Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

И вам спасибо за предложение. Всему свое время - надо еще дождаться девайс из Поднебесной (отправлен) и пройти квест в аэропорте.

это как…? тот же Soundaware - это мини компьютер. как ни крути…:wink:

Хорошо, переформулирую: специализированный источник, имеющий сразу выходы на ЦАП (spdif, i2s), например Soundaware.

1 лайк

Получается отправка напрямую и не через посредника в РФ ? так это ж дорого выйдет ?! :cold_sweat:

Я долго думал и прикинул, что невелика разница, зато надежнее.

Сколько ждать, 40 дней ?
Вроде сейчас уже не нужно ехать в аэропорт, она придет к вам на почту но уже с начисленными “бонусами”.

Может и за неделю DHL управятся.

случайно нарвался читая амер.форум.
существует некий простой апгрейд, вроде питания зингера.
Американ сообщает что звук менее резкий, более чистый и органичный.
И настоятельно рекомендует всем владельцам.

https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/29553-my-very-mini-review-of-the-singxer-su-1-ddc/?page=3

Arrived two days ago, the 4.5V Booster Ultra is installed between internal power supply and Singer main board. Less edgy, more clean and organic sound. This is a very simple one box solution for who don’t want to go for a two box and in my opinion a must for any SU-1 owner.

Видел. У меня такое кроме смеха ничего не вызывает. Можно взять ноутбук от батареи и попробовать результаты.

вы кстати пробовали провода от 47 лабс, которые так же вызывают смех ?!

p,s. думаю в обоих случаях тут только пробовать.

Сеня, ап , что Вы привели теряет смысл ввиду, того, что на самой Main Board стоит свой стаб с более скромными характеристиками (если рассматривать только “шумность”)…, чем на дополнительной промежуточной платке…
Лично мое мнение, SU-1 самодостаточный девайс не требующих вмешательств (даже со своим стоковым питанием как есть) и если уж так сильно хочется что-то улучшить (апгрейдить), то более правильное решение - покупка другого конвертера, тем более что, претенденты давно уже известны…:wink:

А вот, что стоило бы сделать, в плане улучшений… даже если бы у Вас был Berkeley Alpha USB конвертер, так это решить вопрос с питанием на самом юсб входе т.е. не для кого не секрет, что платка, а точнее ее входная часть получает питание со стороны компа…(у Berkeley также)…
Я этот момент решил следующим образом: - у меня используется для вывода потока юсб карта PVD-Audio USB-AD плюс внешний двух канальный ЛБП на LT-1083CP.
Таким образом входная часть SU-1 не получает шумное питание с матринской платы.

P.S. хотел бы добавить, что данная юсб карта, приобреталась не только ради решения вопроса с питаем, у нее есть еще ряд весьма положительных важных качеств благотворно влияющих на звучание!

1 лайк

Справедливо будет добавить - для тех у кого источник это PC.
В любом случае это не мой вариант.

Зингером пока не владею а приведенная находка ислючительно для полезности / наполняемости ветки.

да, да, конечно, в этом плане, речь идет о спецовом МузПК или систем блоке…
Я эту тему, уже видел может даже и приводил ссылки… там дальше народ уже менял стаб непосредственно на самой плате SU-1, причем ставили на замену не просто другой чип, а как-бы “сборку” с выводами…(как на фото).
649

ISO regen уже давно создан для развязки юсб питания.

Интересный момент! Никогда на нем не заострялся… а ведь в более простом и дешевом Gustard u12 - питание от компа по USB используется лишь как флаг вкл/выкл. Я его, кстати, в своем u12 отрубил и он у меня теперь все время вкл. Зато питание от компа не поступает на конвертор вообще.

P.S. При этом я прекрасно осознаю, что и Singxer, и, тем более Berkeley со своим “неправильным” питанием USB не оставят камня на камне от бедного малыша u12…

1 лайк

Значит как в том анекдоте - не тому отрубили )))

5 лайков

у нас письма по стране идут дольше :metal:

1 лайк

вторая версия выглядит впечатляюще!!!
Радикально отличается от первой. И если юзать ноут в качестве источника, то тут, конечно, без вариантов…

А для системника или МузПК, где можно установить юсб карту вывода SOtM, PVD USB-AD, PPA, JCAT и др… считаю более правильным решением использование таковых…

Да, стоить отметить, что есть еще один способ, доставки по юсб чистых 5В для SU-1, применив вот такой незатейливый кабелек…TeraDak-TeraLink-X1-X2-DC8-5V-1A-USB-DC5V-port-external-Linear-Power-Supply-AQ20131103025959245924teradak

2 лайка

налетай - 350$ (чёрная пятница)
https://www.shenzhenaudio.com/singxer-su-1-usb-digital-interface-with-xmos-xu208-cpld-dsd256-dop.html