Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Прочитал обзор на хэдфае, из него на мои вопросы, по мнению автора, следуют следующие ответы:

  1. Singxer SU-1 намного лучше, чем Gustard U12;
  2. Singxer SU-1 оказался практически идентичен Berkeley Alpha USB, и, учитывая пятикратную(!) разницу в цене рекомендован к приобретению.

Надо брать :ear:

1 лайк

Ну насчёт равенства с беркли только там и написано😁 так что я бы не стал доверять этому аспекту. А так конвертер определенно хороший, разница с ним и без него заметна, чего б не взять если нужен? Все равно за эти деньги ничего нет лучше. Да и продать несложно если прям уж совсем никак.
На дх вон одному не понравился, так он его за 19 емнип на вторичке слил буквально за 3 или 4 дня. Больше я их на вторичке не видел.

да таких сравнений…что на ДХ, что на сундуке, можно любой устраивающий себя вывод прочесть.
Не покупать - полно аргументов, покупать - аналогично…
“уж если я чего решил” - так выберу поддержку ))

2 лайка

Почему только там? Вон - на DAStereo - в заголовок темы вынесли вывод о “на порядок лучше”. Потому и интересуюсь :wink:

вроде как заметно дольше объявление висело, хотя может и просто забыл снять после продажи.

Оно висело, но когда заходишь выдает ошибку, значит уже снято обьявление, какой то баг движка дх наверное. Я ж тогда как раз начал думать чтоб купить его так что знаю :grin:
купил немного попозже.

1 лайк

по ссылке, что я привел комрад проделал действительно большую работу и у меня нет сомнений в заинтересованности ее автора, но нужно учитывать, что это личное мнение и на определенном весьма недешевом сетапе.
Тот факт, что даже в дорогих девайсах с немалым ритейлом, юсб вход сделан не ахти… я давно подозревал…
Что касается сравнений с Берклей, там не все однозначно, советую ознакомиться с оригинальным текстом полностью.
Ну и в целом, там товарищ, много интересностей объясняет, причем протестировано на достойном (разном) оборудовании и с реальным интересом к изучению вопроса.
Что касается отзывов на дх, если, кто действительно интересуется, советую внимательно прочитать самому эти посты и ответы на вопросы… кто в теме, тот поймет что и как.

Мне ничего читать не надо, у меня этот конвертор дома:)
Желязячные подробности мне неинтересны, главное звук, а как он там получается, развязкой/завязкой и какой схемой и на каких клоках и кондерах пофиг.
Просто хедфай имхо стоит рассматривать как некий новостной форум “о, че т раскручивают опять, надо посмотреть мож че интересное”. Там практически все новое железо идет с восторгами и сравнивается с девайсами намного дороже и естественно все звучит не хуже, потом все это затихает или подтягиваются другие реальные владельцы и картина меняется:) т.е момент раскрутки там очень велик.
Ну а во вторых непонятная мода сравнивать девайс с вдвое, втрое дорогими. Зачем? Есть хороший девайс в своей нише, с ней и сравнивайте.

Это вот как? тайны мадридского двора, или те кто имел этот сингхер (от название же придумали) - тот понимает?
Мой опыт общения с китайскими девайсами, в т.ч. и качественными, подсказывает что будет а-ля самсунг, т.е. вроде и работает, и даже придраться не к чему, но удовольствия от владения никакого

Удовольствие и разница есть, эт вы зря.
Вообще не слушая делать анализ девайсов это сильно.

2 лайка

Singxer SU-1 лучше Сотма без клока и БП?

Это у нас любят.

не вижу ничего криминально в обобщающем высказывании на счет китая, исходя из СВОЕГО опыта, он именно таков. оценку конвертеру я не делал, если и есть в топике доля “подстрекательства” на счет его звучания, так потому что сколько не читал о нем, одни “сопли”, то с USB материнской платы сравнивают, то он вдруг Беркли почти порвал
явно тестов ОлегаСА не хватат…

Не нужно ни чьих тестов, сами послушайте. На мой взгляд, в этой ценовой категории у SU1 нет конкурентов

Плюсую. Только добавлю, что по действительно интересным девайсам, которые не flavor of the week, там на пару лет темы тянутся, и даже дольше.

1 лайк

Юрий я думаю скоро даст оценку данному девайсу !!!) Еще будет битва Рал vs Профиголд :slight_smile:

2 лайка

Виталий, я написал: “кто в теме, тот поймет…” это не адресовано тайным обладателям SU-1… те, посты, которые приводились с дх в качестве оценки девайса, мягко гоговоря, либо поспешные (типа, включил “из коробки” и надо же, не звучит), либо попытки вывести звук не особо замарачиваясь с чего и каким образом это делается…
Причем, что касается первого, то после прогрева оказывается все хорошо, НО тем не менее по профильным форумам гуляет именно тот первый пост с негативной оценкой… Если идти по пути выхватывания инфы из инета, то мало кто озадачивается дальнейшим развитием ситуации…

Если давать оценку, то как мин. нужно указывать и сам источник, начиная с самого рипа и его происхождения и дальше по цепочке…
От конвертора, конечно зависит качество звука, но нужно понимать, что это еще далеко не ВЕСЬ источник.

Представляю, как тяжело RAL’у придётся…

Кстати, какой у Вас сейчас источник с Singxer-ом работает ?