Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Осталось посыпать сверху турмалиновым порошком )))
Фольга вокруг тора - прям ноу-хау, надо внедрить пока не запентовали

1 лайк

Скоро на Авито, значит, признак верный.

1 лайк

Важный момент для тех, кто решится на апгрейт БП на SU-1:

"On the SU-1 circuit board, there is an LD1086 3-terminal regulator receiving +5V from the internal power supply and generating +3.3V to power the downstream side electronics. Only one tiny chip related to one of the outputs is fed +5V directly. All other ICs on that side of the moat run off the +3.3V from the regulator. Ditto for the two Crystek CCHD-575 oscillators.
_ _
Modding or replacing the internal LPS is a good move, but leaving that LD1086 regulator untouched on the circuit board means that this regulator can become the limiting factor in overall power supply performance of the SU-1. This is why I replaced that LD1086 with a discrete super regulator."

Смысл в следующем на самой плате конвертора на входе стоит стаб LD1086 на 3.3V и практически весь девайс питается от него… (только один чип питается непосредственно от 5V)
Это все значит, что заменив стоковый БП SU-1 на что-то более выдающиеся, ограничивающим фактором будут выступать характеристики LD1086…если его оставить…конечно.

1 лайк

Жаль людей.

2 лайка

в продолжении… :slight_smile:

"I agree with your assessments fully and have gone ahead and ordered the Sparkos Labs SS78XX +3.3V in replacement of the DPAK/SOT packaged LD1086 voltage regulator.
_ _
Changes:
3μV vs 100μV (RMS output noise)
125dB vs 79dB (input rejection)"

Один комрад произвел замену LD1086 на Belleson SPZ-78 (+3.3V) (фото ниже) и привел сравнительные характеристики…

LD1086 меняется в первую очередь!

1 лайк

Ну вот и кончилась эпопея с доставкой моего SU1, всего то 35 дней вместо 15, гарантированных продавцом при покупке, но это уже мелочи. Итак про сам SU1 вкючил и прямо из коробки и с первых нот услышал напор и энергетику. ZZ top и AC DC совершенно по другому запели и это при том что у мой старый конвертор далеко не китайская поделка средней руки. Надеюсь что прогреется и вокально джазовые дела правиль заиграет.

5 лайков

Надежда умирает последней :wink: эх, хочется верить в чудо, но пока не верится

Это ты так с высоты обновки будешь про все судить? Ну так вау эфект от хилого скоро кончится в нем тоже нет ничего волшебного. И вот там чуда точно ждать не приходится а тут хотя бы недорого и точно понятно куда буду использовать. БУДУ ГОНЯТЬ ХАРДУ И КАЙФОВАТЬ!!! даже если больше он ничего не умеет и хрен с ним. Для другой музыки у меня есть другой конвертор.

2 лайка

Да нормально он играет. Вау эффекта не было. Просто он выдает очень хороший звук по юсб и это сразу чувствуется. А для вау эффекта у меня есть лима антила 2. Вот не слушал 2 дня, сегодня включил после хило проигрыватель и … опомнился только после 3 диска. 3 часов как не бывало. Вот он вовлекатор как работает! :dizzy_face: Каждый раз включаю и удивляюсь его музыкальности, а ведь уже 3 год его слушаю. Вот это аппарат! Это я понимаю стоит своих денег, а может даже и больших! Конечно, стоит отметить, что эффект проявляется особенно сильно на контрасте с другими аппаратами, которые стоят у меня дома. Если бы не было с чем сравнивать, то бы привык и стал искать что-то новое, забыв про его музыкальность.

1 лайк

Ну тогда ты меня поймешь, вот и я включил su1 и оторвался только когда альбом кончился, он (SU1) не аудиофильксий, он конкретно меломанский и даже более он рокерский в нем есть стебалово, энергетика напор и за это я заранее прощаю ему все что он не доиграет в других жанрах когда прогреется

3 лайка

у SU1 на том, что я слышал, нехватает плотности, как и самой нижней середины и НЧ. Проработка этого диапазона оставляет желать лучшего. Чуть резкие верха, но может нужно прогреться. В остальном аппарат интересный по звуку, я бы его наоборот назвал больше аудиофильским чем меломанским, так как нет вовлекатора. Пишу это конечно в сравнении с Hydra Z, последняя в этом плане другой уровень в лучшую сторону.

Так, понял.
Придержу бабки )))

А во сколько гидра обошлась? Вы с сразу БП брали?

А другой, это какой?

Сергей, я бы обязательно упомянул, что Вы слушали уже измененный SU-1, это важный момент!
У меня опыт по конвертам не очень большой (шестой в моем сетапе) могу сказать, что по НЧ точно вопросов нет! :+1:
По верхам, по началу да…, немного было чуть ярковато, с небольшой долей резкости, но после 150 часового прогрева все встало отлично.

Есть одно наблюдение, перед прослушкой SU-1, рекомендую заблаговременно погонять пару часиков…

Плата Гидры (брал без корпуса) 500 евро.
БП мой переиграл родной БП без преувеличения с отрывом (слушали три человека), отличия от родного, более четкие образы, большая плотность и проработка нижней середины и НЧ.

Да конечно SU-1, что я слушал был с апгрейдом. Заменен питающий стаб на материнке + подключены корейские клоки.

А что можно только плату купить?

1 лайк

Сергей, это БП Hydra ZPM имеется ввиду?