Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Буржуи пошли дальше:
LDOVR-stab

"I just finished an upgrade for my personal unit today before carrying on with other people’s units. I haven’t installed the clocks yet. That will be at the very end.

Replacements:

  • (1) LT3045-A replaces stock (1) LD1086 voltage regulator - 3.3V
  • (2) LT3045-A replaces stock (2) LEJ/ADP150 voltage regulator - 3.3V
  • (1) LT3045-A replaces stock (1) L328 voltage regulator - 3.3V
  • (1) LT3045-A replaces stock (1) 3R3 Inductor and ADJ voltage regulator - 1.0V

To Do: (soon)

  • (1) NDK NZ2520SD replaces stock (1) CCHD-575 oscillator- 22.579MHz
  • (1) NDK NZ2520SD replaces stock (1) CCHD-575 oscillator- 24.576MHz
  • (1) CRYSTEK CCHD-575 replaces stock (1) HCMOS oscillator - 24.000MHz
  • (1) Kycon KUSBXHT-BS1N-O-HRF (high retention) replaces stock (1) USB Female Connector - Type B
  • (3) White LED’s replaces stock (3) Blue LED’s."

Это, конечно, всё круто, и не спорю, даст наверняка какой-то эффект… (особенно замена светодиодов на белые…:grinning: ), но, по моим наблюдениям, одна замена ОС окажет влияние гораздо более значимо. Тут уж сам владелец выбирает, как ему реализовывать потенциал SU-1, я предпочел в итоге оставить сей девайс в стоковом состоянии.
Ну а кому понравиться идея перекопать конвертер, доводя его комплектуху до некого идеала, но при этом подключив его к обычному нетбуку с фубаром на борту…
Кстати, как правило у даера подопытный девайс только один и возможности проводить тестирования со стоковой версией без твиков и вмешательств ограничена. Либо, это какая-нить контора, которая ищет и предлагает варианты твиков… ранее приводились ссылки насколько это оказывало влияние на конечную стоимость…:scream:

Покупаем Mac Mini. Втыкаем в него ЦАП по USB или оптике. Оплачиваем подписку на Apple Music.
Всё. Ваш сетап на базе МузПК готов.

А я вот не смог себя уговорить на мак мини) У меня Macbook Pro и Spotify =) Хотя и Apple Music меня более менее устраивал)

Ну, макбук про у меня тоже есть, но слушать с него неудобно. У ЦАПа, когда он подключен по USB к макмини пульт поддерживает переключение треков с пульта, плей, паузу и тд.

Не совсем понял в чем неудобство? Я использую Spotify, у них на любой телефон/планшет ставится родное полнофункциональное ПО, это гораздо удобнее чем просто вперед/назад и т.п., я могу включать любую музыку, составлять плей листы, да что угодно! просто сидя в кресле и слушая музыку)
Ну а если слушать локально что-то то это Audirvana и A+ Remote. Так же управляется с телефона с полным набором необходимых функций.

PS хотя от пульта я бы тоже не отказался, но его поддерживают только совсем старые маки с ИК и мак мини соотв.

Чтобы переключить трек с комплектного пульта ЦАПа, нужно просто нажать кнопку. Вслепую протянув руку к телефону этого не сделать, хоть там тоже есть стандартное эппловское приложение “Пульт ДУ”.

у каждого свой путь…, впрочем, как и понимание,вопроса, определения “МузПК”…
-лично для меня, это специализированный юсб-транспорт…

1 лайк

А Ortofon dgi-k2 USB не пробовали?

к примеру у меня стоит такой с зингером.

1 лайк

с чем-то сравнивали?

только если с комплектным что шел с su1. тут все понятно. хотя низкокачественный сигнал играл с малой разницей.
моему земляку (VVG) вроде удавалось сравнить с даймондом. Может отпишется по памяти. Но я думаю что уже слишком много времени прошло и все забылось.

1 лайк

так принтерный интереснее штатного… кмк!

1 лайк

да, ладно, Алексей, Вы серьезно?..
тут еще вопрос, смотря какой это был принтерный…:thinking:

1 лайк

может принтерный Даймонд?

1 лайк

ral на принтере сзади написано)

штатный отвратительный шнурок, тем более и не гретый

К Singxer su1 приобрел IPurifier2 и почемуто не хочет с ним работать. Может у кого есть какое мнение.

Кабель полный? С питанием? Вывод USB откуда, опять же питание с него идет?
Ну и проверить на любом другом аппарате, чтоб удостовериться в работоспособности именно этого экземпляра

Кабель обычный метровый Tellurium, подключал и с юлонгом ку2. USB выход с материнки и через USBкарту PVD-AUDIO. Пробывал с другим компьютером, везде 1час -полтора работает и отключается. Напрямую в цап все нормально.