Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Вот такая свобода пользования контентом. ))
У меня товарищ, Электронику 003-ю купил, бобинник, нулёвый, где то на хранении стоял и серийный номер меньше 200, что говорит о ручной отстройке. Купил за 10 тысяч, чувак ему ещё максвелов новых, запечатанных две ашановские сумки отдал, просто так. Сегодня зашёл к нему, обалдел по звуку. Какие в жопу сидюки. Звук помирает после АЦП. ))
Но деваться не куда, кушаем то что есть. )

3 лайка

Ну думаю начиная с ценовой категории АН 1.1 сигнатур и выше.

1 лайк

Может ну его в баню Berkeley Alfa, купите D100 и ЦАП по вкусу)) Нуу …например АН 4.1 или подешевле – Аккуфейз 37-ой (навскидку)

Зы, беркли реально дорого с учетом топовой кубалы на питание и Аудио квестов Диамонд и Райвен/Хавк на цифру… (если все сложить, то ± выходим на цену DC37 в Японии)

1 лайк

Только надо брать Д100 делюкс, иначе не тот уровень будет.
В свое время тоже хотел брать, но оставила универсальность ПК по файлам ( в этом плане саундваре капризничает с файлами более 2 Гб) и все таки не маленькая цена за китайца даже на рынке бу, а также своеобразный характер звука.
На счет кабелей, мне кажется, что тут тоже не все так просто.

1 лайк

Не,ну при разнице в цене 5000 р, пожалуй да) Так-то уровень в первую очередь ЦАП задает…

1 лайк

Ну можно и аптоновыми свистками обойтись по 35 баксов штука, там проигрыш не будет прям колосальный, ну я на это надеюсь :smiley:

Со шнурками надо быть осторожнее…

Значит мысль верная, с моим нынешним ЦАПом Benchmark DAC-1, Singxer SU-1 ( все единички…:grin:) что называется “хватит за глаза”…!. Какой там Berkeley…

Есть кто из СПб с каким-нибудь конвертером на руках? Напишите в Л.С срочно =)

Что-то как-то странно все. Смотрю рынок конвертеров и ничего нового уже целый год нет. Как был Singxer SU-1 одним из лучших по цена/качество так и остался. Странно, где новый XMOS? Где прогресс хоть какой-то? Или все ушли от USB?)))

Назад пути нет! :confused:

Я бы на Вашем месте не тратил деньги на конверторы (если думаете - купите и ВАУ), а накопил $ на нормальный ЦАП вместо Yulong DA8 II, хотя бы на тот же AN 2.1 если из нового) Конвертер дает прибавку, Но их Г конфетку он не сделает…сорри…

Дмитрий, сорри ) , но вообще не согласен.
Пусть Евгений @lokiname напишет здесь свое мнение, что он у слышал от порядочного конвертера в системе.
Очень будет интересно и показательно )

Я в какой-нибудь ветке тоже кое-какие мысли на тему накидаю.

Я не против мнений, просто считаю так рациональнее) Потом уже косытль если потребуется)

Во-первых Yulong DA8 II не говно а один из лучших ЦАП в своей ценовой категории.
Во-вторых, никто не спорит что хороший ЦАП, коим является AN 2.1 даст значительно большую прибавку чем какой-то конвертер, не говоря уже о том что Юлонгу этот SU-1 что мертвому припарка. Почему? Да потому что у него и так качественный USB на основе Amanero и всякие XMOS ему нафиг не сдались. В общем именно к Юлонгу я бы не стал покупать конвертер, а подкопил и купил ЦАП, как вы и говорите.
В-третьих МНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ НУЖЕН ЦАП В СИСТЕМЕ, я избавлен от выбора навсегда) хорошо это или плохо другой вопрос, но факт остается фактом, юлонг у меня чисто для работы с HD600.

По сути мне нужен просто не дорогой и качественный конвертер без супер заявок на “ВАУ” и подобное. Просто нужно вывести именно цифру по AES/EBU ни больше ни меньше.

2 лайка

Gustard u12 с рук, тысяч за 7-8
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/asinhronnyy_usb-transport_gustard_u12_1063357715
Вот например, да еще и с нормальным(по заверениям продавца) usb кабелем.

3 лайка

А в чем принципиальная разница по схемотехнике/качеству компонентов, между допустим этим u12, тем же Breeze u8 и сингхером?

У бриза качество изготовления насколько я знаю не особо, про конструктив не скажу, не специалист. Сингхер скорее всего получше. Но и дороже. Вам же недорой нужен и достаточно качественный? Ну так тогда это густард.

У меня Gustrag u12 с другими не сравнивал, но звуком доволен. За 150 евро вообще баргин. Звук через него в nDAC лучше чем мак мини по оптике в nDAC.

1 лайк

Грубо говоря сейчас с али u12 8т.р., а su-1 18т.р.
Если есть разница в звуке в пользу su-1, я бы лучше взял его. Если разница несущественна то я бы взял Gustard. Что скажете?