Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

у каждого свой синус в сети и выпрямитель переменки!

у меня через дополнительный контроллер реализовано 2 порта на задней панели (материнка серии экстрим, прокаченная), они имеют увеличенный ток (для зарядки мобильных устройств) и естественно не работают напрямую с чипсетом… соответственно с них звучит конвертер лучше чем с 4ёх других (реализованных силами чипсета) + i7 у меня без видео ядра + конечно же ssd

всё питается, вращается и запускается наилучшим образом :hugs:

ПС. по поводу УСБ, пока Акролинк (мне эта фирма нравится и ценами, и звуком), пробовал черновский усб

и ахтунга

не вижу смысла пока трогать Акролинк

силовые черновские предтоп, в свежей версии Mkll

ППС. преды тоже пробовал разные

со штатного (керамический на фото) су-1 работае лучше всего

керамические разные бывают, но именно со штатного, на фото справа

1 лайк

Так я о чем и говорю, чтобы против D300 (1500$) нормально выступить, нужно вложиться в спец комп, добавить Беркелей или Зингер и кабелей нужно поболее.
Поэтому, для таких, как я (люди со стоковыми ноутбуками на Винде к примеру), вариант D300 вполне рабочий, можно сказать, бюджетный ;).
А вскоре меня ждёт апгрейд D300 от самого @VasilTech… Там будет ещё вкуснее…

Всем хорошего звука!

3 лайка

Да, да и мы ждем результаты апгрейды :slight_smile: Можем потом потестировать d300 v d300upg

у меня просто игровой пк, собирал во времена Жирафа GTX7ххх (лет 5 назад), ненавижу ноуты/нетбуки (пользуюсь через силу одним, для настройки процессорной 3шки в своём авто) прошёл через них… очень часто желание просто выкинуть в окно, посещало меня :hugs:

после нескольких не удачных ноутов было 3 пк с водяным охлаждением и разогнанных до безобразия :smiling_imp: сейчас остыл от этого оверклокинга и по этому просто игровой пк на хорошем железе с реобасом для управления всеми вентиляторами (и даже блока питания), для оптимального охлаждения и конформного уровня шума даже вечером и ночью

Тут уже написал Алексей, что в принципе хорошо, но не обязательно. У меня маленький Макбук айр 13 за 43 т.р. тоже хорошо отрабатывает, но от встроенного аккумулятора обязательно, потому что если подключить штатный зарядник звук уже не такой становиться - заметно мутнеет.

я с автомобильного нетбука (о котором выше упомянул) запускал систему, хуже чем с пк

Алексей, а ты именно с макбука пробовал?

нет с яблоками дел не имел и иметь не буду, важно питание, какое оно там у макбука по усб, 1а? меньше?

Взял бы у кого нить пробнуть. Я думаю мнение быстро измениться. Разница с обычным ПК заметна. Мак лучше. Самое интересное что от разных usb звук немного отличается.

мне не интересна яблочная тема от слова совсем, я всё люблю делать сам, выбор компонентов, сборка, настройка, установка софта… мня сильно напрягае, что кто-то там за меня всё решил

Ясно :hugs: Ну яблочники изначально с уклоном в звук делают. Их система в обход системы наподобие ASIO уже изначально вшита в систему.
А так я считаю надо всё пробовать. Я тоже к яблочникам был мягко говоря агрессивно настроен, но после пользования их продуктами мнение быстро изменил. Конечно, тут выбор должен каждый сделать сам, но попробовать я думаю стоит однозначно.

1 лайк

всё не возможно попробовать, хотя бы по той простой причине, что быстро надоедает… и поэтому количество прослушек ограничено! :hugs:

пк у меня как некий компромисс, жена работает на нём, я рублю танки, слушаю музыку, смотрю кино (переключив с 27ого моника на 42ой ящик)… всё дело в удобстве и пк для меня очень удобен

Ну удобство это тоже аргумент.
Я же без компромиссов - купил отдельно только для музыки Макбук с ssd и от аккумулятора его слушаю через тандерболт-интернет на рендю.

много каких-то слов, в которых мне даже не хочется разбираться :hugs:
я не думаю, что всё там так хорошо как рассказывают… нужно с чем-то сравнить, значит это будет приличный сидишник… нужен звук без компромиссов, значит будет хороший вертак, но мне нужно удобство не в ущерб звуку, некий баланс, пока он достигнут

а дальше, а дальше видно будет :hugs:

1 лайк

Да можно было и с моего ПК игрового слушать. Разница есть, но на уровне замены шнурка usb, в общем не критично.
За тебя только порадоваться могу что ты не заморачиваешься. Я тоже так хочу, но не получается. Зуд в одном месте как обычно :wink:

1 лайк

просто мне не попадалось ещё что-то лучше (в эти деньги), и по этому пока всё так, у D100/300 цена нормального сидишника, а играют они как он? думаю нет!
и поэтому, когда нужен будет источник без компромиссов, тогда и будем принимать решения, а пока всё есть, как есть

ПС. и да, я не верю, что макбук нормально питает конвертер и в восхитительные звуковые качества айос я не верю… но за верой в церковь и по этому, пока своими ушами не услышу, утверждать ничего не буду… главное чтоб нравилось :+1:

Думаю хороший сидюшник или транспорт с ЦАП намного лучше все равно играет. В общем солидарен с тобой

2 лайка

Мы ж вроде за файлы тут трём не?

1 лайк

Ну мы про то что лучше всех этих коробочек :wink:
Хотя, честно признаюсь, что у меня уже может даже лучше играет чем мой сидюк :rofl: Чего-то нашаманил с кабелями и предохерами и очень хорошо прям заиграло, мясисто и аналогово.

1 лайк