Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Касательно ценника и уровня Hi-End…по Вашим же сообщениям, уровень Legato Вы определили не иначе как Hi-End:

“Потому что Hi End аудио очень специфический бизнес и тиражи там маленькие.Маленьким компаниям очень тежело выжить. Это не Айфоны, которые можно продавать миллионами. Привожу ответ разработчика”

По фото, Вы считаете, что те фотки, что я привел, это не юсб конвертор Art Legato, а какой-то другой, другого производителя?
Насчет звука данного аппарата, я вообще ничего не говорил.

Да именно так. Если соберетесь на меня в суд подавать, можете проиграть дело. У моего знакомого он есть, мы можем его открыть (снять верхний корпус) и убедится, что внутренности не соответствуют.

Перед тем как спорить что есть Hi End а что нет, лучше послушать самому в своей системе, а не ванговать по фото.

Я все ж таки, максимально подытожу Вашу настоятельную рекомендацию, то бишь, для получения, как Вы говорите, максимально возможного качества звука, от связки комп/ноут/МузПК и юсб конвертора/ЦАПа с юсб входом, Вы рекомендуете, действовать не иначе как… :

  1. Включить юсб конвертор/ЦАП с юсб входом
  2. Затем включить/запустить комп/ноут/МузПК и дождаться полной загрузки ОС
  3. Затем подключаем/соединяем USB-Audio девайс к компу/ноуту/МузПК
    именно этот вариант включения, наиболее предпочтительнее в плане звука! И так каждый раз, соответственно, после прослушивания, нужно не забыть и все по отключать…

О.К. это понятно, а если иначе, то чего ждать?
Все качество будет ущербным и безвозвратно деградирует?
Можете озвучить Ваш сетап (комп+ОС -> юсб девайс) на которым Вы слышите разницу, если включать/запускать эту связку иначе, чем Вы рекомендуете?

2 лайка

Ого, Вы уже и суд упоминаете, это сильно!:grin:
Я спорю? Вы мне приписываете Ваше утверждение… может, прежде чем такое писать, ознакомитесь с тем , что написали ранее и по тексту и по смыслу…

“Ванговать по фото”…
да, фотки я привел, да, они от модели текущей на тот момент производства, даже не сомневаюсь, что автор совершенствовал и модифицировал свой конвертор, это вполне обычное явление… тем более при мелкосерийном производстве… но, я разве где-нить написал под фото, что это не звучит или что-то в этом роде… ?

Источник фото и описание его владельца:

Тест сравнение Legato с другими конверторами из той же ценовой категории:

1 лайк

Все гораздо проще. Соединения проводами производятся на “холодную”, т.е. с девайсами, отключенными от сети. А последовательность включения в сеть не играет никакой рояли:slight_smile:

Указанный эффект у меня наблюдается с самыми разными USB-девайсами, оснащенными приемниками разных поколений (от ESI DrDAC Prime до Centrance DACportable, а также с конвертером Matrix X-SPDIF). Комп - обычный PC с материнкой ASUS Maximus V Formula и БП Enermax 1000W, ОС Windows 10 x64.

Так че, у нас независимый обзор получился. Автору даже лень писать было…

Пускай молочник Юрию синхер отправит, тогда будет как обычно в тульском журнале: “послезвучия тянет необыкновенно”, “фразы акцентирует” и “в этой ценовой категории это уже не обсуждается”.

19751 руб с доставкой сейчас стоит, а через приложение В приложении:19 045,60 руб.

1 лайк

singxer su-1 в связке с usb ppa картой на mac os играет?

19000 и бесплатная доставка - это просто подарок) Но денег нет)

1 лайк

С юсб картой PVD-Audio USB-AD, построенной на том же нековском чипе (Renesas/NEC uPD720201/720202), что применяется в картах PPA, SU-1 работает, правда у меня Линукс… но вроде как, мак использует тот же принцип, что и в линуксе, так, что траблов по совместимости быть не должно.

А в мак с его макОС какой ее засунуть? если только хакинтош, да и то пока траходром не надоест

Не устоял, купил конвертер) Как приедет будет великая китайская битва ширинки против поющего хера:blush:

6 лайков

да, вопрос, конечно не тривиальный…

Буду ждать с нетерпением!

в маке он определяется и с usb флешками работает даже, но вот с цапом и конвертером не играет

кто в мск может дать послушать на один вечер su1? хочу сравнить с бризовским конвертером на талеме и со встроенным в 121 вадю

Со встроенным там сравнивать нечего.

у нее очень достойный внутренний конвертер, который задвинул как следует современный xmos в бризе.

Тогда зачем вам Singxer?