Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Vodka, она такая. ))

2 лайка

лично мне моя не большая практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев, апгрейд = кривой звук…
либо верх добавляется, не естественный и низ уходит, либо детальность не естественная, которая лезет в уши… это к примеру, если нужен другой звук, значит нужен другой аппарат :hugs:

сугубо мое личное мнение!

1 лайк

86 сообщений перенесены в новую тему: Встраиваемый USB-модуль для ЦАПов Audio Note

ну вот как бы всё и встало на свои места…

простенький, но правильный CDюк не оставил шансов…

хотя и было очень близко, не прям другая вселенная…

поработать ещё над USB шнурком? :thinking:

2 лайка

Алексей, а напомните как приготовлен у Вас SU-1?

Вы про обвязку?

Kimber Kable AGDL/Ortofon DGI-K2 Silver USB/Tchernov Cable Classic XS Mk II AC Power

нет, я про сам источник, софт, происхождение контента…

блин писал вышел, контент отсюда с торрентов, отовсюду… вон стена (первопресс) есть с торрента и рипанул

Нашел описание Вашего источника для SU-1, моё мнение, что копать в сторону USB кабеля, при таком раскладе, не имеет никакого практического смысла, и если уровень качества полученный от данного связки для Вас приемлемый и в принципе устраивает, то можно оставить все как есть.

Если нет, то это уже другой вопрос… но начинать нужно точно не с кабеля…
Пристальное внимание необходимо направить на сам usb-транспорт, ОС, его настройки, составные компоненты и организацию питания МузПК.

1 лайк

я пробовал тини, пробовал и вместо винды убунту, минты и т.д., ничего актуальнее винды через асио и жривер я не вижу…

на смену усб система очень откликается и думаю пару/тройку вариантов попробовать смысл есть

С сингхером не надо шнурком, лучше пинком из своей системы :grin:

варианты лучше есть?

Беркли, Гидра, но ценник другой. Впишись в тур Беркли, сейчас как раз идёт.

беркли вон сравнение выше, не вариант

Дык запишись и сам сравни

По моим слуховым впечатлениям, для музыки сингхер не вариант.

2 лайка

Алексей, понятно, что разница при замене юсб шнурка наблюдаться будет, но на вариант качественного перехода на более высокий уровень/ступень, в текущем виде, рассчитывать не стоит…
В большей мере, я вижу данное, как топтание на месте, с небольшими микро шажочками в сторону улучшений…
К сожалению, халявная тема получить из контента, продукт на уровне сносного CD-плеера, не состоялась, и те кто проводил сравнения, на свежую голову, без эйфории по удобству пользования и навигации, а также доступности муз. материала, уже это давно поняли.
МузПК (USB-транспорт ), если подходить с позиции получения, достойного результата, достаточно дорогостоящее мероприятие, как самостоятельной сборки, так и в готовом виде.

1 лайк

сам и сравнивал

какая у вас система, в двух словах если?

Сейчас уже другая.