Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Я его раскрыл через месяц где-то. Причем скачек по звуку резкий был. Чуть не дотягивал до Гидры

1 лайк

Правда, Гидра практически из коробки была:slight_smile:

Есть смысл мне например его ставить перед Holo?

У меня просто с мамки цепляю на USB к цапу, правда через Uptone Audio Usb Regen

Евгений, я цеплял к Холо по iis. Разница с юсб была в положительную сторону. По звуку Холо приблизился к моему Лаксману да06

1 лайк

Владимир, можно вкратце именно по Holo, написать изменения в звуке? Они были качественные или вкусовые? Или какие?

Не знаю, не слушал Holo по USB.

Юрий, то есть можно сделать вывод, что есть некая несовместимость с microrendu?
Уместно ли сравнение singxer с ноута против microrendu? Кто покажется интереснее, если сравнить на цапе, который имеет usb и aes сравнимого качества?..

AQ diamond - это только начало в эре USB кабелей.
Замена исправных аккумуляторов на новые дало ощутимый прирост качества звука на практике. Питание БП в этом плане много лучше.

Я слушал через Гидру. Показалось, что через is звучит более “аналогово”. Сингхер подключил, чтобы проверить тенденцию. И да, также были изменения в пользу “аналоговости” , только менее выражены.

2 лайка

Мопед прогрет )
Сингхер-сРАЛ-Додсон, как такая связка ?
зы: как кстати межблок ?

:joy:
Простите, не удержался!

2 лайка

А кстати, ведь надо ж проверить, @Ol21728400eg ведь пенял на “тиню” касательно недостатков Додсона. Надо попробовать.

У тебя все равно нет секретного ноута. Ты не сможешь.

7 лайков

Говорят, что с новым Хмос208, намоленый ноут не нужен )

@yurivv69, жажду услышать экспертное мнение =)

1 лайк

Рано. :grin:

Юрий спасибо, что затестили еще раз эту железяку!!!
Есть вопросы по Тини, какая версия, осн. настройки?
Я так понимаю, что это тот МузПК, где стоит карта джулия, и соответственно настройки оптимально подогнаны, прежде всего, под ее правильный выход?
И сравнительная характеристика также приводится по отношению к Джулии так?

Singxer SU-1, впрочем как Беркли частично питается от юсб… это весьма важный момент, поэтому, желательно использовать либо какую-нить аудиофильскую юсб карту (она и в целом благотворное влияние оказывает в той или иной степени) с внешним ЛБП, либо питание отдельно организованное… вроде приводили пример ранее с БП TeraDak с спец. кабельком в комплекте.

Я сейчас читаю тему о Беркли на докх…осилил чуть больше половины… весьма и весьма противоречивые впечатления о нем… весьма…
-для кого он мутный и невыразительный (по отношению к СОТМ даже без БП)
-для кого, нет особой разницы с встроенным в ЦАП юсб…
-для кого вообще вопрос лежит на поверхности вкусовщины…
-а для кого вещь на все времена!

P.S.
Так, что если у кого будет возможность не по памяти, а в реале сравнить эти два девайса, по возможности в одинаково подготовленных условиях, было бы весьма и весьма интересно.

1 лайк

А зачем вам это сравнение? Разница в цене девайсов 6тикратная, вы действительно хотите услышать что разницы никакой нет?:slight_smile: Ну ляпнул кто то на хедфае в задоре раскрутки, что дескать беркли орально унижен, но не стоит же все оттуда всерьез воспринимать, кардинально разные ценовые ниши, есть достойный звук за свою цену, что еще надо? Почему надо за три рубля непременно порвать девайс за триста?

3 лайка

Дим, в отличие от других девайсов из мира аудиофилии, околокомповые штуки, как по мне, имеют все шансы улучшаться малой кровью, в силу прогресса того же чипа XMOS… и активного развития этого направления в целом.
Хотя, отмечу, что и спекуляция также имеет место быть…Как же без нее то!

Лично мне интересен именно этот момент…, что касается “уделования”… и тому подобных склонений…это уже больше эмоциональный окрас…не более…

Вот Вы написали:
“Ну ляпнул кто то на хедфае в задоре раскрутки, что дескать беркли орально унижен, но не стоит же все оттуда всерьез воспринимать…”

Во-первых не “ляпнул”, а достаточно аргументированно и развернуто описал свои личные впечатления. (вот бы все сравниватели подходили к тестам с таким энтузиазмом!)

Во-вторых, таких выводов (“дескать беркли орально унижен”) в том тесте нет… чел написал, что долго не мог определиться, что все неоднозначно…и этот тест его реально измотал…

В-третьих (“в задоре раскрутки” и “всерьез воспринимать”…) а нафига ему это… денег Singxer заплатит? Как по мне, этим комрадом, как раз и движет, то, что я описал выше…про околокомповые девайсы…
Как-то так.

3 лайка

Когда у меня был Berkeley Alpha USB я сравнивал его с Sotm (полный набор) и однозначно можно было констатировать что Альфа играла лучше. Свободнее, целостнестее, естественнее. Прогресс прогрессом, но и софтовые запантованные решения играют не малую роль.

Если кто не в курсе в Беркли, Вейвленсе и в Арт Легато используется единый, разработанный программный,аппаратный и алгоритмический комплекс Гордоном Ранкиным. Т.е. самый что не наесть True Async USB по всем правилам, чтобы максимально избавиться от влияние софтовых плееров, USB кабелей и прочей шелухи. Поэтому такой для других недосигаемый результат.

6 лайков