Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

По деньгам точно дороже.

тока вот Hydra Z не на XMOS, весьма сомневаюсь, что SU-1 запуститься под ними…
А что китайцы…?! я так понимаю, что сам производитель XMOS диктует определенные правила по совместимости… отсюда и отсутствие поддержки XP.
Лично у меня, тоже ноут на XP SP3 и менять ОС желания нет… но это не комп. для музыки, для этой цели юзаю спец. МузПК ОС TinySqueeze под Linux дрова не нужны, все нативно.

Это был тест на совместимость дров различных конвертеров с ХР, а не на их взаимозаменяемость :slight_smile:

Плюс адын сингхер в рунете:)
Случайно удалочь быстро разжиться, благодаря местному камраду, поставляющему мне весь мой хай фай волею судеб:)
что поставило точку в муках выбора “ширинко/д200 или конвертер”. Мук “правильно ли сделал” однозначно нет, т.к эффект превзошел все ожидания.

Связке усб+матрикс х сейбр или джулия+ он же с сенхейзерами 650 не хватало прежде всего некоторой мощи на низах, учитывая что процентов 70 моей музыки составляет тяжмет сие несколько печалило, но т.к в свое время при покупке я слышал как данная связка играет с сотмом тешил себя надеждой улучшения ситуации конвертером попозже и подешевле:) надежда что характерно сбылась.

Слушать начал сразу, забавно наблюдал в прямом эфире пресловутый прогрев где то через 4-5 часов звук устаканился и весьма заметно изменился от стартового состояния.
Первый эффект - как от поднятия громкости, все стало таким объемным, более выразительным по всему диапазону, гитары и басбочки тяжмета наполнились необходимой мощью, где надо прям стало громоподобно, вокал стал более выразительным и вообще все инструменты стали более воздушны, объемны и заметны, так что изменения коснулись не только нч области, никакого перекоса в звучании нет, улучшилось все пропорционально при этом подмены характера цапа не произошло по прежнемц все быстро, четко и детально.

Также порадовало звучание более легких стилей - джаза, блюза и хоровой музыки. И без того хорошо звучащие они порадовали все тем же эффектом большего объема и выразительности.

Все это с самопальным антенным коаксиалом и принтерным усб кабелем:) жду кабель аес ебу, должно быть еще интереснее.

Вобщем покупкой однозначно доволен, изменения заметны и в желаемую сторону.

9 лайков

:wink:

вселенная помогает истинным филам…:thumbsup:

будет!!!

1 лайк

Есть конечно одно зло у Сингхера - теперь я никогда не продам свой клоченный Сотм с батарейкой!! :sob: , сам буду слушать :persevere: and I will tell everyone that it is steeper, тьфу он же кореец 이 가파른 것을 나는 모든 사람을 말할 것이다

1 лайк

Стоит ли он своей двадцатки или все де ширинка бодрее?

Дык не слушал ширинку, не знаю.
А по сравнению с нетвиканной джулькой и чистым усб ноута/пк разница однозначно стоит двадцатки, сильно взрослеет звук. Сижу кайфую третий день от музыки просто. И под линуксом хорошо и под виндой и с разными плеерамии с пк ис ноута, все хорошо:)

2 лайка

Вопрос на засыпку: слепой тест проводили?)

1 лайк

Зойчем? Чай не провода или там софтовые плеера разные и так все заметно слышно. У народа я вообще смотрю слабая вера в отношении того как заметно конвертер меняет звук, а зря. Думаете там нюансы какие то? Там сильно звук улучшается.

Вот когда разные усб порты одного ноута по разному цифру выводили, там да сомневался😀 друга позвал, проверили вслепую, а тут разница намного больше.

2 лайка

Согласен, если разница значительная, то смысла нет. А разница между софтовыми плеерами (например foobar2k и Album Player) ощущается с этим конвертером?

А какая разница? Он же на софт никак не влияет. Какие были характеры у проигрывателей такие и остались. Но вот их как раз я вслепую не уверен что различу, только разве что виндоусплеера и линукс😀

Я вон периодически сижу то на jriver, то на докторхедовских пасторали/годзилле/африке. То так недельку нравится, то эдак . Иливообще линукс сборку загружаю.
Но Аплеер и фубар не испооьзую уже какие то совсем выхолощенные стали, на том же тяжмете драйва меньше.

Вот кстати разница в усб выводах ноутов и пк заметно снизилась после конвертора, ранее они отличались сильнее.

Предполагал, что качественный конвертер мог сделать разницу более заметной. Кстати, Аплеер за последний где-то месяц серьезно так прибавил в качестве. С фубаром уже никакого сравнения, даже без слепых тестов. А разница между USB ПК и ноута скорее всего вызвана разным качеством питания на портах. Это же скорее всего относится и к разнице между USB-кабелями (ну не верю я, что цифра может передаваться по-разному, причем так, что итоговое звучание различается лишь в нюансах).

Цифра передается очень интересно, совершенно не думал что оно так получится в итоге после покупки цапа, т.к выяснилось что :

-Три usb одного ноута, юсб пк и юсб одного древнего ноута звучат по разному по одному и тому же кабелю. Древний ноут вообще выдавал темный звук.

  • коаксиал со звуковой карты м аудио отличался от коаксиала с джулии.
  • коаксиальный кабель простого китайского люксмана заметно проигрывал самопалу из антенного cavel.
  • ща еще плату усб3.0 обычную попробую как оно будет по сравнению со встроенными выводами.

Так шты цифра она может и одна, а получить ее можно сильно по разному, поэтому я сильно угораю сейчас по тестам усб цапов, понимая что все это весьма относительно

Разницу при передаче по коаксиалу я еще могу понять, т.к. там уже актуален джиттер (плюс отсутствие контроля целостности). Но USB - это ж буферизированный интерфейс с контролем целостности передачи данных. Т.е. блок данных либо передался, либо нет. В случае ошибок передачи искажения звука должны быть просто страшными, но никак не в нюансах. Поэтому списываю разницу между USB (в т.ч. и кабелями) на различное качество питания, которое доходит до USB-приемника. А вот качество питания как раз очень сильно влияет на сигнал, выдаваемый конвертером по коаксиалу.

1 лайк

А если из Вашей теории убрать питание +5В из кабеля, что многие и делают, то кабели просто одинаковыми становятся? Но на практике увы не так

2 лайка

Слепые тесты проводились?

1 лайк

Кем? Мне этого не надо. (как и спорить или доказывать, Вы уж извините).
Просто даю пищу для размышления

Я Вас понимаю. Просто без слепых тестов все эти различия между USB-кабелями без питания могут быть чистым самовнушением.

1 лайк

Вспомнил, был зрячий тест, приходил ко мне приятель по форуму (не этому), с USB кабелем AQ Diamond и мы его слушали на контрасте с Oyaide. Все подключалось с PCIe Sotm, запитанному от линейного БП, на самой плате Power в режиме ВЫКЛ. +5В подавалось отдельно. Т.е. схема была одна, заменили только кабель, - разница колоссальная. Слышна явственно.
Не зрячим этот тест выполнить не возможно, поскольку чтоб подключить AQ надо было прицепить к нему еще блок аккумуляторов и регулятором еще выставить нужное напряжение )))
Кабель впечатлил, но заморачиваться с пулями и питанием к нему…по мне так перебор, я не стану.

2 лайка