Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Я могу много картинок приатачить. Вопрос зачем?

картинок в подтверждении Ваших сомнений по вопросу оригинальности клоков в SU-1?

Снимите ваши клоки и посмотрите на тестолит подложки. Думаю вопросы исчезнут.

Даже, если бы я провел такую операцию, с чем мне сравнивать? Если есть фото, можете выложить?

Год разработки и мода - это маркетинг, так же как и наличие новых форматов типа Хайрезов, DSD , MQA и прочей шелухи. RedBOOK - это наше всё. Так как можно провести простой опыт. Поставить хороший компутер с кучей проводов и коробочек от Sotm с одной стороны и с другой CD транспорт 20 летней давности Sonic Fronters SFT-1 и сильно удивится что устройство 20 летней давности выиграет.

Art Legato - конвертор, который не питается от USB, в нём есть своя развязка по питанию и трансформатор экранирован от наводок. Он просто грамотно сделан как с аппаратной так и с программной точки зрения. А если говорить о китайцах, учитывая целый набор глюков в стиле затыканий при перескакивании с трека на трек, а также ограничения на обьемы свыше 2 Gb выявляет отсутствие опыта и культуры программирования у китайцев, ибо с файлами принято работать как с потоками ввода вывода абсолютно неважно какой у него обьем.

Арт Легато появляется очень редко и обычно продаётся в течении нескольких минут или часа. А всё потому, что реальные владельцы обычно закрывают с ним вопрос конвертора очень на долго и не нужен им после этого ни Беркли не Сотм не Синхер и т.д…

1 лайк

Если это так замечательно звучит, то почему не продается повсеметсно
А если такая редкость - тоже какой прок?

Потому что Hi End аудио очень специфический бизнес и тиражи там маленькие.Маленьким компаниям очень тежело выжить. Это не Айфоны, которые можно продавать миллионами. Привожу ответ разработчика

Нет. Работаю над новой версией. Не уверен, когда она будет готова. это
Уже заняв гораздо больше времени, чем мы думали.

_ Для отгрузки … А для доставки в Россию?_
Почтовое отделение внесло много изменений, в прошлом году или около того. Для
Причин, по которым никто, кажется, не знает, многие страны больше не
Список стран, по которым мы можем сделать on-line доставку. Поскольку мы только
Принимать PayPal, доставка вне их программы - это не то, что мы
Сделаю.

Раньше Россия была хорошим источником клиентов. Мы не удовлетворены
Но Россия не была выделена. Это довольно обширный список.
Каждые несколько лет все почтовые отделения собираются вместе и
Новый свод правил. Обычно изменения незначительны. Последний
Был драматичным.

Жаль, хотелось бы чтобы были новости получше, но такова ситуация.

Пэт

[email protected]

2 лайка

О.К.
насчет безоблачной и надежной работы юсб-аудио девайсов самого широко спектра и в большей степени, включая тот же Hi-End. комрад OlegSA (я думаю, в представлении не нуждается) сделал хороший вывод ,исходя из своего опыта, в теме Беркли, где у одного из форумчан возникли с траблы с данным конвертером, с которыми, как оказалось, сталкивались и другие пользователи:

“Дебюсси хорошее и качественное изделие - не надо так переживать. Половина ЦАПов что у меня были (большая причем) с USB имела разные глюки и с драйверами и с тем когда включать. Дебюсси совсем не исключение.”

А вот сам тест проблемы:
"С самого утра промучился с системой (win 7). При загрузке/перезагрузке вываливается синий экран.
Коды ошибок самые разные, в основном отсылающие к косякам драйверов.
В безопасном режиме грузится через раз. Посносил все драйвера, без толку.
ОК, ставлю запасной винт с резервной системой - тоже самое. Сменил винты, оперативку, видеокарту - без изменений.
Вот не подумал бы на конвертер если бы не отключил его юсб шнурок от системника.
Что характерно, Беркли был даже не включен в сеть.
Теперь всё прекрасно работает в любых комбинациях :crazy:
Кроме конвертера"

"Один в один ситуация была когда в конвертере предохранитель сгорел.
Почему-то нужно чтобы конвертер был всегда включен в сеть 220В или вытаскивать USB от Беркли при включении компа. "

"Мне Pipha когда конвертер свой на вечер давал, то заострил мое внимание на том что конвертер обязательно должен быть включен при подключении к компу, у него тоже вроде бы предохранитель горел так в Альфе USB при тех же обстоятельствах, так что это видимо особенность Беркли конвертера… "

Вообще-то любая аудиотехника не любит делитанского обращения с ней. В силу сложности и иерархичности интерфейсов мы либо соблюдаем набор определенных правил либо каждый раз подвергаем себя некоторому риску.
Например любят у нас люди перетыкать провода при включенном питании устройств. А это не хорошо. Цифровые входы частенько горят от этого. Обращайтесь с техникой бережно соблюдайте инструкции производителя. Беркли должен быть включен непрерывно, он так лучше звучать будет. Генераторы всегда в горячем режиме под напряжением - потребляют они мало. У меня СаундВар тоже непрерывно включен в дежурном режиме. Также как и модем, холодильник телевизор.

Любые USB Audio устройства лучше сначала включать, а потом уже подключать к компу, причем на компе уже должна быть загружена ОС. Этот вариант, кроме всего прочего, более предпочтителен и в плане звука.

А что было драматичного в последнем году?

Это просто прослеживания тенденции, что за последние несколько лет в усливиях глобальной модели Хай Энд рынка малым компаниям, которые не в Китае - приходилось тяжело. А может быть и следствие глобального кризиса и падения спроса. В этих условиях Китай выживает засчет очень низкой сибистоимости.

Можно проследить какие-то истерические нотки в описании их нового конвертора:

Асинхронный конвертер Veloce S / PDIF - это в основном экономичная версия Legato.
Потому что мы теряем продажи в таких местах, как Германия, поскольку вонючий Legato весит слишком много.
Кроме того, он будет менее дорогостоящим, надеясь, что он заставит многих из вас его купить.
Вот, теперь ты знаешь историю. Чувствую лучше сейчас?

http://ar-t.co/VELOCE.html

Это же официальное описание их продукта на сайте.
Китай наступает. Это факт.

1 лайк

Это очевидно. А в цифровой технике HI-FI уровня сильно преуспел и в качестве звука.

2 лайка

полный маразм… Вы предлагаете каждый раз при желании послушать музыку действовать по этому алгоритму включения?! и каждый раз отключать/включать юсб кабель…?:grimacing:

насколько я понял, то конкретно с данной компанией Analog Research Technology, все просто, она “завязана” одном человеке - Pat Digiacomo, он же разработчик инженер радио-электронщик, он же менеджер и всё такое, отсюда о каких масштабах производства может вообще идти речь…

Цена на Art Legato, во время его производства и выпуска, с доставкой, составляла 500 баксов… как бы на Hi-End не очень канает…

Фото внутри, если кому интересно:

3 лайка

Ну и заодно, фотка внутри конвертора Wavelength Wavelink:

1 лайк

Первые партии были с батарейкой, если память не изменяет 24\96 которые.
Последние 24\192 уже без.

1 лайк

Да, я рекомендую действовать именно так, если конечно Вы желаете получить максимально возможное качество звука. Можете сами провести эксперименты и выбрать наилучший вариант.

Вы по фото и по ценнику сразу определили уровень звука и категорию аппарата Hi End/ не Hi End :slight_smile:
Браво!
Фото конвертора не правильное. Я его разбирал и там намного серьезнее всё.

Прям как будто свои посты читаю ;)))))

1 лайк