Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Сергей я с большим уважением отношусь к Вашим аудио исследованиям, и я с Вами где то согласен, где то нет, и сейчас я не согласен в корне.

  1. Да оставьте Вы в конце концов Hydru в покое. Клевый прибор, но кто то считает что беркли лучше и что? причем тут SU1? Просто потому что кто -то опраметчиво пошутил в названии темы? Это приборы другой ценовой категории, другой если хотите породы и другой эстетики сравнивать их считаю некорректно и спорить на эту могут либо заинтерессованные либо глухие.
  2. Я не самый большой специалист по оценке приборов с осцилографом в руках но уши у меня в полном порядке и я :" ВАм не скажу за всю Одессу" , но у меня su1 звучит очень эмоционально и с неприсущей аудиофильским приборам энергетикой и напором
  3. обдатели данного девайса очень рекомендуют дождаться окончания прогрева потом делать выводы. Оснований им не вырить не нахожу.

ЗЫ Сергей вот мне SU1 достался за 16570 руб если Вы найдете за эти деньги хоть что-нибудь похожее по звуку я лично начну акцию по сбору денег для установки бюста на родине героя:joy:

6 лайков

Согласен. Вопрос толщины кошелька. Но шаги качества не пропорциональны приращению цены. Главное понять где остановиться.

Написал кучу всего перечитал и удалил, не хочу никому портить настроение. Если односложно то все мысли подобного рода от бедности (никого не хочу обидеть) Как говорит один мой друг не нужно экономить, нужно больше зарабатывать!

PS еслиб я мог позволить себе купить беркли с объвязкой (которая удваивает ее цену) писал бы я в этом топике?

1 лайк

Да этот БП. Я ожидал от него много больше, чем он выдал.

1 лайк

Не обижайтесь пожалуйста! Не хотел вас обидеть вовсе. Я поясню.
Я стараюсь не писать если не слышал или не сравнивал.
Просто 16570руб и 750евро не такая большая разница в цене, что бы так сильно экономить на звуке для себя любимого.
Разница лично для меня в том же вовлекаторе очень существенна ИХМО и Гидра отработает каждую копеечку вложенную в неё, она будет звучать и благодарить вас, что вы в неё поверили.
Просто прочитав ваш пост человек имеющий 750 евро подумает зачем тратить больше? и купит китай! Это будет большой ошибкой! Именно поэтому выше в своих постах я акцентировал на это внимание.
Другой вопрос если человек еле отложил из бюджета 17тр и думает купить или нет SU1. Ответ один - купить!
Форумы должны помогать людям, а не вводить в заблуждение.

2 лайка

Эх не попались вы моей учительнице математики 17=47 :joy:
Я за то чтоб люди адекватно оценивали свои возможности я двумя руками

голосую за гидру

но мы не говорим про то что к прибору такого уровня уже нужна соответствующая обвязка и для получения от гидры настоящей отдачи нужно потратить сумму зачастую большую чем сама гидра а люди на полном серьезе обсуждающие звучание коробки за 17 тыс врядли потратят 80-90 вот и получается что гидра за 47 звучит также как и китаец за 17 а как она должна звучать без обвязки? Поэтому я и написал что это приборы разной эстетики.

PS Никаких обид даже в мыслях не было, про назначение форума полностью с вами согласен, но вы как собственно каждый увлеченный человек немного отрываетесь от реальности поэтому я позволил себе вернуть обсуждение в соответствующее ценовое русло:grin:

PS2 Решил спросить у яндекса продает ли кто нибудь гидру Hydra Z =50000 без бп

1 лайк

Имелось в виду не 17 и 47 ( кстати я продаю Гидру плату без корпуса за 500 евро), она работает даже без БП, но с БП хорошим раскрывается по полной конечно, а то, что конвертор до 50тр в Лице Гидры очень не дорогое решение за звук который она дает. Если бы она стояла 150-200тр, это другой момент.

20, 40, 50, 150 тыр… какая разница действительно. Один ценовой уровень, фули.

Ну в самом деле, переименуйте уже тему обрезав ее после запятой и отстаньте от нормального сингхера за нормальные деньги.
Или владельцев гидр и прочего так напрягает, что аж кушать не могут, что за сильно меньшие деньги идет нюансовая разница и надо обязательно сравнить и сказать что все таки он похуже?:slight_smile:

2 лайка

Чуваки, ну вы определитесь.

Насколько велика разница в подаче, при этих ценах.

Я так понял, что кроме меня и еще одного камрада тут их оба никто не слушал, остальные вангуют. А разница как всегда - все играет на свои деньги, Поющий Чук стоит свои 20 рублей, а Гидра свои сколько там, полтинник? На столько и играет каждый.

6 лайков

Юрий, у вас есть ЩИТ, закройте эту тему к черту :joy:

Вот нравится как поющий играет) но этот цифровой налет, как бы его аналогизировать:relieved:

Правится элементарно сменой кабелей и нормальным питанием.

Хоть один умный человек правильно высказал мысль, которую я так и не донес. Есть 50 купи гидру нет купи чука и не делай мозг, а много или мало разница в 30 тысяч каждый решает для себя сам.

1 лайк

Кабели сейчас на сингхере в три раза дороже него) а вот софт - это проблема

Ну кабель в три раза дороже прибора здесь вряд ли кого то удивит, а вот насколько они правильно подобраны я, например поставил самодельный кабель и пока альтернативы ему не нашел ( на даймонд не готов финансово а все попытки полумер 5-10 тысяч ничего не принесли самоделка играет пусть и не лучше но смена не стоит тех-же 10-15 тысяч)
В борьбе за анологовый звук с Чука нужно понимать с чего вы снимаете сигнал. Ведь в его основе аманера а она несмотря на все переделки блока питания, питается с usb входа. Т е сколько б вы не копали в блоке питания вы не получите прирост по звуку пока на выходе у вас не будет что то типа платы SoTM на которую в свою очередь подано линейное питание вот такие пироги.

1 лайк

Поправочка, на входе у SU-1 не аманера…а XMOS XU208.:wink:

1 лайк

Можно попробовать мультибитный ЦАП в режиме NOS, причем не обязательно дорогой.

Спасибо что поправил, весь вечер экспериментировал с аманерой вот она везде и снится:grin: но суть от этого не меняется только еще более требовательно к чистоте питания usb. Думаю что штуковины типа ifi (регенераторы питания всех типов и видов ) какие больше, какие меньше нужно пробовать, но должны оказывать сильное положительное влияние.
Если у кого нибудь есть такие девайсы попробуйте и поделитесь результатом может получится составить таблицу влияния регенераторов на чука.

Вот интересный тест с графиками, измерениями таких приблуд:

1 лайк

Тест прикольный но отвлеченный, мне больше интересно не графики а как люди оценивают вклад такого прибора в звязке с ЧУКОМ думаю что не факт что результаты совпадут