Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Похоже в Туле уже 2 Singxer )))) Один точно на постоянной основе )

1 лайк

Чёт не взлетает у меня ваш “Поющий Чук”. :weary: Может, какие телодвижения нужны специальные? Может, греть надо суток трое? Или целовать куда? Или сразу RAL ставить? Я пока с Профиголдом, ну вы понимаете…

2 лайка

С Беркли как было? Включаю я, значит, его, а он говорит: “Я Беркли. Всё поняли? Расходимся!”. Так и сказал.

3 лайка

Не совсем понял как было у Вас с “говорящим” Беркли…особенно в финале…
Singxer, как я понял, Вам совсем не зашел…видимо задешево отделаться не получиться…
А Беркли пел тоже с профиголдом?

Беркли воздействовал на систему неподходящим для меня образом, но класс этого устройства сомнению не подлежит.

Я еще пока не понял, в чем дело, не должен он так играть, судя по отзывам.

Вроде да, на тот момент у меня другого коаксиала не было.

В общем, требуются дополнительные бесчеловечные опыты.

Юр, зови в гости )) Принесу свой экземпляр с AES серой арканой. Поет замечательно все. После Gustardа другая лига. Hi-End против Hi-Fi. Трудно вообще придраться на слух без более крутого референса для отсчета.

1 лайк

Приходи конечно. Еще Виктора позовем для кворума. AES смысла нет, у меня ЦАПа такого нет, в наличии сейчас Octave и Dodson.

а поподробней, весьма интересно?
(насчет класса , конечно, наслышан… а вот, о том, что не так, народ предпочитает либо умалчивать, либо вскользь… как-будто это тайна какая-то…не подлежащая разглашению.

Подробнее вот.

2 лайка

Юрий спасибо, прочел… да, у Вас не так все просто…
Единственное, что меня бы с ходу напрягло, в плане долгосрочного пользования данным девайсом, так это:

" Подключаем к Тини
Оп-па, не видит. То есть, говорит, что что-то там такое на USB болтается, но что – не известно. Я начал экспериментировать со шнурами, и могу сказать, что аппарат находится системой при загрузке далеко не всегда, но если переткнуть шнур уже после загрузки системы, как правило, никаких проблем с опознаванием устройства нет. После чего все играет без проблем."

В общем, ребят, хотел порадовать вас рассказом о Поющем Чуке и небольшом баттле двух конвертеров, но ничего не получилось.

Звука нет. Уж не знаю, в чем дело, но его нет. Более того, когда я подключил конвертер Энергетика, на выходе тоже получилось что-то довольно невнятное. А раньше, помню, от Тини, играл очень даже. Но речь не о нем, а о Singxer. Так вот, звук с ним у меня получился мелким, как лужа во дворе в апреле. Середина сжалась в комочек, слышно максимум пару инструментов. Звуки получились двух типов: либо одно тело инструмента без атаки, либо одна атака без тела. Я было подумал сначала, что с конвертером не играет переходник от uRendu. Заменил его на кабель Ortofon DGI-K2 Silver, лучше не стало, а стало, пожалуй, хуже. Потом я подумал, что уж мой Профиголд, видимо, совсем расстроен таким использованием, и заменил его на RAL. На RAL, Карл! Звук умер совсем, превратившись в птичий щебет на фоне басовой каши. Звук безжизненный и серый.

Я же было предположил самое стремное, что что-то не так с uRendu, и подключил Ayre Codex. И что? И то. Тело, плотность, интонации, скорость, энергетика, эмоции, свобода.

Подключил Octave к своему Тини - мой обычный звук, без вопросов.

В общем, на конвертер я баллон катить не хочу. Он, скорее всего, не виноват. Но звука нет. Попробую на неделе организовать встречу независимых экспертов, @KaGE и Виктора, посмотрим, что они со своим свежим ухом скажут.

Вот оно - проклятье USB в действии! :grin: К сожалению, только фотки могу предоставить.

9 лайков

Это не так страшно. Во-первых, если бы я остановился на варианте Berkeley, то я бы, разумеется, заточил бы источник под него - карту SoTM с внешним питанием, соответствующую сборку поставил бы и удалил ESI Juli@. Во-вторых, я источник никогда не выключаю из сети. Но все равно, эту странность про себя я отметил.

