Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

я туда не хожу вообще то. но зная какие дебри ждут многих, просто пожелал хорошего и удачного блуждания не то чтобы вам, а вообще всем кого тема волнует

Спасибо!
Я тоже не горю желанием тестировать китайские баргины, появляющиеся как грибы после дождя, это почётное дело сделают здесь гораздо лучше меня, но темой интересуюсь - а вдруг пропущу что-то интересное для себя.

1 лайк

Вагонные споры последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идет бутыль опустела
И тянет поговорить
И двое сошлись не на страх а на совесть :grinning:

2 лайка

Неплохо, но у OlegSA получилось поинтереснее)

2 лайка

Вернулся Singxer в родные пенаты из не большого московского тура. Прогрелся еще больше, “возмужал”. :slight_smile: Все-таки достойная коробочка. Юноше, подумывающему о конверторе рекомендую присмотреться:wink:

2 лайка

Что-то заглохна наша тема про Singхer.
Решил обновить.
К сожаленю я продал свой цап и сейчас на звуковухе (но на Sabre 9023).
Но!
Сингхер прогрелся!
И громогласный бас про который я писал, довольно сильно структурировался.
Сингхер прогрелся.
Звучание изменилось.
Бас стал более структурным, не таким всё заполняющим, и проработка в звуках меня каждый раз удивляла при прослушивания любимых треков.
Вч стали детальны и чуть светлее (но не так как у Сотма)
Вообщем приятное ближе к темному звучание.
Уровень громкости прослушивания увеличился.
Это наверное говорит о не звонкости Сингхера, я к нему не привыкал, хорошо ложится на слух.
Сотм требовал небольшого напряжения (привыкания), но напряжение компенсировалось пониманием того, что звук действительно был референсным.
Как то так.
Приедет Холо, с ним буду пробовать оба конвертера.

4 лайка

The Singxer in the upgrade, next year can support DSD512

Ребят, не подскажете размер и номинал предохранителя? И тип более подходящий Fast или Slow?

Друзья подскажите по подключению I2S
Сингхера в Густард, а потом в Холо.

инфа от сингхер
I2S использование порта HDMI выход для подключения:
1.Electrical уровень 3.3V LVDS дифференциальный Signa.
2.DSD ON Singnal, поставка 5Vpower, CPLD обработала сигнал отключения звука, так что не нужно обрабатывать его снова.
3.DSD сигнал включения может быть определены пользователем, DSD сигнал включения может быть подключен к контакту 13,14,15,16 на гнезде.
4.You может регулировать фазу PIN 1-3 и PIN 7-9 с переключателем.

Гибкая конфигурация Выход HDMI-I2S:
Переключатель 1-4 для PIN13-16 на разъеме HDMI.
Когда вы включите его в положение “ON”, то это означает, что HDMI PIN имеет функцию DSD_ON.
Переключатель 5 режима вывода часы, “OFF” является MCLK, “ON” является WCK.
Переключатель 6 для HDMI PIN1-3 и PIN 7-9 фазы, ON является положительная фаза, OFF отрицательная фаза. (ON для Gustard ЦАП, OFF для PS Audio)
Если это Gustard ЦАП, пожалуйста, включите переключатель 3 и 6 в положение “ON”, другие "OFF.
Переключатель 7 и 8 в режиме ожидания.

I2S port use HDMI socket output:
1.Electrical level is 3.3V LVDS differential signa.
2.DSD ON singnal,5Vpower supply,CPLD has processed the MUTE signal,so do not need to process it again.
3.DSD ON signal can be user-defined,DSD ON signal can be connected to PIN 13,14,15,16 on the socket.
4.You can adjust the phase of PIN 1-3 and PIN 7-9 with a switch.

Flexible HDMI-I2S output configuration:
Switch 1-4 is for PIN13-16 on the HDMI socket.
When you turn it into “ON”,it means that HDMI PIN has DSD_ON function.
Switch 5 is clock output mode,“OFF” is MCLK,“ON” is WCK.
Switch 6 is for HDMI PIN1-3 and PIN 7-9 phase,ON is positive phase,OFF is negative phase.(ON is for Gustard DAC,OFF is for PS audio)
If it is Gustard DAC,please turn Switch 3 and 6 into “ON”,others are "OFF.
Switch 7 and 8 are standby.

я прочитал несколько раз но толком не понял

там резисторы еще какие то нужны или нет??

и потом это тольок для DSD???

или для всего??

Вам нужны 3-й и 6-й дип-переключатели (on - Gustard, off - Holo). Остальное относится к автоопределению переключения i2s/dsd (команда mute и прочее).

получается втыкаем HDMI кабель и выбираем нужные пины???

Если это Gustard ЦАП, пожалуйста, включите переключатель 3 и 6 в положение “ON”, другие "OFF.
и всё??

а резюки??
и прочие контакты по умолчанию??

Именно так (на холодную, разумеется). Еще можно вручную выставить фазу, но необходимость этих манипуляций выясняется прогоном розового шума. Пресловутый 18-й пин (+5В) важен для Rockna.

пока понятно, спасибо!
еще поищу инфу

добрый день!
пришёл мне сегодня su-1, китаец б… такая диск с драйверами не положил, просьба отправьте на почту [email protected] содержимое диска или может где скачать можно дайте ссылку, я не нашёл, у производителя на китайском блин всё.
спасибо!

https://download.shenzhenaudio.com/Singxer/Singxer-USB-Audio-Class2-Driver.zip

3 лайка

спасибо огромное!!!

Отзыв-мнение-миниобзорчик будет?

1 лайк

Хорошо хоть Синг-хер положил.

Думаешь надо ? Предыдущего оратора вполне хватило: “баса много, струны жирные”. Хотя, вдруг этот чего посолиднее напишит… А пока всё в лучших традициях ихбит форума.

Сам не знаю как меня сюда занесло. На сундуке меня недавно прилюдно избили, администратор во главе с двумя вышибалами, Глебом и Гилевым. Я сказал что они Версус продвигают, синичищами они дали понять что это не так :frowning:

Ты по ходу сам традиции сюда привносишь…

Напиши ВООБЩЕ чё нить посолиднее

3 лайка

Разрывателей Беркли юсб много.
Вот ещё одна попытка не удалась.


Хотя претендент более чем серьёзный. )