Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Мой СУ думаю ч.з пару дней уже на почте приземлится ) сам собствно и проверю, 2 Цапа одновременно подключить чтобы !

А то и три :wink:

Один для ушей, другой - АС? Или в разные комнаты?

АС пока не обзавелся :frowning: а вот наушников 4 шт :slight_smile: и всего остального тоже по 4 )))

Понял, чтобы реже перетыкать провода. А я от зоопарка избавился, оставил дома одни уши для стационара, на работе другие, ну и походный вариант для плеера. Как хорошо было при коммунистах с женой в магазин ходить. Нужна блузка: есть в наличии максимум пара подходящих. Пять минут примерила и пошли дальше. А сейчас: обошел все интересные для мужиков места в торговом центре, в машине до одури музыку наслушался, поел, попил, пару раз в туалет сходил…а милая все мерит и мерит:grinning:

2 лайка

С интерсом слежу за темой. Пока то, что немного напрягает, драйвера с ограниченными возможностями, смутное будущее c обновлениями. Хотя уже даже в винде сделали нативную поддержку формата УСБ 2.0. Правда как там будет работать хай рез пока не ясно. Ну и не стандартная реализация выходов спдиф, аес, без трансформаторов.

Это полбеды. Беда в том что китайцы любят “забить” на предыдущее устройство после выхода нового с первого дня. Ну и проприетарные драйверы - это суть вот таких “экономичных” решений, когда на софте экономят сразу.
Два подхода из разных совсем миров. Беркли USB и сингхер - каждому свое.

Даже опыт с D100 приводит к пониманию , что без обратной связи , очень сложно что-то требовать от китайского изделия. Про разброс тех же D100 даже по звуку, который я сам слушал у разных экземпляров я уже молчу.

1 лайк

Выше я приводил проблему, связанную с реверсированием каналов на DSD при обновлении прошивки Singxer SU-1. Проприетарные драйверы - далеко не самое страшное :wink:

Да - доширак тоже можно есть. :slight_smile:

Драйвер стабильный. Установил и забыл. Можно перетыкать провода, включать\выключать девайс и никаких отваливаний. Попробуйте проделать это с Беркли. Обновления требуются для устранения косяков. Для Янга, например (что, тоже китайцы?) последний драйвер хз какого года. Работает же без проблем. Что улучшать-то? Нет настроек? В плеере все настраивается и задержка и буфер и частота дискретизации.

Да ладно ? В Беркли все отваливается на ходу ? :slight_smile:

Это как ? Латентность буферов ASIO в плеере можно оказывается выставлять ?

У Вас же есть Беркли. Отсоедините/присоедините usb на горячем. А что, разве в APlayer-e не так?

Отсоединяешь - пропадает. Соединяешь - возвращается. Но я так не делаю - потому что это неправильно. Дергать что-то на ходу. Но на китайце может не жалко - тогда другое дело. :slight_smile:
Нет - в Аплеере не так. Это управляется на уровне ниже плеера.

Где то читал, если не изменяет память, на сундуке, что сначала Беркли нужно включить, а затем комп (или наоборот). И Беркли лучше всегда держать включенным. Если вышеуказанное не актуально, значит снимаю вопрос. По Аплееру дома вечерком сделаю скриншот с панелью настройки, чтобы не быть голословным.

Не нужно делать скриншоты - я знаю Аплеер с первых самых версий. Буферы ASIO управляются непосредственно драйвером ASIO . В “беспатных” драйверах коими китаезы пользуются нет управления. Аплеер работает со своими параметрами - этот уровень просто недоступен внешнему ПО.

К слову, не все китаезы пользуются подобными драйверами. Вот для такой штуки (кстати, на удивление хорошо работающей): https://ru.aliexpress.com/item/24bit-192khz-USB-to-Coaxial-Optical-fiber-SPDIF-I2S-Converter-DAC-Board-CM6631A/32616343087.html?spm=2114.10010208.1000022.1.7bcwyS&isOrigTitle=true&isOrig=true#extend драйвера в комплекте не было, зато винда (10-ка) сама установила качественный драйвер, имеющий настройку разрядности и латентности для ASIO.

Винда просто поставила дрова на CMEDIA6631A - который в обед уже празднует вековой юбилей. :slight_smile:

У Олега не забалуешь!

5 лайков

ASIO драйвер обеспечивает прямой выход аудиосигнала на usb. Это, кстати, возможно и через средства винды (васапи экстрас). Плеер регулирует задержку и размер входного/выходного буфера. Если результат положительный по звуку, так ли критично иметь регулировки именно в драйвере? Для меня нет. А разбираться как и что работает перестал после того, как пересел с жигулей на шведа. Хочется просто ездить от пит-стопа до пит-стопа (слушать музыку).

Почитайте - я специально писал про ASIO -WASAPI на сундуке. Надо будет сюда перенести. Чтобы не было снова про плееры и их умение работать с ASIO.

У одного драйвера специально заблокированы возможности - хочешь разблокировать? Плати.
Сейчас вы ездите (слушаете музыку) не на “шведе” .:slight_smile: