Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Это уже что-то. Спасибо за информацию.

Сто раз уже про это писали, в том числе и здесь, в USB AUDIO - асинхронная передача битов, в том числе и поэтому есть разница в звучании USB кабелей.

1 лайк

Асинхронная передача в данном случае означает лишь, что для тактования пакетной передачи аудио-данных используется клок принимающей стороны, т.е. ЦАПа или конвертера. А вот что оказывается не предусмотрено в спецификации USB Audio, так это коррекция ошибок и повторная пересылка данных (как я ошибочно думал). Т.е. недостаточно качественный кабель все же может приводить к незначительным потерям информации, приводящим к разнице в звучании на уровне нюансов.

2 лайка

Вообще то в моих примерах как раз кабель был одинаковый, сами источники юсб шалят :grinning: питание там или помехи причина - хз

AQ Diamond один из признанных универсальных юсб кабелей, с которым можно закрыть тему юсб кабелей.
Какие-такие заморочки с пулями… блок аккумуляторов…питание с регулятором… это Вы о чем? о системе DBS? о небольшом блочочке с батарейками, которых хватает на дофига лет?

1 лайк

Вот и ответ!
Правда за эти нюансы, выше определённого порога, вся борьба и есть.

2 лайка

Посыпаю пеплом голову, кабель был Synergistic Research’s

А вот такой интересный момент у сабжа SU-1, по идее в нем реализована полная гальваническая развязка от PC, но смущает то, что корпус (экран) разъема USB контачит через корпус данного девайса с корпусом (экраном) разъема HDMI (I2S)… есть мысли у кого -нить по данному наблюдению?
Для примера, у Berkley Alpha USB разъем юсб находиться в окружении пластины из пластика интегрированного в корпус.
С другой стороны Audiobyte Hydra Z, по данному моменту имеет реализацию,

как и в SU-1, то бишь оба разъема через корпус дейваса контачат…
Возможно, в разъеме HDMI не распаян экран…

Ясно, типо студент попробовал что-то чуть слаще редьки и теперь возбужденно считает что хер-синхер может выдавать хороший звук :slight_smile:

Мне главное что он выдал звук лучше чем был до него, для чего и брался, о чем и отписался, а то от типо гуру отзывов то тут никаких нет по девайсу, одно ерничание на тему что все это несерьезно и недостаточно дорого😁
Типо гуру слушал конвертер то этот?

9 лайков

А стоит ли писать хвалебный отзыв? Есть ли в этом смысл?
В любом девайсе можно найти недостатки, даже, если их и не было на момент теста… :slight_smile:

Лично меня, SU-1 полностью устраивает, все чаяния оправдались более чем.

P.S.
большинство отзывов о влиянии юсб конвертера, написанные в теме, на докторхеде, про Беркли, я бы смело адресовал бы Singxer, вот такие наблюдения!

4 лайка

Абстрактно абсолютно нет, без понятной точки осчета все отзывы бессмыслены. Нужны понятные ориентиры. А если никогда не было конвертера и сравнивать было не с чем…ну да, стало лучше, даже много лучше. Было бы удивительно если б было не так и SPDIF с материнской платы оказался интереснее.

Ориентиры были названы совершенно понятные и спдиф с материнки там не было - коаксиал был с джулии и усб с того же компа. Куча народу искренне уверена что конвертер к усб цапу не нужен, ффтыкать усб цап можно в любой ноут и все будет одинаково, а если уж есть джулька то ваще.
Ну а так отзывы считаю надо владельцам писать, потому что везде ветки по сотне страниц и сотне постов, а реально отзывов от владельцев ширинок там или тех же сингхеров или густардов 5-7 штук, а все остальное отвлеченные рассуждения о том как китайцы научатся и захватят аудиомир и ленивые коммментарии, что уровень беркли/рокны/найма или еще чего за 22 тыра не достигнут и потому все это суета сует :slight_smile:

6 лайков

Александр, мы с Вами, ещё на сундуке обменивались мнениями о конверторе Gustard U12 и его моддинге. Напишите, пожалуйста, подробно о том, как показал себя Singxer в сравнении с ним (U12). Хочу понять, стоит ли идти этой дорогой (улучшение конвертора), или добавить ещё $ и взять приличный источник (Soundaware D100 к примеру).
Спасибо!

Приветствую Владимир!
SU-1 сейчас прогреваю, как по мне не все устаканилось в его звучании, плюс немного кабелюки свои пришлось по другому развернуть, что на практике также оказывало влияние.
У меня сетевой: AudioQuest NRG-5, цифра: Digital XLR Shunyata Research Aries S AES/EBU.

Насчет Soundaware D100, могу ошибаться, но вроде как были такие соображения… по смыслу, типа: непонятно каким образом, на таком железе китайцы умудрились реализовать возможность воспроизведения Hi-Res, загадка…
Вообщем при всей интересности этой штуковины, ее нужно или реально отслушивать, или собирать-анализировать инфу и принимать соответствующее решение.

…вот и собираю инфу, в том числе и о приличном конверторе, так что с Вас мини-обзорчик-впечатление о Singxer, когда аппарат прогреется… ок? Думаю, что “широким аудиофильским массам” (с) будет так же интересно (за точку отсчета возьмем популярный Gustard). Конечно, было бы здорово, если бы прочитать вменяемое сравнение с Berkeley Alpha USB… но это вопрос не к Вам.

…и, кстати, какой у Вас сейчас ЦАП ?

За Berkeley Alpha USB… я давно уже наблюдаю… вообще с ним своеобразная ситуация сложилась…напомню, что разработка (с) 2011 продолжает выпускаться без изменений и по сей день…(замену транса не в счет)… несмотря, что данный сегмент (юсб конвертеров и в целом направления аудио на базе ПК) стремительно развивается, плюс появилось уже несколько поколений и самих усовершенствованных XMOS.
Собственно, может и ни к чему выпускать вторую версию, учитывая популярность первой…
Но маркетинг (ценообразование) могли бы и пересмотреть, именно по отношению к юсб конвертеру т.к. это поспособствовало большему числу обладателей продукции Berkeley, плюс возможно и расширение круга потребителей и на другие изделия. Это мое личное мнение…конечно.

Адекватное, беспристрастное сравнение…?!. вряд ли кто-нить на это пойдет, это заранее обреченное мероприятие…Да и большое количество переменных, от которых будет зависеть конечный результат, также будут использованы и подвержены сомнению.

Лично мне хватило отзыва от этого комрада, по многим пунктам я с ним согласен.

У меня два цапа: benchmark DAC-1 и dpa DX-32.
Как-нить попробую сравнить SU-1 с сд транспортом dpa T-1.