkeley!!!

Of course this is all system dependent - but at least in mine the F-1 is heads over the PUC2 and the Pro3a.

Интересно у нас кто-нибудь еще из этой ветки слушал PUC2?

3 лайка

Я думаю, что конвертор с таким названием имеет мало шансов на рынке бывш. “самой читающей”(с).

:wink:

2 лайка

У PUC2 огромный минус, отсутсвует поддержка линукса. Хоть и Владимир Созерцатель подтвердил на сундуке совместимость с версусом, но как я понял из других источников, он работает в линуксе только до 16/44. Долго присматривался к PUC2. Теперь вот Сингхер ещё появился. Мэйд ин Германия вс Китай. Эх была бы полноценная поддержка линукса, вопрос выбора бы не стоял. Цена примерно одинаковая с PUC2-lite. Это про PUC2:

I am just guessing here… but I would imagine this is a design based from Ploytec as Markus and I talk allot about this kind of stuff and he is the designer for most of the Yellowtec products(at least the USB side of the equation). Basically this would be based on their block mode drivers for Windows and MAC. It would use the Atmel AVR32 UC3A3 processor and would be capable of 24/192 output.

Thanks
Gordon
J. Gordon Rankin

Ещё на эбай попалась такая плата, ничего не напоминает?

1 лайк

Если это 100 - то Беркли 150.

Этому “рейтингу” уже сто лет в обед. Сотм в нем не присутствует почему-то , а он реальный кандидат в топ отличие от пуков-хрюков. :slight_smile:

3 лайка

Субъективные рейтинги дело особое. К какому архитипу звука стремится тестирующий?
Когда начинается “вывод” нормального качества, и кто там в какую сторону пошёл это уже вопрос личных предпочтений и вообще, тракта полностью. ))
Это я о процентах от 100 до 150-ти. ))

1 лайк

По крайней мере есть еще и такое мнение. И не страшно, что оно может не совпадать с Вашим. Восприятие музыки - вещь весьма субъективная, аксиом в этом деле нет. Лет 10 назад видел там же рейтинг, где Беркли стоял на 50 балов выше всех. Так что каждый может выбрать рейтинг, который понравится. Наверное правы и те и другие создатели рейтингов. Для меня это просто информация для размышления и только.

10 лет назад небыло Беркли :slight_smile:

Первое сообщение темы 27 марта 2016, так что не думаю, что рейтинг старый, но он сходится с мнением бывшего владельца беркли на сундуке, и нынешнего владельца PUC2.
Вот ветка если что http://www.head-fi.org/t/803111/xmos-xu208-usb-bridges-the-latest-gen-has-arrived
Автор утверждает, что слушал все конвертеры из перечисленных и это только его мнение.

Кто как думает, Singxer F-1 с нормальным питанием сравняется по звуку с моделью SU-1 или вряд ли (если там помимо питания существенные отличия)?

1 лайк

Естественно это его мнение.:wink: В рейтинге полно конверторов, которые у меня побывали и я имею свое мнение. Если опираться на некоторые опорные точки этого “рейтинга” наблюдаю множество нестыковок с другими мнениями, даже без относительно к Беркли.
Беркли USB непростое устройство и требует подхода, просто купить и воткнуть его маловато будет. Не того класса девайс. Что там у пук2 и как он "порвал Беркли " и у кого я не знаю. :wink:

1 лайк

С таким отношением к Беркли не уверен что Вы способны делать объективные обзоры.

4 лайка

Скорее всего такое отношение к Беркли стало результатом опытов его использования в обзорах. :wink: Разумеется на фоне конкурентов, из которых пока один Сотм в полном составе с суперклоком и аккумуляторным БП может быть близко. После применения регена все еще изменилось в лучшую сторону для Беркли USB.

Особой большой разницы быть не должно. Судя по отзывам. F1 это аналог SU-1

Рвал понятие не корректное. Просто у человека был бекрли, после того как появился PUC2 он его продал. Дело вкуса и опыта. PUC2 достойный агрегат судя по отзывам. Возможно он не применял с беркли реген и пр. Кроме того для PUC2 нужно заморачиваться с питанием, т.к. Изначально он питается от usb

Я не в курсе продажи его этим человеком. Бывает причина чисто тривиально финансовой. Море примеров.

Питание от USB даже только входного каскада - как сделано в Беркли организуется очень сложно и становится трудно и дорого решаемой проблемой.