Юрий спасибо за обзор!
Уфф, наконец то я продам свой Сотм…я долго этого ждал :joy:
Я подтверждаю слова Юрия, не берите Сингхер :grin:,берите Сотм :relieved:

Сотм это почти Беркли!!!

всем :wink:

3 лайка

Юрий спасибо за обзор!!! За супер фотки, отдельная благодарность, Nikon полнокадровый рулит!
Абсолютно не удивлен Вашему результату, учитывая ранее описанные впечатления о Беркли…, так, что как я отметил несколькими постами выше, сэкономить-это не Ваш выбор!
Я, если честно, думал хуже напишите…
Хотелось бы уточнить:
Какие именно два конвертера сравнивались?
Я так понял полученный результат, от источника SONORE Microrendu? Потому как Вы упоминаете то Тини, то uRendu…
Под Тини нужно понимать, что вывод идет от карты Джулии?

Чудеса…А ноуту/пк просто с виндой есть? Мож в тини чего накручено? а то странности какие то два конвертера вдруг “перестали играть”.

1 лайк

Первый, понятно, Singxer, второй за авторством Алексея “Энергетика”, он же Energy Audio, он же мой сосед (живем в одном районе).

http://www.energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_content&catid=6&contentid=21&directory=5

Да, оба конвертера подключались к uRendu. После чего меня даже посетили сомнения насчет uRendu, и я подключил его к ЦАПу/усилителю для наушников Ayre Codex.

https://www.ayre.com/codex.htm

С Тини я использовал конвертер Энергетика давным давно, это по памяти. Мой основной источник - выход карты Juli@ -> Metrum Octave.

Источник не Тини, а uRendu. Ноут есть, да, можно и попробовать, конечно.

Юрий, получается, (обобщаю полученную от Вас инфу), что в тесте принимали два конвертера, Singxer SU-1 и конвертер от Energy Audio (по ссылке, увидел только ЦАПы с юсб… отдельного конвертера не нашел, как и его стоимость)

" хотел порадовать вас рассказом о Поющем Чуке и небольшом баттле двух конвертеров"

Результат тестирования:

По конвертеру от Energy Audio, только одна цитата:
“Звука нет. Уж не знаю, в чем дело, но его нет. Более того, когда я подключил конвертер Энергетика, на выходе тоже получилось что-то довольно невнятное…”

По конвертеру Singxer SU-1 результат более красочен и развернут:
“звук с ним у меня получился мелким, как лужа во дворе в апреле. Середина сжалась в комочек, слышно максимум пару инструментов. Звуки получились двух типов: либо одно тело инструмента без атаки, либо одна атака без тела. Я было подумал сначала, что с конвертером не играет переходник от uRendu. Заменил его на кабель Ortofon DGI-K2 Silver, лучше не стало, а стало, пожалуй, хуже. Потом я подумал, что уж мой Профиголд, видимо, совсем расстроен таким использованием, и заменил его на RAL. На RAL, Карл! Звук умер совсем, превратившись в птичий щебет на фоне басовой каши. Звук безжизненный и серый.”

Ну и как я понял общий вывод:
“Звука нет.”

Источник в обоих случаях был один и тот же : SONORE Microrendu;
ЦАП: Metrum Acoustics Octave mk1;
Вне теста, был также протестирован DAC-AMP-PREAMP Ayre Codex (1790 USD) к тому же источнику: SONORE Microrendu и результат, его противоположный:
"Тело, плотность, интонации, скорость, энергетика, эмоции, свобода."
Но Ayre Codex, НЕ конвертер и был использован соответственно как полноценный ЦАП с юсб входом…

То, что ЦАП Metrum Acoustics Octave mk1 отлично звучит с Тини+Juli@ не совсем к месту, как по мне, т.к. источником уже выступает другой девайс…(не SONORE Microrendu …)
В этом тесте явно не хватало какого-нить “знакомого-признанного” пользователям конвертера, чтобы как-то понять полученный результат…А так получилось “плохое” сравнили с “плохим”…:wink:

Я поэтому и не сделал никаких выводов по поводу аппарата. Очевидно, что что-то не так. Будем разбираться.

1 лайк

Возможно помогут Дубовые листья стереозвука Ло Холо титанис

https://world.taobao.com/item/520364138352.htm?spm=a312a.7700714.0.0.NNdCDP#detail

Ну и на замену сингхеру:

https://world.taobao.com/item/24534592429.htm?spm=a312a.7700714.0.0.NNdCDP#detail

Небольшой такой паравозик:)