Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Так он и не должен был ! :slight_smile:

херр продал, АН не купил, пока…

Сижу слушаю китайца с AN, пока проблем не было

1 лайк

Чёт я не догоняю… в Вашем отзыве, вроде всё о.к… AN + Singxer работал…или нет…?

"Источник Sotm sms-200 - конвертер Singher потом пред Cyrus PreXp и два мощника Cyrus Power8, каждый на свою PMC22.
Первые пятнадцать минут прослушивания: “зачем ел тот список на восемь листов, зачем мне рубли за подкладкой?” Зачем я его переустанавливал, пере коммутировал, когда после того же Моджо детальность опустилась на уровень бабушкиного радио, ни о каком напоре, резкости речи уже не шло, ещё и вылезли артефакты при перекодировании hires, потерянные пакеты отыгрывающиеся виниловым похрустыванием. Об этом предупреждал и Андрей, передавая цап."

Еще раз, на двух Singer — AN не работал. Со остальными источниками в туре — работал :slight_smile:

так я ищу в теме…, у кого не работал… хотелось бы ознакомиться с деталями как и что…
пока не нахожу…:frowning:

Это был не тот АН, с 1 всё было ок с 1.1 трабл…

1 лайк

о.к…
если вот про этот: Audio Note DAC 1.1x/II Signature… (больше AN в турах же не было…?)
пока нашел только один отзыв, из которого следует, что все хорошо…:

"При подаче сигнала от источника или остановке проигрывания слышно как в корпусе срабатывает реле. Но это совсем не напрягает.
Аппарат совсем не греется.

Мне показалось, что аппарат меньше реагирует на обвязку. Например разницу в подаче сигнала по SPDIF от Singxer SU-1 или от iFi micro iDSD у Додсон можно определить, у АН я не смог."

Вообщем нашел…что искал… и даже видео посмотрел…(судя по звуковому сопровождению от этого реле в ЦАПе AN DAC 1.1 - его уже явно пора менять…)

Чтобы интересующиеся не искали приведу здесь, что именно было не так…:

“Странно. Начал прерываться звук, и потом пропал без причины. Singxer в таком не был замечен”

“Реле щелкает, а звука нет(”

“Да, это он, подключил usb-интерфейс и звук пошел) Ффух) Сколько говорите это ЦАП стоит? :joy:

ну а дальше куча видео, отзыв, о AN + SU-1:

Из этой истории, особо не могу сказать, что трабла возникла по вине Singxer…

что касается другого случая:

“Поддержу, у меня полноценной прослушки 1.1 не получилось по причине периодического треска от сигнала сингхера. Но по первым ощущениям не было той мощи основательности, нажористости чтоли, которую давала версия 1. Как единственный цап он не очень подходит, но псм63 отложился у меня в памяти.”

Тут два момента, если я не ошибаюсь, то под “сингхером” имеется виду другая модель конвертера, а именно: Singxer F-1, второй момент, опять таки реле в ЦАПе, которое , как по мне, издает весьма подозрительные звуки…

видео , траблы с реле ЦАПа, если кому интересно:

Всем дорого времени суток!

,вопрос
у меня singxer + teach ud501+rotel 1520. акустика matrix 803.
Нашелся покупатель на эту связку, а я же решил собрать новую:
ЦАП Schiit Yggdrasil + USB REGEN
USB audio bridge LKS Amanero Combo384 USB interface I2S RJ45 HDMI либо ГИДРА
усилитель Musical Fidelity M6si или Musical Fidelity M6 500i либо б/у
McIntosh MA-6900
McIntosh MA6600
акустика b&w 803s или B&W 801 series 3 или B&W 801 nautilus

Дайте совет, что как изменить или улучшить в тракте.

А у меня гидра со всеми туровыми цапами играл , а также с lynx hilo, leema dac, marantz hdac и сейчас с metrum hex играет без проблем👍

Если не трудно, напишите все названия этих туровых цап, для информации.

Я прочитал свой коммент и понял, что не правильно написал и загнул со словом “все”. У меня только 2 туровых цап было: АН 1.1 сиг и Контерпоинт.

Народ подскажите. Жду singher su-1. Пока он в пути хочу узнать какой выход конвертера использовать лучше для моего цап NAD-m51. Поделитесь мнением - спасибо.

лучше сменить DAC :menorah:

1 лайк

А встроенный USB, не пробовали? Как он?

Что же вы так сразу ? не в бровь а в глаз. У человека растройство может случится от такой неожиданности :wink:

Встроенный USB только и использую. Но хочу попробовать конвертер - ну это для меня как попробовать XLR соединение один раз послушал и зацепило (сугубо личное наблюдение). На вопрос о качестве usb NAD - однозначного ответа нет я так понимаю ни у меня не у других пользователей (исходя из опыта общения на сторонних сайтах) а стоять с пеной во рту и доказывать что либо я не буду как делают увы не которые особи по принципу - каждый кулик…

1 лайк

Не бойтесь я не обижаюсь - лучше горькая правда… вот честно даже не буду спрашивать - а что не так? с каким кабельком он не раскрылся? и т.д. Идиального звука нет - увы. Сколько людей сидит на этой игле простите меня.

1 лайк