Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Как раз мой вариант куда реалистичнее и ближе к жизни нынешнего :grin: и про равноценность там ничего нет, а что там кто надумал, его проблема.

1 лайк

ViT делал апгрейд по этапно, и каждый раз он слышал улучшение.
И что значит в слепую? Осознанно покупал малодушные дорогие стабилизаторы и ставил вместо обычных. Думаю для него это реальные шаги и он говорил, что отслушивал конвертор и были реальные улучшения.
Я конечно не слышал оригинальный конвертор, но привык доверять людям.

Виталя сказал если и будет продавать конвертор, то с одной целью - покупки Hydra Z.

Я даже себе не доверяю, когда нужно сравнить звук)

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! (С)
А если без воды и личных домыслов и лечению по картинке… то был установлен один селазаровский генератор на 22.хх и сравнивался файл отконверченный из хайреза в 44 и 48. На мой слух селазаровский был лучше. И еще момент. Все кристеки что побывали у меня имели на текстолитовый подложке надпись кристек. Все кроме снятых из сенлихера. Это конечно не о чем не говорит но наводит на нехорошие мысли.
По неожиданному молчанию после твика у меня нет внятных объяснений. Добавлю что столкнулся с одним моментом в связке микрорендю и сенлихер сильно меня озадачившим.
А так конвертор отличный и спроектирован очень хорошо. Просится хороший внешний блок питания. Надо делать и пробовать))

1 лайк

А вы на вторичке новую аппаратуру выискиваете? В моем понимании в названии уже все отражено. Не первой свежести…

Как минимум не копаную

Ну подожжите. Раз уж зашел такой разговор - меня этот вопрос в самодельщиках вегалабовцах и непоседах апгрейдщиках всегда интересовал. Коль уж тут автор апгрейда и апгрейдщик апгрейда на огонек зашли.

Что значит перепаял что то и отслушал? В сравнении с чем? С получасовым, часовым временем тому назад впечатлением от стока требовавшимся на перепайку?
Второго стокового сингхера я так понимаю не было?
Тогда о каком сравнении и с чем может идти речь?
Как люди так уверенно говорят что вот оно улучшилось после замены того и того то если оригинала у них уже нет?
Выпаивают обратно и слушают Сток? Сомневаюсь.
И что характерно всегда именно улучшилось все :slight_smile:

Я не с целью наезда какого то ну просто реально интересно т.к. это выглядит ну…странно.

3 лайка

А сколько человек сравнило уже эти два конвертера у себя?

По меньшей мере должен быть хотя бы один в лице 3ксперт. Только он скромный, результаты сравнения не хочет обнародовать:wink:

Не знаю, но вроде кто-то писал, что каждый аппарат играет на свои деньги. Итог обсуждений - если китайцы и сделают что-то такое же по качеству, то и стоить будет столько же. Как-то так

1 лайк

Не, я не рискнул. Решил купить хило с юсб что собственно уже сделал.

Вот и я не видел результаты сравнительного теста Беркли и Снгхера. А посему в соответствии с законами жанра имеют право на жизнь любое из следующих утверждений: Беркли лучше Сингхер; Сингхер лучше Беркли; Паритет:joy:

3 лайка

Ну судя по этому сообщению, SU-1 не прошел даже первичный прогрев, как уже оказался на хирургическом столе…

"YСтремные они внешне какие то (Crystek). Не похожи на те что у меня были раньше. Сменил емкости безымянные на керафайн. Стаб на плате на TPS7A4700. Осталось погреть.
Конвертор только из коробки. Источник микрорендю. Вывожу в холо по i2s. В сравнении с разыгранным наборным юсб звук подзажат пока но потенциал слышно уже сейчас. Рендю звучит!. Думаю прогрев все исправит. Через недельку будет все ясно."

А вы всю ветку то прочитали???

Пропустил Беркли vs Сингхер? Ткните пальцем:wink:

Вот это и настораживает. Еще толком никто ни с чем не сравнил, а уже копаются в нем. Как же он тогда играет если сразу хочется апгрейдить?:thinking:

Он копается в СВОЕМ аппарате, т.е. купленном на свои кровные и волен с ним делать, что угодно:slight_smile: Зато, если результат будет положительный, опытом могут воспользоваться десятки любителей аудио. Если отрицательный - то человек рискует потерей СВОИХ кровных денюшек:slight_smile:

Я не об этом. Тут вроде сравнивали с другими аппаратами и явно не хуже беркли, при этом пользователи отмечали, что уровень звука не впечатлял.

У меня вот не возникает чувство что надо копаться в своих аппаратах. Просто меня звук устраивает. А при таком раскладе, видимо совсем все плохо. ИМХО