Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Ну и на закуску: стоимость переделки?:wink:

1 лайк

Генераторы http://www.ebay.com/itm/ULPNC-172dBc-Ultra-Low-Phase-Noise-High-Precision-Ultra-Low-Noise-Circuit-/231513578358?hash=item35e748db76

Твик делал ViT самостоятельно.
Стабы такие можно взять в Украине 7-8$, генераторы лучше применить Кристек 957 они примерно по 30$ за штуку.
У ViT после апгрейда через сутки конвертор замолчал. За ремонт никто не брался (возни больше чем стоимость нового), он написал мне я решил помочь. Встретились на выставке Hi-End Show. В этот же день вечером после 2-х часов танцев с бубном Конвертор запел)
Померял салезаровские генераторы, пьяные они, не советую людям покупать.

1 лайк

Понял, цена приблизилась к Гидре

Хотел написать вечером но увидев столь подробное сообщение Сергея ограничусь короткими коментариями.
По звуку действительно глобальной пропасти не было но преимущество гидры в прямом сравнении все таки ощущалось.
Сенлихер был подвергнут небольшому твику питания (емкости и стабилизатор) и установлены отдельные корейские генераторы приобретенные давно для другого проекта.
На слух в сравнении с штатным кристеком прирост качества был ощутим, однако осцилограф у Сергея дал не очень красивую форму импульсов и думаю установка топовых 957 кристеков как в гидре будет правильным решением для тех кто захочет их заменить. В дальнейшем планирую попробовать подать питание от внешнего lps напрямую на плату конвертора минуя штатный бп.
Благодарю Сергея за помощь с запуском замолчавшего сенлихера а так же за гостеприимность и возможность в прямую посравнивать устройства.
Зы
Ультиматумы великолепны

6 лайков

Виталий хотел бы вам посоветовать, оставить корейские генераторы на питании от встроенного ЛБП, а вот саму плату запитать от качественного внешнего ЛБП.

PS, да Neat Ultimatum, это нечто)
Вчера ездил специально слушать Yamaha NS-2000 был разочарован, да простит меня Паша)

1 лайк

Ставить в него кристек 957 не планирую. А вот про двойной lps под микрорендю и конвертор обдумываю.

Могу сделать для Вас.

Сергей, спасибо, Вам за столь развернутый ответ!:+1:
Случаем не сохранилось ли у Вас фото результата данного твика?

Насколько мне известно, Вы занимаетесь (могу ошибаться) изготовлением аудиофильских ЛБП к Гидре?
Если да, может будут у Вас предложения по такому апу для SU-1?

Вы писали про: “Замена питающего кабеля, далее на земле материки сидит большой амплитуды переменка 50 Герц, те пионерские ошибки во многих местах.”

Не совсем понятно… замена питающего кабеля на какой…?
В стоковой версии, подключен земляной кабель к корпусу, а на фото от ViT его нет… может расчет был на реальное заземление?
Ошибки во многих местах… кроме “переменки”, какие еще удалось обнаружить ошибки?

Мои ощущения от сравнения Синхера и Гидры. Как вы помните, Синхер я не ракрыл. С Гидрой получилось наоборот - из штанов, на порядок, жена с кухни и т. п. Может, синергия, или они с Рокной так дружат, или Версус такой хороший, будем посмотреть еще, но по мне, так между этими устройствами разрыв в классе.

Юрий думаю самый главный момент это то, что я писал о твикнутом SU-1. Не твикнутый не слышал, как играет. Было бы хорошо приблизить условия сравнения, а именно клоки 957 и хороший ЛБП.

Спасибо за Ваш пост.
Если у вас есть вопросы, то прошу в личку.

1 лайк

Жаль, что к Сергею не попал на тест стоковый вариант Singxer SU-1 с level low jitters clocks (Femtosecond clock) CCHD-575-25 на борту, думаю, что было более полезней инфа, т.к. далеко не каждый решиться на твик, как было сделано ViT…
а учитывая еще данный результат…:

"Сенлихер был подвергнут небольшому твику питания (емкости и стабилизатор) и установлены отдельные корейские генераторы…
…осцилограф у Сергея дал не очень красивую форму импульсов и думаю установка топовых 957 кристеков как в гидре будет правильным решением для тех кто захочет их заменить."

"У ViT после апгрейда через сутки конвертор замолчал. За ремонт никто не брался (возни больше чем стоимость нового), он написал мне я решил помочь. Встретились на выставке Hi-End Show. В этот же день вечером после 2-х часов танцев с бубном Конвертор запел)
Померял салезаровские генераторы, пьяные они, не советую людям покупать."

К классам разным они принадлежат. Но разрыв не велик. Это как сравнивать Брикасти и верхний Метрум. Но не как Брикасти и Октав. Вероятно еще у китайцев не всегда достигается повторяемость. Надежда на удачу.:slight_smile:

1 лайк

Мне вот кстати больше всего понравилось, что "через сутки после апгрейда конвертор замолчал":grin: ох уж наши Кулибины, все бы им нормальный рабочий девайс “доработать”.

Отдельно доставило, что похоже со стоковым сингхером апгрейженый не сравнивался:)

1 лайк

Вы бы наоборот поддержали человека. Он рискнул не побоялся, сделал с ошибочками небольшими, но очень аккуратно, видно, что старался. Именно такие люди, как ViT и двигают прогресс дальше, а вы смеетесь…, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Зря вы так.

2 лайка

Я не понимаю прогресса когда вслепую меняются детали на вроде бы получше с непонятно какой целью и главное нет сравнения с тем что было до.

1 лайк

Проблема в том, что часто аппаратура, после таких вот “двигателей прогресса,” появляется на вторичке под видом новой

1 лайк

Все читаю и по мне пора тему переименовывать типа “Сингсер на порядок хуже Беркли” :wink:

Лучше на более реальный, чтоб все успокоились : "сингхер - в 6 раз дешевле беркли!":grin:

5 лайков

Может быть, только многие поймут не правильно, подумают - при сопоставимом по классу звуком, а это не так.