Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

а юсб кабель был?

ЮСБ кабель был, с двумя ферритами, очень короткий.

короткий… с ферритами… , золотые коннектора… черный с зелеными вставками… на первое время как вариант пойдет…
сетевой там однозначно на замену… тощий стоковый сетевичек,… а диск, как-то совсем не принципиально его наличие, сейчас мало кто пользуется приводом… да скачать совсем не проблема…

Это всё мелочи, преодолеем, но вот что делать с ОС Виста - переустановить 7?

Конечно, от 10ки лучше воздержаться :slight_smile:

У Винды как раз удачные релизы идут через одну: XP-7-10. Соответственно, пропускаем Висту и 8

2 лайка

если ноут шел с вистой, туда лучше 10ку тормознутую не ставить, 7ка будет чудесно работать :slight_smile:

Подключил Singxer к другому ноутбуку, с Виндоуз 7, и заработало!
Вот только на ЦАП сигнал сейчас идёт с Foobar не по Asio. Как вывести звук с фубара по азио, не подскажете?

установить драйвер асио от SU-1
и выбрать его в установках фубара

Хм… Лично убедились? На каком железе? У меня даже на Core2Duo летает!

1 лайк

А почему вы именно сингхер купили , другое рассматривали ?

У родителей с каждый апдейтом комп все больше и больше тупит, тоже Core2Duo, 4ОЗУ. Как дойдут руки, поставлю чистую 7ку. Майкрософт даже из скайпа убожество сделало с последними апдейтами, поэтому я не удивляюсь)) Но это уже оффтоп.

списочек других аналогичных по техническим характеристикам, компоновке и цене?
Хоть вопрос и не мне, но прям заинтриговали…? :thinking:

А что интриговать , в хорошем цапе развязка от земли и так есть ,в целом я б его купил только для i2s , и то сомневаюсь в качестве всего этого в целом . опять приемник на хмосе со всеми вытекающими , тупик для меня короче , вот и возник вопрос по прибору ?

Купил Singxer, чтобы улучшить работу ЦАП Asus One при работе от ноутбука, у которого есть только выход ЮСБ. Прочитал обзоры и устроила цена и наличие в российских интернет-магазинах, получил за 5 дней.
Вот был совет - установить ASIO драйвер от SU-1, а где его взять?

Я же выше ссылку давал, там всё и лежит…в том числе и драйвер с диска, который у Вас отсутствовал…

Да, спасибо, я всё скачал, установил, но не уверен, что Асио работает правильно. Раньше при выводе через Асио громкость с ноутбука не регулировалась, а сейчас регулируется - значит, сигнал всё-таки идёт через операционку?

Ну я в ириаере тоже мог выставить внутреннюю регулировку и менять уровень на плеере при настройках вывода асио , да странно все это , может сингхер с браком ?

а посмотреть что происходит на ноутбуке можно? какая громкость и где регулируется? может немного софтовых навыков поднабраться в гугле или яндексе?

1 лайк

комплектный усб советую выкинуть, принтерный удачнее работает, а вообще стоит попробовать серебро на цифре или посеребрёнку… я простеньким WireWorld Ultraviolet 7 USB A-B закрыл вопрос, не считаю, что на конвертер ценой 400$ стоит покупать усб в пол цены