Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Можно.

Проработав менее года, SU-1 сломался. Всё-таки китаец он и есть китаец. Поломка интересная, пропал левый канал. Как это может быть не представляю, я думал что поток spdif программно формируется. Пробывал на двух ЦАПах, NAIM DAC и Bryston BDA-3. По всем трём выходам. Перепрошивка не помогла. Кто встречался с таким?

Мда странная хрень…:thinking:. работает только правый канал…как я понял…
а что-то делалось, какие-нить манипуляции, как самим SU-1, так и с софтовой частью МузПК перед этой траблой? Или еще какие-нибудь непредвиденные моменты в виде поливки цветов и животных…
Кстати в вдогонку источник какой (ноут, комп, спец. комп)?

Конечно было бы хорошо проверить и i2S выход (исполнен на разъеме HDMi) , на всякий… случай, для полноты картины…

если девайс проработал менее года, то может тогда по гарантии сдать…
или хотя бы узнать, что делать в такой ситуации, у того же глобального сейллера: (там ниже есть раздел по вопросам)

https://www.shenzhenaudio.com/singxer-su-1-usb-digital-interface-with-xmos-xu208-cpld-dsd256-dop.html

какой-то бред, причём здесь конвертор? а это не усь случаем?

Попробуйте другой кабель USB, покороче или источник другой попробовать. Наблюдал такую же картину с F-1, правда изначально с длинным кабелем была такая проблема Логического объяснения дать не могу.

Источник MacBook Pro c A+. Достал старенький Musical fidelity v-link192, NAIM все играет хорошо. Bryston тоже, в том числе со своего входа USB. Внешних воздействий не было. Слушал музыку, поставил на паузу, через 15 минут включил - тишина в левом. i2S выход проверить неначем.

как вариант, попробовать с последним драйвером (ссылка выше давалась) на Винде запустить SU-1, если какой-то софтовый сбой (глюк) произошел, возможно запуск на другой системе, выявит уже окончательно что и как…а может даже и выведет SU-1 из текущего состояния…, что тоже возможно…

А что с кабелем USB, какой длинны используете?
Этот момент тоже нельзя упускать, т.к. скорости обмена отличаются от более стареньких конверторов…и если кабель изначально был не айс… то выше комрад Ale Slo уже написал к чему это приводит…

Спасибо Вам огромное за этот совет, действительно сработало. Поставил последний драйвер на компьютер под Win. Подключил SU-1 без особой надежды, просто, без ЦАП. Погонял немного с JRiver. В настойках драйвера поигрался с каналами. После чего подключил к Мас и основной системе. Все работает!

1 лайк

Вообщем, как говорится - «Не долго музыка играла…”. Опять после ночи простоя пропал левый канал. Повторное подключение к компьютеру с Windows не помогло. Подобная проблема, кстати, встретилась на официальном форуме.

Кстати, MF v-link192 ни чуть не хуже Singxer по звуку. Если честно — одинаково. Для меня единственный недостаток, то что v-link батарею MacBook разряжает довольно быстро если забыть его отключить. Т. к. он получает питание по USB.

где брал???
отправляй на ремонт((( че делать(((
Аресы тож дохнут(((

Где брал, уже и не помню. Пока на V-Link посижу для NAIM DAC. Да и у Bryston BDA-3 свой вход USB.

1 лайк

Недавича, появилась у меня вот такая инфа, касательно новой версии SU-1_V2.0 (SU-1 Version 2)

  • Основные изменения коснулись, как ни странно самого чипа XMOS XU208, теперь стоит его вторая версия (2nd gerneration) XMOS GT173501 (технология вроде прежняя Xcore208), но видимо были сделаны какие-то манипуляции т.к. в описании, указываются возможности поддержки супер-пупер форматов PCM768K и DSD512
  • Ввиду нового модного XMOS, неудивительно, что для его работы потребовались новые клоки… Отсюда и изменения по их частотке: ( Apparently version 2.0 has 45/49MHz oscillators instead of 22/24MHz)
  • Удивительно то, что по питанию, я особо не заметил каких-либо изменений, и это на мой взгляд странно, т.к. в основной своей массе все переделки, апгрейты, улучшения были связанны чуть ли не в первую очередь с питанием…Но нет… Плата ЛБП осталась прежней, стаб на входе на основной плате конвертера тот же LD1086, ну разве что удвоили количество кондеров рядом с ним…

Прилагаю, достаточно редкие фотки девайса внутри:

7 лайков

Ещё нашёл инфу по клокам , которые ставили на SU-1, может кому будет интересно т.к. были сомнения по поводу оригинальности Кристеков…:

так вот, один комрад, при очередных экспериментах сделал фотки выпаянного Crystek CCHD-575 22.5792MHz из Singxer SU-1 и сравнил его с ранее купленным в Mouser и соответственно 100% оригинальным Crystek CCHD-575 24.576MHz…

Вот фотки:

А это Crystek CCHD-575 с сайта Mouser:
%D0%92%D0%BE%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20Crystek%20%20%20%D0%BE%D1%82%20Mouser

Ну и в заключении фото самого процесса эксперимента:

1 лайк

У меня периодически отваливается звук от компа.
Перевтык USB решает проблему, но мне не нравится, точнее бесит.

Проверьте в винде отключение питания юсб портов, чтобы стояло не отключать в электропитания где то

Появились более детальные фото, новой платы Singxer SU-1-V2.0:

1 лайк

Ребят, что лучше взять, может кто сравнивал? Yellowtec Puc2 или Singxer SU-1, еще смотрел на Sotm dX-USB HD

Елоутэк самый музыкальный

1 лайк

Ого, вы молодец что выдавили из себя столько букав!
Раскрыть сотм думаю нужна его полная обвязка из родного клока и питания что само по себе явно будет выше вашего бюджета.
Мое согласие на ваше предложение цены по зингеру, больше не актуально.
Поэтому тут очевиден лидер в цене, в лице еще одного, всеразрывателя зингеров и берклей «Пук-а» за 16 на авито.

А ведь как грамотно там человек выщимил весь средний дивизион

В моей системе оказался гораздо сильнее: Stello U3, Singxer SU-1, SOtM DX-USB HD, m2tech evo.
Его переиграл только Berkeley Alpha USB(но он дороже с качественным сетевым кабелем на 100р).

1 лайк