Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Новый драйвер на сайте shenzhenaudio.com для Singxer SU-1 с поддержкой DSD512
https://download.shenzhenaudio.com/Singxer/Singxer_USBAudio_v4.36.0_2017-11-14_DSD512.rar

1 лайк

Черная пятница и на Aliexpress была, если что. Так и покупал.

1 лайк

Если что, это была распродажа 11.11, а не черная пятница.

1 лайк

Добрый день! Скажите, а сколько часов SingxerУ по-хорошему прогреваться (новому)?

И ещё: какой драйвер под винду 7 поставить, чтоб можно было регулировать размер буфера и латенси, как я привык в драйвере под Gustard u12 ?

…взял потестить у коллеги @nvlover, за что ему гран мерси!

1 лайк

За вечер звук нового заметно плавал, с 5 до 11 вечера, к 11 в принципе устаканился и больше не менялся. Впервые так явно слышал явление прогрева.
Про драйвер хз, поставил какой был последний на тот момент, один фиг из под линукссборок музыку слушаю, там нет никаких проблем:)

Данный экземпляр работал часов 20 только у меня, ну и еще какое-то время у коллеги по данному форуму. Думаю, что если даже что-то прогрвалось, то уже должно было прогреться.
По буферу и латенси, равно как и по драйверу - я бы не заморочивался вообще. Особенно если слушать PCM 44.1/48.
Приятного прослушивания!

А я вот с Вашего позволения заморочусь… :wink:

На более простом по конструкции и по звуку Gustard u12, я прекрасно слышал влияние регулировок размера буфера и особенно латенси … причём стандартный драйвер в Густарде тоже не имеет регулировок этих, это был какой-то хакнутый исправленный под Густард драйвер от другого аппарата, потому, что китайцы ради удешевления продукции (спасибо им за это) используют некие дефолтные драйвера под чипсет, а они идут без этих регулировок. За драйвера с такими регулировками производителю (СингХеру в данном случае) придётся немало платить. Поэтому они используют бесплатные.

Кстати, коллега @magelan в своё время, как и я “заморочился” с u12, поэтому к нему и адресованы вопросы, надеюсь и уверен в том, что он “заморочился” и с Singxer (правильно говорить - пытался раскрыть).

Ну если малой кровью можно добиться улучшений, то пожалуй это стоит сделать.

Владимир, по прогреву это традиционные 100 часов и желательно не за раз, само- собой под сигналом, и не забывая, что клоки внутри отключаемые, при подаче соответствующего контента, поэтому рекомендую гонять не только классические 16-44…
Что касается Винды… Я не подскажу т.к. давно уже как перешёл на аудиофильский линукс, начинал с TinyMPD, потом TinySqueeze, а сейчас уже как с неделю в шоке от BLACKOS-lite !!!
Нет слов, только эмоции, могу только предположить… что то за, что так хвалили беркли, стало доступно, благодаря данной ОС и SU-1!!! Очень уж велика разница от предыдущих вариантов и особо выслушивать ничего не надо, пытаясь зацепиться хоть за малейшие изменения…
Есть, конечно, нюансы по совместимости данной ОС, так, что прежде, чем её устанавливать нужно ознакомиться с описанием или задать соответствующий вопрос автору BLACKOS-lite.

1 лайк

Где скачать дистрибутив и инструкции по установке и т.д. ?

https://pvd-audio.com/produktsiya/

1 лайк

Спасибо, если железо под системные требования подойдёт, попробую.

1 лайк

Назревает великое прослушивание. :blush:

1 лайк

Непонятно к чему Вы здесь беркли приплели. Слушали новый источник и с беркли и сингксером?

Представляю, как запоет Беркли на данной OS !!! :slight_smile:

Я бы ссылочку чуть поправил, вот прямая:BLACKOS-lite | PVD-AUDIO
По системным требованиям, фотку прикрепил (если, вдруг кто не нашел…):

Денис, я же написал “могу только предположить”….:wink:
Просто для тех, кто как и я , изучал тему юсб конвертеров, не а бы почитать, а с реальной целью приобретения…наверняка столкнулись с дилеммой насколько оправдана, эта весьма недешевая покупка, в свете нынешних реалий, актуальности (модель 2011 года), да и доходов…

И само собой, о Берклей сформировалось определенное мнение, сильные и слабые стороны расписаны уже не раз… и в чем цимус этого устройства тоже все знают, кто в теме…
Дабы не описывать дифирамбы различий…мне было гораздо проще провести аналогию именно с отзывами Берклей…

Если будет интересен полный рецепт моего приготовления Singxer SU-1, то могу расписать, и даже с картинками.:wink:

1 лайк

Так ведь
Pavel (PVD-AUDIO)
говорит:
27.10.2017 в 21:22
BLACKOS является неотъемлемой частью транспорта, т.к. она оптимизирована под конкретное «железо». Также имеется привязка ОС к ID накопителя на котором она установлена. Поэтому, получить ОС отдельно от транспорта не представляется возможным.

Так и есть, все верно!
BLACKOS-lite — упрощенная версия ОС BLACKOS*, предназначенная для высококачественного воспроизведения аудио и видео контента.”

Речь идёт именно о ОС BLACKOS-lite, в которой собрана большая часть плюшек от их основной ОС.