Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Интересная коробка.
Со Stello u3 есть смысл сравнивать? Может есть у кого опыт прослушки обоих девайсов?

Прошивка не помогла, китаец пытается соскочить на стандарт китайского Спидифа)

Интересное наблюдение одного комрада с head-fi по поводу влияния улучшайзеров на Singxer SU-1:

"To check on the effect of each piece of gear, I then removed the Regen and LanRover (individually and together). To my great surprise I preferred the sound without either of these units. They both added an overly weighty and bloomy bass and an artificial “hi-fiish” quality to the music. Without them the sound is very revealing, neutral and balanced: to the extent that it’s made more obvious some pre-existing weaknesses in my system that need to be addressed.

IMO, the Singxer SU-1 is an excellent bargain."

Думал взять этот конвертер в пару к HOLO SPRING. Но не обнаружил поддержки (только не смейтесь) Windows XP. Просто на мой слух хрюша комфортней Мака и более поздних “окон”, требующих оптимизации компа для прослушивания музыки. Или есть-таки дрова под XP, и я, как обычно, протупил?

я попытался свой Холо включить с своего ноута в7 по юсб, но там чет какая то ошибка вылезла по дровам, снес нафиг и по старинке через Сингхера, всё норм…
Снгхр и Холо полная синергия, Сотм с Холо не пошел, 24/192 заикается, а на Густарде всё норм, китайцы не любят корейцев

а по поводу ХР, я лично не знаю…и забил на всё это :))))))))))

1 лайк

Наверное дрова нужно ставить от семёрки, но в режиме совместимости с ХР?

А как это? Пробовал ворошить дровишки комплектные, но они реагировали надписью, что не совместимы с данной (ХР) системой.

Дело в том, что у меня есть пара новомодных и мультиформатных портативных цапов с заявленной поддержкой ХР. Отдельный костыль для хрюши во всех случаях делал некий IGOR PAVLOV. И его дровишки частоту “дискредитации” поддерживают на уровне 44.1 - 48, если я ничего не путаю. Только OPPO высылали мне драйвер для ХР с поддержкой DSD, когда я подумывал о приобретении ОРРО НА-1.

Блин, я сейчас уже и не вспомню и ХР давно нет. )
Как то ставил. )
Ну там не совсем в режиме совместимости, эти режимы для 7-ки , 10-ки.
Завтра на работе у программеров спрошу. )

1 лайк

Дрова как ставите, через .exe? Можно попробовать распаковать их и отдельно скопировать .sys и .inf в соответствующие папки, при подключении Сингера зайти в диспетчер ус-в, в неизвестном оборудовании ткнуть ПКМ > установка вручную > указать на .inf файл.

Попробуйте вот этот

Всё несколько осложнено отсутствием самого аппарата :slight_smile: Но да, через .ехе пробовал открывать все официальные версии прошивок, включая v 3.20.0 До просьб о подключении конвертера дело не доходило. Проша пишет, что “несовместима с системой” и баста…

Если не взлетит этот драйвер (его можно попробовать установить инсталятором или просто обновлением драйвера вручную через диспетчер устройств), то можно попробовать подменять PCI ID в старых версиях, может что-то и выгорит.
У меня увы XMOS в цапе старый, не XU208, тоже никак не попробовать.

1 лайк

Либо в .inf прописывать новый ID, тоже может сработать.

1 лайк

А не подскажете где в рф сингхер су 1 можно купить в инете с гарантией? Кроме патефона что то больше ничего не гуглиться, а там все таки на трешку дороже чем с али:) или кроме него безальтернативно?
С али пока боязно недешевую вещь брать.

И чего план а их не возит:)

Я на ебее эа теми же китайцами слежу, цены подбираются к 20 тыр потихоньку

Тут у меня некоторое недопонимание вопроса возникло: если у меня есть Холо спринг с навороченным асинхронным усб , надо ли еще и сингхер покупать, или прям с компа можно в цап напрямую втыкать?

У меня туровый Спринг играл замечательно с неподготовленного компа по простому USB кабелю. Для сравнения под боком был МикроРендю. Так что, если устраивает качество, то конвертер не нужен.

Я купил, погоняв с тестовым конвертер Владимира. Китсуне тоже рекомендуют ставить сингхер.

1 лайк

И как оно в сравнении?