Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Я в электронике слабо разбираюсь, больше в трубопроводах. К примеру, чтобы уменьшить/увеличить подачу газа можно воспользоваться задвижкой на крановом узле (азио), а можно изменить давление на компрессорной станции (плеер). Какая мне разница кем что регулирует, если мне важен результат? А на “шведах” я езжу уже 20 лет, так что мимо. :grinning:

2 лайка

Не похожа винда на трубопровод. :slight_smile: Похожа на лес после урагана. :slight_smile: И вот тропинка вокруг бурелома и мимо леса и есть ASIO. А ее драйвер - проводник, который ее может найти. А все остальные туристы с фотиками , кто по ней чапает и фотает. В том числе плеер. :slight_smile:

3 лайка

Хорошая мысля, пора бросать уже все эти конверторы, Асио, буферы с Аплеерами, и переходить на приличный стриммер, чтобы просто ̶е̶з̶д̶и̶т̶ь̶ слушать.

Колоритно так, на раннего Бушкова похоже!:grinning:

5 лайков

Бог с ней с виндой. Благо, кому не нравится, может перейти на альтернативу.

А стример по сути не компьютер?

По сути да, но упрощённый и заточенный именно под музыку с максимально возможным качеством и удобством для пользователя + возможен автономный режим работы.

1 лайк

Согласен, кроме удобства. Мне удобнее вывести интерфейс на экран 46 дюймового телевизора, удобно развалившись на кровати писать Вам сообщение и одновременно слушать музыку:grinning:

1 лайк

У меня тоже самое, и кровать и библиотека Roon на экране телека на стенке. И стриминг через Рендю, и всё очень удобно. :slight_smile:

Мне стриминг ни к чему. Музыка помещается на 3х2 тб внешних дисках. Взял нужный и перенес к другому сетапу или на дачу, где все есть, кроме стабильного интернета.

Кстати, несмотря на “вековой юбилей”, популярная нынче Schiit Audio использует этот чип во всех своих современных ЦАПах.

Как это связано, кроме цены, с выдающимися качествами этого чипа? :slight_smile:

Так никто и не говорил (кроме Вас)) о его выдающихся качествах. Просто качественный, недорогой и, главное, до сих пор актуальный чип.

Ну если только из-за телевизора, то тут на любителя.Я как-то не любитель совмещать телевизор и музыку, тем более ещё отвечать в это время, имхо.

Правда до решений на XMOS ему как до Китая… Но это же не важно для недорогого ? :slight_smile:

В сравнении с XMOS у него отсутствует некоторый функционал (вроде нативной поддержки DSD, которая не так уж сильно нужна). На практике, в плане качества конвертации, они вполне сравнимы. Более того, имеются отзывы реальных владельцев (например, вот такой мини-обзор с участием как раз приведенной платы: https://www.drive2.ru/l/9036765/), в которых решения на XMOS даже проигрывают…

Вы серьезно на смсл приводите сравнение ? Я же про нормальный уровень - не про смсл…

Чем по-Вашему определяется “нормальность” уровня? И чем плох SMSL? Я серьезно спрашиваю, т.к. сам с продукцией этого производителя не сталкивался, при этом положительных отзывов в Сети довольно много.

Я сталкивался…:slight_smile: Нормальность уровня определяется качеством итогового звука.

На смсл проверять - примерно то же самое что на колонках гениус сравнивать две версии одного органного концерта. Уровень ниже Гастарда U серии. Все таки мы тут о аудио - то есть уровень хочется брать верхней планкой.

Понял Вас. Так же ориентируюсь на итоговое качество звука, на “крутизну” бренда с некоторых пор уже внимания не обращаю (поэтому и SMSL для меня представлялся небезнадежным вариантом). Но та плата на CM6631A действительно очень неплоха (если что - не реклама)). Вчера попробовал запитать ее от неплохого линейного БП и с удивлением обнаружил улучшения в звуке (бас стал заметно четче, да и остальные части спектра “подчистились”). Все же неспроста Schiit ставит этот чип в свои продукты…

Нет - по Schiit не совсем верный аргумент. Там своеобразный подход к комплектованию. Возможно экономический фактор был превалирующим.

Для меня конвертор - средство для получения максимального по качеству сигнала. Пока опыт с конверторами не выявил чего-то выстреливающего выше головы. Увы.